Перейти к содержанию

Сергей Тарасенко

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Тарасенко

  1. умеете же вы успокоить и вселить надежду в любом случае я буду ждать до последнего что найдеться тот кто сможет его починить, покупать новый не за что
  2. ну грамотных найти действительно проблема, в теме что я создал в вакансиях конкретных предложений по ремонту пока не последовало, видимо там не все так просто. Пришел ответ по почте от оф представителя velodine в россии что запчастей на них нет, схем к сожалению тоже, и могут только целиком выслать блок питания с усилком и стоит это 30 тыщ. Еще как вариант предложили обмен моего поломанного саба на новый Wi-Q за половину его стоимости, но как то с этой маркой уже больше желания связываться нет, да и все равно дорого выходит. Вообщем жду ответа мастеров на форуме
  3. Возможно так и есть. Но все три мастера где саб побывал сказали что проблема именно в блоке питания, усилитель точно должен быть целым. На всякий случай прикладываю фотки самого блока питания чтоб было видно маркировку, и всех внутренностей саба.
  4. Господа, буду рад принять вашу помощь в ремонте импульсного блока питания сабвуфера Velodyne EQ-max 12/ Суть проблемы достаточно подробно описана в ветке сгорел блок питания в сабвуфере velodyne eq-max 12 Пытался решить проблему в местных мастерских и сервис центрах, но помочь мне там не смогли. Если кратко то горят транзисторы, и если верить заключению последнего сервис центра трансформатор на одной ноге в замыкании. Возможно это только их неверное предположение. Работу понятное дело готов буду оплатить. Главное положительный результат в решении проблемы. Все подробности в ветке, любую другую информацию готов предоставить по вашему желанию.
  5. Спасибо попробую! Главное чтобы отозвался действительно грамотный в этой области специалист ))
  6. Спасиб за советы, попробую поискать мастера тут на форуме так как в реальности я не знаю к кому можно еще обратиться, мастерских и мастеров кроме тех в каких я уже был у нас поблизости больше нет. Стучаться к каждому в личку с вопросом починишь или нет понятное дело я не буду, поэтому если можно в личку или тут укажите конкретно к кому обратиться или если уверены в себе то предложите свои услуги. Думаю отправить этот блок питания обычной почтой проблем не будет.
  7. трансформатор сам не перемотаю даже если будут точные инструкции, он все же собран не на уровне кружка радиолюбителей и наверняка есть какие то нюансы, да и тоже сомневаюсь что дело только в нем, думаю там попутно погорело еще что нибудь о чем может в сервисах и не узнали еще по причине того что трансформатор вышел из строя. Я бы целиком этот блок питания заменил если бы он был в продаже, но к сожалению их не продают.
  8. Перематываться может и перематывается, но как он потом работать будет непонятно. А платить достойную цену то я готов (хотя нужно зараннее понимать какова цена ремонта), но я не знаю таких мастеров кому можно отправить и быть уверенным что он точно сделает и пришлет потом действительно рабочий блок питания обратно. Просто после трех месяцев безуспешного ремонта у разных мастеров веры в его ремонтопригодность если честно очень мало, хотя надежда все же есть ))
  9. Думаю мастер компетентный и он есть хозяин сервиса, а сервис этот в городе как я понял уже давно существует. Наверняка если бы можно было чтото сделать он бы сделал. трансформатор не перемотаешь, я про это спросил сразу у него когда саб забирал. Он многокатушечный под разные напряжения, и количество витков в нем разное для каждого провода, нигде такое повторить не смогут. Фотка его ниже. минздрав больше искать некого, саб уже побывал у двух разных мастеров и одном сервис центре с ближайшего города, и никто не смог чтото сделать. Больше сервисов в радиусе 100 км у нас нет, куда то дальше в поисках чудо-мастеров я его просто не повезу. Попробую сам поискать на али этот трансформатор хотя и сомневаюсь что смогу его найти. Скорее всего придется как и думал колхозить с автоусилком и блоком питания от компа, хотя и очень сомневаюсь что БП вытянет автоусилок
  10. Сегодня пришел ответ из сервиса что саб ремонту не подлежит! Постоянно горят транзисторы с шинконтроллерами, и как выяснилось изза неисправного трансформатора, типа он на одной ноге в замыкании, и таких запасных нет нигде. Мол на нем нет никаких маркировок, и нужен блок с выходами где 36 в + -, 12в и 5в, и 5в потом отключается после запуска . Вообщем таких нет нигде и найти практически невозможно. Посоветовали купить 4-х канальный автоусилок на 250вт и подключить к нему динамик. Запитать все это дело от блока питания компа на 400 вт и 36а. Понятное дело все функции управления сабом ИК с пульта уже работать не будут, и какой в итоге бас я получу они тоже не знают, но что он будет такой же как с завода маловероятно. Тоесть есть вероятность что выкину еще бабла на усилитель и блок питания (а это около 6-8 тыщ минимум) и получу в итоге пукалку и бубнелку. Вообщем тупик
  11. нет, просто меня заблокировали на форуме за то что цитату както не так использовал ((. что касается саба то самому проблему решить не удалось так как не один из найденных в сети блоков питания ему бы не подошел. Отправил его на ремонт в сервис центр расположенный в другом городе, уже две недели прошло но пока реанимировать саб не смогли из за сложности поломки в этом самом блоке питания. Жду вердикта Если им не удасться его починить буду покупать на него автоусилитель, другого варианта нет.
  12. Вы не правы! Если не думать то толковых мыслей точно не будет. Я спросил совет в плане решения возникшей проблемы, и по возможности своими руками, а не совета о чем противопоказано думать а о чем нет. Что касается решения проблемы то я пока настроен заменить все внутренности полностью не разбираясь где что коротит, почти уверен так выйдет в конечном итоге дешевле. И как вариант не гадая рабочий у меня усилитель или нет думаю заменить его полностью на новый аналог: JLE-800S 500 Вт 4R класса D усилитель Audio IRS2092 вроде как он должен подойти. Что касается замены целиком импульсного блока питания то пока не смог найти ему готовую замену. Может кто подскажет если конечно есть готовый вариант?
  13. Понял вас :(. Я так понимаю нужно прекращать мне умничать, и отправлять на ремонт грамотным людям. Хорошо, как я понял вы можете помочь в ремонте? По условиям и примерной стоимости вам можно написать в личку?
  14. Как не Шим контроллер? яндекс вроде уверенно называет его шим контролером. В любом случае у нас тут нет сервисов чтобы усилитель как то проверить на работоспособность с помощью спец аппаратуры, но вы правы что если он неисправен то блок питания будет гореть все время. А если полностью заменить блок питания и усилитель оставив только заднюю панель управления? Официальный сервис центр велодайна в ответ на мое обращение мне так и предложил поступить, правда стоимость ремонта и замены озвучил в районе 48 тыщ, то есть это стоимость нового саба. Я же думаю заменить деталями с али, так наверняка выйдет в разы дешевле А почта при чем? Отправлять саб кому то по почте достаточно рискованно, да и дорого. Думаю отдельно то усилитель с блоком питания не отправишь куда то на ремонт.
  15. Господа! Вообщем случилась неприятность - мой саб Velodyne eq-max 12 в канун новогодних праздников замолчал отказываясь вообще включаться. Первичный анализ показал что сгорел предохранитель, вставив новый я услышал ожидаемый небольшой хлопок - сгорел и второй. Что странно, саб использовался максимум с 50% нагрузкой с питанием через стабилизатор. Никаких скачков напряжения не было. Сразу скажу что поломка уже вторая, первый раз через год работы сгорел шинконтроллер и два транзистора. Везу к местному мастеру (сервисов у нас нет), который спустя полтора месяца ремонта заявил что ему не удалось его исцелить ввиду того что навернулся блок питания, на счет усилителя то он вроде как не пострадал. Если точнее то в блоке питания сгорели транзисторы p14nk60zfp и шинконтроллер ir2153. Вообщем история повторилась,, та же поломка что и первый раз. Но только в этот раз их замена ничего не дала, после тестового включения они опять сгорели. Типа где то еще коротыш в БЛОКЕ ПИТАНИЯ, где он не смог выяснить. Я конечно не сильно разбираюсь в такой электронике, но решил пойти по пути выяснения причины сам. Есть подозрения что еще сгорел диодный мост из за чего горят и новые транзисторы с шинконтроллером. Внешне на всех платах никаких следов возгорания, вздутия или иных дефектов нет. Вообщем не уверен что удастся его воскресить, хотя и была мысль просто тупо взять и заменить большую часть деталей блока питания на их аналоги. Но появилась более здравая мысль - купить целиком блок питания на известном алиекспресс. Может кто наведет на мысль какой именно мне нужно купить, их там великое множество? если нужно выложу фотки внутренностей саба. Может еще это поможет: на плате самого блока питания стоит: ESA-742 SPS Y5613B0143, на усилке: DEQ 8-12 Y5613B1303
×
×
  • Создать...