Перейти к содержанию

burn

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тула

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Общая

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения burn

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. а на что смотреть, на какие параметры чтобы понять это?
  2. Всем доброго дня! Прошу подсказать - многие огульно меняют ОУ на любые другие, которые по их мнению "звучат лучше", но вопрос - можно ли их просто заменить на любой понравившийся (если при этом совпадает цоколевка понятно) или необходимо учитывать их параметры, характеристики, подходят они в схему или нет? Или он все взаимозаменяемы?
  3. я все в состоянии, ты только подскажи - на плате можно мерить или необходимо выпаивать?
  4. проверить конденсаторы? чо такое фен-фриз? локально замораживать и слушать?))
  5. Доброго дня! Случилась проблема с усилителем Carrozzeria gm-x9400 - из-за потрескавшихся контактов на плате был пропаян, плата промыта и т.д. Но после этого в одном из каналов появился довольно сильный шум (равномерный, типа розового шума), который исчезал когда усилитель заносили в теплое помещение и появлялся когда был на холоде в машине. В дальнейшем сейчас ведет себя так - при запуске шипит, но потом по мере прогрева шум уходит. На диагностику дистанционно не претендую, но может быть кто-то сталкивался с такими симптомами и может направить куда капать.
  6. @Равиль Р @I_Avals вот такая информация по силовому блоку, фото сверху
  7. @I_Avals @Равиль Р все правильно пишите, я обязательно уточню эти моменты по поводу силового каскада усилителя. Я просто пытаюсь по крупицам собрать информацию - по поводу РГ, по поводу монтажа, по поводу трансформатора, других деталей, чтобы вкупе воспользоваться данной информацией и постепенно переделать имеющийся усь и попытаться выжать из него максимум. Золушки не будет из него, но что имею на данный момент. Спасибо всем за подсказки, я все записываю и всем воспользуюсь!
  8. @vovans может какую то конкретную модель можете посоветовать?
  9. @vovans подскажите, пожалуйста, а на какой примерно можно заменить переменный в РГ, пришел в магазин - они говорят да у нас все в основном Китай?
  10. @Равиль Р Спасибо большое за ваш подробный ответ! все тогда сделаю как вы советуете. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд сейчас не стоит заменить какие то компоненты на более качественные - переменный резистор, конденсаторы? ну резисторы наверное не имеет смысла точно и можно оставить эти при новом монтаже?
  11. Погуглил, но точно не могу понять такая же это схема как у меня или нет. Там у многих эта схема на 6ф3п - а у нее есть какие то отличия в схемотехнике небольшие. Я как не специалист могу что то начать менять и сделать ошибок. Если вы знаете какие элементы могли бы пойти под замену на более качественные аналоги - поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Заранее спасибо!
  12. Вам не лень писать столько бессмысленного текста? Можно просто ответить - "знаю, помогу советом" или "не знаю", а тут начинаются литературные изыски с демонстрацией владения языком. Тут же не форум писателей и философов? и у вас фамилия не Натанович?
  13. Спасибо! А не посоветуете на какой возможно? если есть какие мысли даже пальцем в небо - буду благодарен!
  14. да вы все правильно говорите, но я не из-за лени не сделал этого, я просто не совсем в этом разбираюсь и хотел следом после возможного совета отнести все это хозяйство к радиотехнику с просьбой подкорректировать что-то. Но возможно все это некорректно с моей стороны, если что - извините за потраченное время! А так если при взгляде появиться какой то совет и явно за что то глаз зацепиться, может прям есть конкретные грубые ошибки при монтаже (может конденсаторы какие плохие или резистор старый)) - то заранее спасибо!
×
×
  • Создать...