Перейти к содержанию

kiza123

Members
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kiza123

  1. @Pont 007Вы тесты скорости приводите с cpubenchmark.net, а они в версии 10 изменили алгоритм работы своей программы, в результате он для старых процессоров стал показывать меньше баллов, чем показывал в версии 9. Например, для Pentium E2200 раньше показывал 1230, а теперь стал 712. Так, что этот тест теперь , по-моему, плохо подходит для сравнения скорости новых и старых процессоров. А предложенный мини-ПК сделан на ЦП AMD Ryzen 5 3550H, который в тестовую базу был добавлен в 2019 году, то есть это уже устаревшая модель. Если уж и покупать новый ПК, то, по-моему, хотя бы на процессоре модели 2022-2023 годов, но не старее. Я смотрю вы картинки приводите с Алиэкспресс - я на нем ничего раньше не покупал, опасаюсь покупать что-то такое дорогое порядка 15-20000 р. Если бы покупка была на 1000 р, то еще можно было бы. Хотя, там ведь платить нужно картой, а у меня подходящей карты нет, не покупал я как-то ничего с оплатой картой. Да и при покупках напрямую с Китая получается покупаешь на свой страх и риск - платишь сразу, а что тебе пришлют и пришлют ли вообще... и потом гарантии никакой нет. А так-то в целом согласен - пользоваться старым ПК в интернете сейчас все сложнее и сложнее:)
  2. Не знаю, не воспринимаю я как-то такие мини-ПК и планшеты как компьютеры. Кроме того, на них будет стоять современная Win 10 или 11, а значит работать все будет не в 10 раз быстрее, а гораздо медленнее:) То есть пользователь вполне может и не почувствовать прироста скорости, т.к. современная Win его весь "съест". Про декодирование 4К - это скорее лишнее будет, т.к. монитор у меня 19 дюймов Acer V193 - у него разрешение 1280х1024, для него 4К не имеет смысла. Хоть о замене монитора были тоже мысли, но не пойму на что, т.к. по мне так и 24 дюйма это много для монитора, а любой попавшийся тоже брать не хочется - хочется и без ШИМ, и с функцией уменьшения синего цвета (они ведь сейчас со светодиодной подсветкой, в отличие от моего).
  3. А что вы вкладываете в понятие печатной машинки? ПК для домашнего использования, для всего, кроме игр. Хотя понимаю, конечно, что у всех свои представления, смотря кто с чем сталкивался, с чем сравнивает. Перекодированием видео из одного формата в другой сейчас, скорее всего, уже не буду заниматься:)
  4. это уже совсем боль-печаль( да и какую ось ставить будете ? Процессор современный Celeron G6900, значит Win 10. У меня он есть. Меряет хорошо, показывает коректно, у кондëров показывает и ESR и Vloss. В том же суперайсе я покупал свой за 1600 руб, не так уж и дорого. Сейчас у них он стоит 2049 р, что дорого. Но я бы сказал, что 1600 р - это тоже дорого. Если бы было 1200 р, то можно было бы подумать.
  5. БП Corsair 450 тоже попадают в ремонт? Вы ведь напарнику такой подарили, но помню, что БП вы не покупаете, а ремонтируете то, что приносят. Значит, и они выходят из строя. Кстати, я посмотрел - БП Corsair 450 сейчас не найти в продаже. По крайней мере мне не попадалось. Да и вообще БП Corsair мало в продаже, а те что есть - высокой мощности - 650 Вт - и с высокой ценой. Про модель 450 Вт я у них на сайте даже ничего не нашел - похоже, не производят уже. И насколько я понял, Corsair не сами делают БП, а заказывают производство другим производителям - не знаю хорошо это или плохо для покупателя.
  6. Вот и я тоже так подумал. Сначала думал может и правда установить какой-то Linux, а потом задумался - тогда придется для начала еще и несколько подремонтировать мой имеющийся комп - посмотреть не вздулись ли еще конденсаторы на материнке (когда последний раз смотрел - заметил 1 вздувшийся с немного вытекшим электролитом), проверять БП, да и освоение новой ОС - Linux для меня может быть непростым делом.... А потом подумал - ну сколько уже можно ремонтировать его? А покупка чего-то другого б/у чуть более нового - получается покупаешь изначально морально устаревшее оборудование, которое неизвестно сколько проработает и которому, возможно, также в самое ближайшее время потребуется ремонт. А может быть даже и сразу после покупки. Нет, покупку б/у компьютеров я не рассматриваю даже. Если только отдельных компонентов, но сейчас и с этим не хочу уже связываться.
  7. Я раньше как-то видел Linux, это был Knoppix, который загружался с CD-диска. Что могу сказать? Как там все непривычно. Чтобы с русского на английский переключиться и обратно, мне пришлось прилично времени потратить, поискать в инете - вот находишь, делаешь, а не работает! В общем, забыл я про него. Да и смотрел только для того, чтобы в случае чего использовать как спасательный диск, т.е. если вдруг будет крах на ПК, чтобы можно было загрузиться с этого CD и скопировать нужную информацию с жесткого диска. А компьютер используется как обычный домашний компьютер - для всего, ну кроме игр, в них просто не играю (видеть старый стал уже для игр:)
  8. Нет, у меня все нормально работает - скорости вполне хватает. Видимо, вы просто невнимательно читали мои сообщения или не поняли что-то. Я писал о том, что у меня WinXp, а в ней старые версии браузеров, с которыми не все сайты работают. А обновить браузер невозможно, т.к. производители прекратили поддержку WinXP.
  9. Я ютубом не пользуюсь как-то. Вроде, и не нужно мне там особо ничего. Пока еще не встречал видео, которое бы не показывалось нормально на моем ПК. Раньше у меня тут Celeron D стоял, вот с ним было явно медленнее:) А потом, в 2017 г процессор заменил.
  10. @VIT13 Там у меня на материнке есть еще вздутые конденсаторы, так что, если текущий ПК использовать, то придется еще ее сделать, а потом еще и БП имеющийся проверять и ТО делать. Я уже на этой материнке несколько раз менял конденсаторы - сначала часть вздулась, заменил, потом другая, заменил, потом еще. Уже большую часть конденсаторов заменил:) Изначально на ней стояли KZG 820 uF, 6,3V и 1 шт 1500 мкФ, 6,3В. Плата конечно старая, но я ее с 2014 года использую, до этого брат немного ее использовал, а так лежала без дела:)
  11. Присматриваюсь к тестеру модели LCR-T7 или TC1. Понял, что есть разные их варианты - T3, T4, T7 и еще и с разными прошивками. Характеристики (пределы измерений), похоже, у всех у них одинаковые. Меня интересует его возможность измерения электролитических конденсаторов - емкость и ESR, поэтому я на них исключительно с этой точки зрения смотрю:) В модели T7 корпус есть и это для меня плюс. А больше плюсов у модели T7 я не видел. Цветной экран, мне кажется, не нужен для тестера (какой от него толк?). А какие-то модели LCR-T4 могли измерять ESR даже без выпаивания конденсатора с платы (кажется, с прошивкой 1.12K). Посоветуете ли покупать модель Т7? Или какую-то другую лучше купить? Имею ввиду недорогую категорию, до 1200 руб. Статьи по этим тестерам видел 2017 г и ранее - может сейчас что-то лучше появилось в этом же ценовом диапазоне? Я еще никогда не покупал ничего в Китае, не платил картой по интернет, поэтому для меня еще и в этом сложность. Но в тоже время понимаю, что если покупать его тут, в Москве, то цена может быть высокой.
  12. Вот так вот:) Может, потому, что еще WinXp более-менее быстро все работает. Правда не все сайты сейчас работают из-за старых версий браузера, а новые версии под нее не делают. Кое-кто делает, но тоже не на всех сайтах работает. Кстати, говорите про 4-ядерники?! А я просто подумывал о замене на новые и тоже 2-х ядерные - Pentium G7400 или Celeron G6900. В игры-то я не играю, а на все остальное, наверно, хватит. К тому же, 4-ядерные - они же много тепла выделяют и энергии много потребляют, даже современные.
  13. Эти БП тестировали в 2012 и 2017 году - их что до сих пор выпускают? В том виде как и были в 2012 и 2017 г, ничего не изменив внутри? Или же они просто завалялись у продавца на складе и он сейчас их продает? Модель Chieftec FORCE 350W [CPS-350S-FOB] тоже старая - примерно 2015 г. На одном компьютерном форуме искал информацию про возможность использования моего старого БП для нового ПК, помня что БП не новый - примерно 2008 года выпуска, но я его использую примерно 4 года (до этого он не использовался - был в старом компьютере брата, которым он пользовался не более нескольких месяцев) - там люди пишут, что за 14 лет конденсаторы могли потерять львиную долю емкости, даже просто от возраста. Получается и в этих Chieftec, если их выпустили вдруг в 2012-2017 годах конденсаторы за это время могли потерять емкость? Хоть я, конечно, сомневаюсь, что от простого лежания это может случиться.
  14. @Piotr__1Получается, что ставить хорошие дорогие конденсаторы от фирм-лидеров имеет смысл и правильно делают те, кто смотрит какой фирмы, страны (Китай, Тайвень, Япония) установлены конденсаторы в блоке питания?
  15. которые не применимы в полном обеме к компьютерным БП... В той статье в пункте "Конденсаторы": "К сожалению, блокировочным конденсаторам приходится самим справляться с таким большим импульсным током, ведь в самом сетевом БП конденсаторы чисто номинальные и служат другой цели - чтоб не возбудилась цепь обратной связи самого БП. Впрочем, смысла ставить хорошие конденсаторы в сетевой БП все равно нет, провода от БП к материнской плате имеют слишком большую индуктивность". Разве не о компьютерных БП (хорошие конденсаторы, провода от БП)?
  16. Другие варианты при такой цене обычно имеют большую мощность. Даже если это Chieftec, например, модели Value 500 [APB-500B8] или GPA-450S8.
  17. Но при этом они становятся негодными к работе и требуют замены, так? Попадался дороже - за 3000 р.
  18. Я писал про FSP ATX-400PNR-I. У них там (FSP), похоже, добавление одной буквы в название многое меняет. Уже другая модель получается:) Chieftec FORCE 350W [CPS-350S-FOB] вот такой рекомендуют. Правда есть БП большей мощности, но при этом дешевле этого. Видать, этот ну очень хороший. Правда есть опасения, хватит ли 350 Вт. Я слышал такую точку зрения, что якобы можно брать БП вообще без сертификата 80 Plus, но с APFC и надежного производителя, т.к. в таком случае БП все равно будет иметь КПД больше 80%, а отсутствие сертификата может быть из-за того, что не все производители хотят тратить деньги на получение сертификата.
  19. Я слышал такую точку зрения, что якобы можно брать БП вообще без сертификата 80 Plus, но с APFC и надежного производителя, т.к. в таком случае БП все равно будет иметь КПД больше 80%, а отсутствие сертификата может быть из-за того, что не все производители хотят тратить деньги на получение сертификата. @Владислав2 И как по вашему опыту - конденсаторы в компьютерных БП сохнут настолько, что требуют замены? Часто ли это бывает? Многие люди при выборе БП для компьютера смотрят каких фирм и какой страны там установлены конденсаторы. Например, встретилось такое мнение: Про БП Chieftec FORCE 350W [CPS-350S-FOB]: "Линейку CPS делает Sirtec, а он не ставит в свои БП конденсаторы Cheng, JunFu. В этом БП будут тайваньские конденсаторы. Поэтому и цена выше за меньшую мощность", Про БП Cougar XTC500 OEM: "Кстати там в дежурке поставили один японский конденсатор". Но в тоже время, я смотрел статьи про БП, и в одной "Power Supply" https://www.overclockers.ru/lab/15541/Power_Supply.html в пункте "Конденсаторы" мне встретилась такая фраза: "К сожалению, блокировочным конденсаторам приходится самим справляться с таким большим импульсным током, ведь в самом сетевом БП конденсаторы чисто номинальные и служат другой цели - чтоб не возбудилась цепь обратной связи самого БП. Впрочем, смысла ставить хорошие конденсаторы в сетевой БП все равно нет, провода от БП к материнской плате имеют слишком большую индуктивность". Статья правда старая - 2003 г, может, что-то изменилось с тех пор. Получается, что ставить хорошие дорогие конденсаторы от фирм-лидеров нет смысла и не нужно искать блок питания, в котором производитель использовал такие конденсаторы? Или я не так понял? Я что-то не совсем могу понять индуктивность применительно к данному случаю. Высокая индуктивность проводов от БП это хорошо или плохо? К чему приводит большая индуктивность проводов от БП? Зависит ли эта индуктивность от толщины проводов? Ведь в БП применяют разные по толщине провода - 18AWG, 20AWG и т.д.
  20. А если их сравнить с БП других марок в ценовом диапазоне 2500-3700 руб, HIPER будут лучше? Вы их видели внутри на фото или может быть занимались их ремонтом, поэтому знаете, что они нормальные?
×
×
  • Создать...