Перейти к содержанию

count0

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о count0

  • День рождения 20.08.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    IT
  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Сисадмин
  • Оборудование
    Усы, лапы и хвост...

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения count0

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Так это как сдвоенные 1875 )) И по THD, и по мощности ))
  2. А думаете я жду 2 дня сижу пока на тарелочке поднесут? ))) Как раз вот этим и занимаюсь под настроение )) Но их так много, что займёт это даже не неделю наверное, чтобы "все посмотреть". По размеру колонок фильтрую, с мелкими нафиг. Ещё и магнитолы суют в рубрику, и нет фильтра как на au ru , чтобы нерабочее отсеять.
  3. А сейчас и не послушать. Радиобарахолка городская давно мертва. Либо бери под заказ (знай что взять и офигей от 000), либо Али, либо DIY. Т.е. фразу про "готовые стоят дорого" в начальном посте Вы пропустили ) Ну ладно, напомню: готовые усилки стоят дорого (поэтому ищу муз. центр - его хозяева не знают, что стоит внутри. А если бы знали - и муз. центры стоили дорого). Вот поэтому и ищется старая техника ))
  4. Никаких )) И собрать самому. И ресивер у меня есть, и муз. центр Technics 550. И класса D усилки. Динамики разные. Просто хочу именно LM3886. Вы "Чип и Дейла" допроходить не хотели? Или "Скользящие (Sliders)" досмотреть? Я вот вырос, время появилось - доделал то что откладывал на потом. И постепенно докупаю то, что хотел. Потом пойду дальше. Мониторы куплю Adam-овские, уж больно хочется послушать их ВЧ-шку. Была на амфитон 25АС-027 её бабушка. Когда продавал - ни на состояние не смотрели, ни на другие динамики. Только спросили - ВЧ целые? )) И утащили 2 кабана их бегом )) Недели не провисели )) Можно, и так дома только creative-ы. Ну и SMSL была для тестов. Тут ещё важен момент, как она на Линукс встанет, и как себя будет вести после включения ПК - не нужно ли будет выбирать источник сигнала или включать, как было с SMSL. Лезть под стол и там кнопку тыкать единственную )) Китайцы вечно упрощают что-то, и это выходит боком. Прошивки нормально писать не умеют. Лаботает - халасо. И продают.
  5. Надо доп. блоки закупать (защита от постоянки, экран, тембр, пульт, bluetooth+usb раз уж взялся), переднюю панель фрезеровщикам отдавать, проект под неё в Автокаде чертить... Это всё выйдет дороже готовой вещи. https://www.avito.ru/all?q=cambridge+audio+azur+340a
  6. На хоботе его уже подсказывали )) "3 в мире, 1 в Сибири" )) За 15к или 20к на выбор. Рулетка на Авито, в городе нет чтобы проверить.
  7. Нет )) Хочу готовое, красивое, и на ней )) С кнопкой ВКЛ и рег. громк. чёрный ящик не интересно.
  8. Я знаю )) Давно аудиофорумы читал, но наступила пятница, "время необдуманных покупок", как говорит Академег на youtube, и вот зачесалось - хочу! Сборки на ней видел в начале 17го за 3500р - не взял, дорого было. А теперь усилки по 10-20к на Али, где голая коробка, которых и у меня хватает. Так что путь - найти устройство, которое никому не нужно, а внутри они самые )) Резервный путь - STK-шки, справочник "5000 современных микросхем УНЧ и их аналоги" открыт, центры отсматриваю, сверяю. 1 вариант с STK407-120E подсказали, но он без колонок и дисплей почти не светит - видимо шлейф не работает. Где его искать хз.
  9. Мои выжили, но питал я ими не шуруповёрты )) Из 9 умерло 2, 1 из-за заклинивания вентилятора решеткой штампованной. Они тихие, и крутится-нет не слышно в общем шуме помещения. 2й умер тихо, не смотрел, т.к. по 650-750р покупал и был запас. Может просто там было 300+ Вт. Я не балансировал нагрузку поначалу, не было ватт-метра. Зато вот недавно подключил компрессор автомобильный. Работает и без резистора. При заряде 10 000 мкф ток-то большой идёт )) Так что я ещё думаю - добавлять в ресивер 2ю пару на 10к или нет ))
  10. Готовые усилители стоят дорого, при этом выглядят как рубленые топором и функционала нет. "Активная акустика" не нужна, своя есть. Хочу найти муз. центр. На случай выхода из строя текущей системы. Может в Sony ставили или ещё куда. Гугль и Яндекс не находит, тут тоже 7 страниц тем просмотрел в поиске. Да, можно купить класс Д, и купил. Но хочется их послушать. LM1875 слушал когда DIY-ем баловался, понравились, но слабоваты.
  11. Можно и так ) Пока рабочее решение - резистор 15 Ом 5 Вт в молекс. И на изоленту, чтоб не выпал. Работает стабильно под 150-200 Вт нагрузкой 24*7. Почему не работал при сажании на корпус - хз. Видимо всё-таки какое-то разделение земель в БП есть. Либо просто в неудачном месте прикрутился. Через год отпишу, сколько блоков выжило.
  12. FSP 450 PNR, FSP 500 PNR и аналогичные... Но дело в том, что переделывать их не хочется. Решение должно быть простое и универсальное, т.к. этих блоков будет ещё вагон с той же целью - пользовать только 12 В на всю катушку... Попробую с вентилятором на 5В, сколько проживёт напишу потом...
  13. А я вот тоже искал ответ, чем нагрузить линию. И провел-таки эксперименты. Закупил резисторов 15 Ом, 5 Вт, припаял на 5В линию, 2й конец на корпус. Пускаю - не пускается.... Скинул - загрузился. Попробовал поставить вентилятор между 5 и 12 В - с тестера БП пускается, а так нет. Взял ещё 1 блок, повторил. Не пускается и с тестера.... Так что хз чем их грузить... Только вентилятор на 5В повесить... Может не надо было на корпус, а на черный провод, но они звонятся на корпус... Хз короче... Если вентилятор на 5В вешать, им не хватает охлаждения как правило и дохнут в течении пары лет... Или 5... Как повезёт.
×
×
  • Создать...