Перейти к содержанию

Arvalon

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Arvalon

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Штекер у шнура Jack 3,5 для наушников имеет шипы вставляемые в пазы гнезда, затем штекер поворачивается и таким образом фиксируется в гнезде. Нигде не могу найти в продаже такой штекер, смотрел в ЧипДип'е, на Алиэкспресс и т.д. Они бывают в продаже не в комплекте с наушниками?
  2. Не похоже... Вообще ещё посоветовали взять адаптер с большим количеством пинов и вставить шлейф вплотную к одному из краёв. Главное что бы ширина пинов совпадала. Спасибо за советы.
  3. Похоже на то. Но в ней не фиксируется кабель. И есть "образец" на другом конце - на камере, на картинке справа. Там слот с одной стороны а прижимная планка - с другой. Да, повнимательнее посмотрел на этот коннектор с тыльной стороны, как раз есть 21 пин. Но всё равно кажется что чего-то не хватает...
  4. А, да, я заказал это и оно приехало. В общем это только "часть" коннектора, верхняя, в него не вставить шлейф.
  5. Здравствуйте. Есть необходимость подключиться/распаять контакты от FFC плоского кабеля с 21 пинами общей шириной ~6 мм. Никак не могу нигде найти в продаже подходящий коннектор что бы хоть как-то попробовать припаять к нему с обратной стороны провода что бы вывести их на площадку пошире, например на макетную плату что уже добраться до сигналов. Единственный коннектор что нашёл в продаже это HFQ221CT-ND но стоимость доставки в РФ там составила ~120 долларов, при стоимости коннекторов 2 доллара. Нужно всего пару штук. На алиэкпрессе тоже не нашёл. Или ширина одного пина от 0,5 мм. или не совсем коннектор а только его часть, верхняя с откидным клапаном.
  6. Здравствуйте. Есть камера с шиной I2C и интерфейсом "Camera Port on 21 pin ZIF connector". Информация по сигналам в наличии. Есть ли возможность подключить её к ПК под управлением Linux/Window (не считая физического переходника 21 пин ZIF - ножки микросхемы)? Поиск по сети выдал следующий способ. В нём используется I2C-USB переходник из USBasp программатора и микросхема MCP23017 (I2C расширитель портов). Написано что микросхема MCP23017 имеет 16 I/O портов (из 28). Далее напрашивается вопрос, хватит ли выводов микросхемы что бы подключить камеру? Читаю спецификацию на микросхему и не донца понимаю, кажется хватает. Опционально, можно ли избавиться от самостоятельного изготовления связки I2C-USB переходник + MCP23017 а воспользоваться готовым? Есть ли в продаже адаптер I2C-USB с достаточным количеством портов? На AliExpress'е что-то не нашлось подходящего. MCP23017.pdf
  7. Спасибо. Да, нашёл аналоги такого же размера, осталось только поподробнее со шлейфом разобраться.
  8. Буквы плохо читаются, что-то вроде XYD -BQFGQ-XXD-18AB-20190320. Поиск по сети не ответов не дал.
  9. Спасибо больше, получилось. Только я просто задал параметры источника напряжения как DC 5V AC 0 PULSE(0 5 0 0 0 7 10)
  10. Здравствуйте. Пытаюсь смоделировать работу схемы из учебника что бы получить графики похожие на приведённые там же в учебнике. В схеме к источнику напряжения 5 вольт последовательны подключены сопротивление на 10 кОм и конденсатор на 100 мкФ. На графике видно что со временем (~ 5 секунд) заряда конденсатора ток перестаёт течь, напряжение на сопротивлении падает до нуля а на конденсаторе становится равным напряжению источника питания. Смоделировал работу этой цепи в Autodesk EAGLE, transient тип симуляции (рис. 2 и 3) на графиках и близко не получается ничего похожего на приведённые в учебнике (рис. 4). Видно что происходят какие-то процессы на первых 3-4 миллисекундах, но если сделать этот участок пошире всё равно мало похоже на графики из учебника (рис. 5). Пробовал подобрать разные значения напряжения источника питания, сопротивления и ёмкости, никаких результатов, плавных и осмысленных графиков не получается. NetList NGSPICE: Попробовал смоделировать аналогичную цепь в KiCAD, результат примерно аналогичный, рис. 6-7. В KiCAD тоже используется NGSPICE как я понимаю, но что бы исключить мои ошибки в работе с EAGLE попробовал и там. Последняя надежда была на LTSPICE XVII, результат тоже совсем не похож на желаемый (рис. 8 и 9). Подскажите пожалуйста что в моделировании этой цепи я делаю не так? Вроде бы простая схема и не понятно где проблема на 3 элемента...
  11. Доброго дня. Подскажите пожалуйста название производителей электронных компонентов доступных в продаже у которых где-нибудь выложены файлы моделей для моделирования работы цепей в Ngspice? В библиотеке Autodesk EAGLE огромное количество производителей но без моделей Ngspice. Библиотека lgspice-simulation имеет только базовый набор простых компонентов - источники напряжения и тока, резисторы, конденсаторы, транзисторы, диоды, индуктивность (правда операционный усилитель тоже есть). Соответственно если необходимо смоделировать работу схему с каким-нибудь тиристором конкретного производителя возникает проблема - к какой модели ngspice его прикреплять?
×
×
  • Создать...