Перейти к содержанию

voldaj1

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о voldaj1

  • День рождения 03.04.1979

Контакты

  • Skype
    vovik7903

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    электроника, компьютеры
  • Город
    Костанай

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник, еср метр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения voldaj1

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. нет не думаю. винда загрузилась и работает корректно.
  2. да вы правы, спасибо за инфу
  3. Всем спасибо. залил прошивку с оф сайта версии 1,8 как и была залита на этой материнки. по размеру сохраненная оригинальная прошивка почему то немного больше, прикладываю может кому пригодится, но я все равно прошил и комп заработал, все стартует. Отдельное спасибо Piotr__1 и fessit которые сказали прошивай прошивкой с оф сайта а не всякие заумные слова типа она хранится где то там в ОЗУ. еще раз убедился что это не так, я не занимаюсь ремонтом материнок, но эта третья мать которая ожила просто после прошивки БИОСа ТЕМА ЗАКРЫТА !!! D1800M_1.8_orig
  4. спасибо позже попробую залить и отпишусь. сначала конечно сохраню старую прошивку
  5. все верное не выбирал, сейчас выбрал все нормально открывает в программаторе его можно шить в такой виде? просто думал раз от для InstantFlash что там что то лишнее для прошивки через программатор?
  6. cкачан с сайта производителя именно для этой матери но для прошивки с флехи. Вопрос как правильно его обрезать в редакторе для прошивки через программатор, есть специалисты которые могут помочь? D1800M1.90
  7. файл слишком велик, вот что пишет при открытии
  8. перепрошивка биос это ведь самое простое и то с чего надо начинать если все напряжения в норме, вроде так. Вот если б вы помогли найти прошивку я б ее залил и почти уверен комп бы стартанул.
  9. процессор на этой материнки встроенный, мосты похоже тоже в нем., почему думаю биос пото му что такие же симптомы были на другой материнки, крутились кулера, при отсутствующей памяти издавал звуковой сигнал, перепрошивка помогла Сброс настроек BIOS Setup с помощью перемычки CLRTC на материнской плате. Перемычка располагается на системной плате рядом с батарейкой, питающей CMOS-память. Она по умолчанию стоит в положении 1-2. Для обнуления BIOS Setup необходимо переставить перемычку в положение 2-3 примерно на 15 секунд.
  10. я ничего не делал. только вынимал батарейку и делал сброс перемычкой CMOS-память, это не помогло. иии как теперь восстановить биос если он слетел ???
  11. оперативку ставил в другой комп запускается, тут всего одна планка и два гнезда, пробовал в разные эфект один и тот же, тем более раз он без оперативы издает сигнал (ругается на отсутствие ее) значит проблема в другом. Был похожий случай я прошил биос и комп стартанул. но тут все версии прошивок под виндовс или с встроеного флеш биоса
  12. Такая проблема. Почти новый комп, работал мало. после очередного включения загорается светодиод питания и крутит вентилятор блока питания (на материнке нет вентиляторов) , изображения нет. вставил спикер молчит, оперативную память и блок питания проверил рабочие. материнская плата D1800M на ней встроенный процессор. на кнопку включения включает блок питания и если нажать кнопку включения то выключает. напряжение батарейки в норме. питание на памяти и на процессоре есть. если включить без оперативной памяти но издает звуковые сигналы. подозрение на биос, но как его прошить? где взять прошивку на оф сайте там только из под виндовс или флеш. Есть программатор CH341, но вот где взять прошивку ? Внешней видеокарты нет Где взять прошивку для программатора в формате ROM ???
  13. Сломался мультиметр DT9208A при странных обстоятельствах, помогите найти причину, если это возможно. Вообщем в один прекрасный день проводил измерения прибор стоял на измерение постоянного напряжения 20В, прибор запитывался от самодельного повер банка на 18650 и повышающем преобразователи (уже не в первый раз) все было нормально, затем после измерений не выключая мультик я бросил щупы в сторону питающего его повербанка и не понял что произошло но на момент на повербанке вольтметр показал ноли а потом питание возобновилось но прибор ничего не показывает горит светодиод и все. Что произошло толи измерительный щуп попал на плюсовой контакт питания повер банка который его же и питает??? Что может с ним быть ??? Подключил к лабораторному БП потребление нет, ничего не греется, подгоревшего ничего нет .
  14. вот такое ощущение что слетел. а как его прописать ??? напряжение нормальное 4,88-4,9 в, а конденсаторы проверял китайским прибором который показывает еср и емкость, он в норме. при включении от сети режимы работают, как будто пульт отвязался (я им дней 40 непользовался пока ждал батарейку)
×
×
  • Создать...