Перейти к содержанию

Дороро

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Феодосия

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Металлоискатели, усилители НЧ, питание, радиосвязь, ремонт, электромонтерство ...
  • Оборудование
    Паяльник 25 вт - обычный, DT890B+ мультиметр. Лабораторный блок питания - сам сделал ..

Посетители профиля

385 просмотров профиля
  • mih72

Достижения Дороро

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я имел в виду что сделал так. По идее я ошибся. Правильно ? За качество простите.
  2. Подскажите пожалуйста там схему при печати нужно переворачивать ? я перевернул и у меня имя Alex зеркально отображается (((( ... НА этой фото стоит надпись уже зеркально, если так и печатать тогда на плате все ок. ВОт у меня и вопрос появился, получается я на этой фото на дорожки смотрю так сказать сквозь плату и вижу обратную сторону платы. Я правильно понял ?
  3. Да. Ошибся с полярностью. На данный момент поставил. 47 на 63волта. Запустилась, ничего не горит. Но выдает максимум по напряжению. 44 вольта. Через пару минут начинает падать напряжение. Очень медленно. Не регулируется переменными. Подключил движок от шурика. Напряжение при при включении движка падает в ноль. Пищит движок, пытается крутится. Амперметр аналоговый стоит. Ничего не показал по амперам. Начал гореть r8. В каком месте туплю ? Может кто сталкивался. амперметр подключен в место р21. А вольтмет в паралель выходу
  4. Спасибо большое. Все спаял. Включил, с5 поставил 10ųF x 100v после первых 5 секунд он вздулся. Принципиально он должен быть таким наминалом как в схеме?. Что может быть не так?.
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста я не совсем понял куда подключается амперметр и вольтметр. Получается, подключение идет не после схемы а в саму схему? Я понимаю что эта схема очень старая и уже есть более новые. Но меня она устраивает на данный момент. Буду благодарен за помощь.
  6. У меня провод закончился 0.4 мм(((( у меня есть провод 0,28мм - таким трудно будет мотать .. или лучше 0.4 искать ? я так понял что проблема в частоте .. по 0.4 проводу отработали частоту - 30 витков двойным ... ? или это принципиально ? .. просто пока провода нет другого ..
  7. Доброго времени суток.. Спаял я по распространенной схеме, плату терминатор 3, сделал датчик тх 200мм провод 0.4 - 30 витков двойным проводом, рх 100мм проводом 0.4 48 витков - не помню, по схеме делал .. наверное тут брал с форума, частоты тх - 9,320 рх 9, 600 - тут тоже не помню, добавлял конденсаторы. Короче подключил я одну беду к другой, в итоге - звониться медь - один гудок, алюминий железо фольга и все такое - звониться одним гудком .. не звонился феррит .. ( к этому месту еще вернусь ) поставил на тх - по схеме два по 300 нф, выпаял, поставил один параллельно 150 нф. На рх - на плату поставил 150 нф.(( на С5 - стоял 10нф .. в ходе мучений поставил на 1 нф ... потом добавил еще 10 нф - тут реакции не заметил (на форуме читал, что с5 его настройка дает реакцию на феррит - его отсечение ... ничего не работает ) ... )) Далее .. феррит не отсекался .. вернее у меня стоит 100 ком и он не отсекает ферит, я поставил 330 ком и им регулировал .. сначала он отсекал феррит на 150 ком, я перепаял концы к резистору и он теперь отсекает в пределах 25 ком. короче он развернулся .. тут прикол я не понял. Далее решил поднять планку начал ставить конденсаторы на рх .. и планка начала падать (((( ... я убрал .. и поставил на тх 2,2 нф - планка подросла но не на много .. я поставил туда же 10 нф .. планка упала ( планка отсечения феррита ) .. на этом я остановился... много читал про датчик - короче взял мультиметр и поставил минусовой щуп на минус платы а +й на с5 - показывает 35 - 38 милливольт (переменка). Осциллографом сводил катушку. Вопрос вот в чем. Когда я мерил частоты тх (9,329) - на плате стоял конденсатор 150 нф. я поставил рх - частота выше, (конденсатор не уберал) .. добавил параллельно еще пару мелких кондеров - частоту опустил до 9.228. Далее подключил датчик по схеме .. на рх где С1.1 и С1.2 - я поставил конденсатор 150 нф и те мелкие что вывел частоту .. на с5 стоял 10нф. - реакция на медь и другие метлы есть .. на фферит есть. Но он не вырезается даже при резисторе в 330 Ком. Я добавлял и на рх и на тх .. он не вырезался вообще .. Короче я оставил на тх 150 нф, на рх поставил только 150 нф . С5 - 11нф. - феррит стал вырезаться как я писал выше .. на тх добавил 2.2 нф ... так как вырезался в пределах 15 ком. сейчас в 25 ком ... Металлы видит все - Но Вырезки металлов нет вообще .. то-есть БГ работает, Чуйка работает, но Дикрима нет вообще я не знаю куда дальше двигать ... пожалуйста подскажите .. Осциллограф - ПК ....
×
×
  • Создать...