Перейти к содержанию

Cheshire Cat

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Cheshire Cat

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да точно, запутался. Слабо в электронике, пока разбираюсь. Спасибо.
  2. А как тогда работают зарядки на 2 и больше Ампер? Можно же диоды поставить, да?
  3. Понял лучше от зарядки. Но тогда нужна слабая зарядка. Для зарядки на 2А нужен мощный резистор.
  4. Сколько даст зарядка - это понятно, на ней написано. А сколько выдаст usb разъем ноутбука?
  5. Я полез в МК потому что мне не нравится куда идет современное прикладное программирование. Если мне что-то непонятно в схеме я в этом разбираюсь. Просто схемотехника, радиоэлектроника и электроника мне не интересны, но интересны цифровая схемотехника. То есть можно просто купить мышку за 100-200 рублей, и питать схему от usb разъема ноутбука?
  6. Нужно 5В. Зарядка есть, с usb выходом. Как от нее питаться?
  7. Здравствуйте, только начинаю изучать программирование мк. Я уже задавал этот вопрос в моих прошлых схемах мне отвечали что-то типа "любой стабилизрованый источник постоянного напряжения", или кидали схему такого источника. Можно назвать мне конкретное устройство? В общем то что я смогу забить в гугл и приписать купить. Я уже больше двух месяцев жду пока мне придут с aliexpress детали для маленького лабараторного блока, но этот вариант может разбиться о кривизну моих рук. Хочу просто купить такой источник и наконец заняться непосредственно МК.
  8. Здравствуйте, только начал изучать программирование микроконтроллеров. В учебнике есть схема, но она не учитывает питание и землю. Скажите правильно ли я её дополнил. И еще дополнительный вопрос. Что можно использовать как источник постоянного питания на 5В? Из не дорогого и того, что можно купить в Казани. Знаю, что лучший вариант - лабораторный БП, но они дорогие.
  9. Да, и я как раз читаю книгу ""Белов А.В. Микроконтроллеры AVR. От азов программирования до создания практических устройств""
  10. Я как-то не могу найти в даташите значение максимальной нагрузки, где его искать?
  11. Как посчитать, который потребляет моя схема? Я совсем новичок, в схемотехнике совсем нешарю, всё что читал это "Белов А.В. Микроконтроллеры AVR. От азов программирования до создания практических устройств" и "FAQ для начинающих" с этого сайта. Может что ещё нужно почитать, чтобы разобраться как это всё работает и что к чему?
  12. Помогите правильно подобрать элементы. Ниже я опишу своё понимание точно, что нужно для этой схемы, если там будут ошибки поправьте меня. Мне нужна: 1) Источник питания на 5В 2) Светодиод 3) Резистор. Сопротивление завит от рабочего напряжение светодиода, а рассеивающая мощность от тока от источника. 4) Кнопка 5) Земля? 6) 2 конденсатора на 2 нф 7) Кварцовый генератор на 4 МГц Вопросы у меня насчет питания: 1) Что использовать как источник питания 2) Как подключать? Вижу куда + подключать, а куда -? 3) Как питается контроллер 4) Почему если подать в PB.0 единицу, светодиод потухнет?
  13. Здравствуйте, почитав ответы на предыдущий вопрос понял, что эффективнее всего будет изучать программирование МК купив себе этот самый МК. Но тогда возникает следующий вопрос: Что и где покупать ? Я неработающий студент, поэтому хотелось бы несильно дорого. Локация - Казань.
×
×
  • Создать...