Перейти к содержанию

Владим

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Владим

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Помогите, пожалуйста определить диод (фото прилагаю). Длина около 7 мм. Диаметр около 3,5 мм. На торце - синяя метка до половины диаметра диода. Больше никаких дополнительных меток нет. В интернете разная информация на разных сайтах, по цветовым меткам - вообще сплошная путаница и никакой конкретики. Может быть кто-то сталкивался с такими диодами. Заранее спасибо!
  2. А здесь http://hmelectro.ru/spravochnik/to92mark/ как раз можно видеть, что это КТ645. Кому верить? Спасибо за ответ.
  3. Прошу помощи в определении транзистора. По одним данным из Интернета - это КТ3126, по другим данным - это КТ645Г. Может быть кто-нибудь сталкивался с такими транзисторами? На передней части - зелёный квадрат, на торце - желтая точка. Заранее - спасибо!
  4. Имеется в наличии несколько конденсаторов 10 мкФ с цветными полосками - оранжевая, черная и голубая (или синяя). На фото голубую полоску плохо видно на фоне синего корпуса конденсатора. хотел найти в Интернете информацию по такому конденсатору, но ничего не нашел. По различным цветовым маркировкам конденсатор должен быть 30 мкФ, но по факту он 10 мкФ. И на какое напряжение он рассчитан - тоже не понятно. Может быть он полярный - тогда где плюс и где минус ? Короче говоря, я совсем запутался в информации из Интернета. На конденсаторах больше никаких меток нет (со всех сторон). Помогите, пожалуйста, кто знает, что это за "зверь". Спасибо.
  5. Всем большое (огромное) спасибо за ответы. А транзистор 742 стоял в драйвере VARTON EB30-095-0-2120-2280 для светодиодного светильника VARTON. В этом светильнике два транзистора: 7N65A и тот, что на фотографии - 742. Сгорел 742 и вся обвязка из резисторов вокруг него.
  6. Спецы, подскажите, пожалуйста, что за транзистор на фото - там только цифры 742. Похоже, что это транзистор 3DD742A8, но я не уверен. И чем его можно заменить?
  7. Вот схема (неполная) на импульсный блок питания АТ-12/15. Может быть кому-нибудь пригодится.
×
×
  • Создать...