Перейти к содержанию

Kostyaf

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Королёв

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kostyaf

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Необходимо заменить два оптрона. Нашел вот такие, подскажите, возможна ли замена?
  2. Извиняюсь за молчание, не было возможности отписаться. По устройству - это PDLC смарт плёнка здесь можно посмотреть характеристики (Smart-Primary тонкая 24В). Потребляемая мощность 1-2Вт/м2, у меня размер 0,01м2 отсюда и потребление такое маленькое. Подключал, замерял, напряжение 33,6В, все работает, но не знаю что будет в долгосрочной перспективе. Никаких даташитов на эту плёнку найти не удалось, поэтому допустимый разброс по питанию неизвестен.
  3. @colorad Спасибо. Если вместо R2, то такой подойдёт? Или лучше такой на 25В.
  4. Варистор параллельно или последовательно? Не подскажите какой из этих...
  5. @Yurkin2015 А как Вы считаете, что лучше: с сопротивлениями 2.1К и 6.3К по Вашей схеме, или взять на 18 вольт c напряжением холостого хода 25,2V, если разброс +/- 5% не сильно критичен?
  6. Не подскажите марку. Если миниатюрный это вообще, то что нужно.
  7. Необходимо запитать устройство 24V переменного тока. Взял трансформатор ТПГ-2 на 24VAC со следующими характеристиками: Максимальная выходная мощность 2.5Вт; Ток холостого хода не более 0.02А; Напряжение вторичных обмоток в режиме холостого хода 33,6В; Напряжение вторичных обмоток в режиме номинальной нагрузки 24В; Проблема в том, что потребляемая мощность устройства очень маленькая примерно 1-2 Милливатта и соответственно на выходе трансформатора 33,6В. Можно ли последовательно подключить в цепь сопротивление, чтобы на выходе было 24V? Попробовал подключить имеющееся под рукой сопротивление на 4мОм, на выходе 24V, но хотелось бы все сделать правильно, чтобы в дальнейшем ничего не грелось и работало долго, т.к. доступ к устройству будет ограничен. Сопротивление каким номиналом и мощности лучше поставить? Или взять трансформатор на 18V, у него напряжение вторичных обмоток в режиме холостого хода около 24V?
  8. @master144 Спасибо, буду пробовать. БП 12V, 2,08А китайский, но не зарядка.
  9. @samogon Да, наверное псевдопроблема, просто хочется сразу сделать все по уму, чтобы потом не переделывать. Расстояние у меня меньше 20м. Решил питание на камеру и микрофон подать витой парой без экрана, а микрофон с камерой соединить экранированным микрофонным кабелем (как раз у меня кусок 10м. валяется без дела). Думаю, что все должно работать хорошо, без особых помех.
  10. А как это кольцо разорвать? Камера и микрофон питаются от одного блока питания... Т.е. получается необходимо микрофон запитать от другого источника? На микрофон питание по отдельному проводу, но источник питания один. Раздельное питание имеется ввиду два разных БП на микрофон и камеру? Сигнальный провод от микрофона на моей схеме идёт с отдельным экраном, питание тоже экранировано, только не могу понять как эти экраны лучше соединить... Если у Вас получилось избавиться от помех, может нарисуете приблизительную схемку применительно к моей ситуации.
×
×
  • Создать...