Перейти к содержанию

Чистый Лист

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Чистый Лист

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем добрый вечер. Поменял конденсаторы оба и симистор за одно. Ни чего не изменилось. Вообще, такое впечатление, что оно как бы работает но разница между 1 и 10 режимом очень не значительная, что практически не заметно.
  2. Есть. R4 - 364 ом, R6 - 450 ом и R7 - 29,7 ом. Все сопротивления плюсминус сходятся с номиналом по таблице Блин не могу проверить конденсаторы. мультик безбожно лагает - включил сейчас а он сам показывает какие то значения. до этого хорошо все было.. Задачу понял: проверить конденсаторы.
  3. Резисторы проверил, все рабочие. как проверить дроссель или как узнать на какой заменить. маркировки на нем нет? Я так понимаю демпфирующая цепь должна быть на линии 220в?
  4. Понаблюдал за выходным напряжением. Просто вместо турбины включил вольтметр. Напряжение меняется на 1-3 вольта несколько раз в секунду + оно меняется, постепенно +-10 вольт. Например на блоке выставляю режим 10% на выходе 224 вольта, потом постепенно падает до 205вольт. Я начинаю переключать на режим 100% и напряжение поднимается до 219, а потом само поднимается до 142вольт. Но при этом я заметил что при переключении меняется вольтаж примерно на одну единицу. В сети при этом 236-243в в среднем. Хотя бывают и пиковые значения 226 и 254. Мультик правда самый дешевый.
  5. Действительно начали регулироваться. Очень плохо, может в диапазоне 5-10% но ощутимо. Добавил еще одну лампочку - мне кажется, что одинаково что с одно что с двумя. турбина с вала не снимается. может нужно больше усилий, но пока не хочу ни чего еще поломать. Если это критично что все время пробую с турбиной, то попробую снять.
  6. сопротивление между обмотками 137 199 и 336 ом. Должно, вроде, быть одинаково. или значения допустимы?
  7. @kotwlf Добрый день. Нет, не уверен. Я его подключил так как был подключен родной. На ногах конденсатора маркировки нет так что подключил произвольно. Сейчас попробую перевернуть. Двигатель думаю асинхронный. Как проверить если разобрать нельзя?
  8. нашел вот такой конденсатор на 2.5 мФ, припаял - картина та же.
  9. Там торчал огрызок. Немного зачистил и к нему и припаял
  10. Верно. Видимых дефектов нет. Запаха тоже. Домовент без регулировки оборотов. Я его подключил к автоматике и она регулирует обороты домовента, но не регулирует обороты турбины. Про синус знакомый сказал. У него аналогичная ситуация была но по его словам работа возобновилась сама после того как пару раз вкл. откл. от сети. Я погуглил то пишут что действительно проблема с синусом у бензиновых генераторов есть. Может у дешевый китайских только. Спасибо, поищу попробую заменить. турбину разобрал но движок не разборной. Запаха гари нет.
  11. Включил двигатель с вытяжки "Домовент". На нем шильдиков ни каких нет, но регулировка работает. Случилась поломка после того как включились от бензинового генератора, а на них, вроде как с синусом на выходе проблема.
  12. Был оторван провод от пускового кондера, но без него мотор не запускался вообще. Где то сегодня прочитал что при уменьшении оборотов нужно не только делить частоту но и уменьшать напряжение иначе сгорит двигатель. У меня напряжение постоянное.
×
×
  • Создать...