Перейти к содержанию

Викинг Веселый

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пятигорск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиоаппаратура

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Викинг Веселый

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну да скорей всего, проверил стабилизатор, он рабочий. Эх это менять чип, а потом прошивать, а лучше новый у китайцев купить. Как думаете мож перепрошить?
  2. До этого иногда были подобные глюки, конденсаторы очень долго мерил. А потом решил проверить конденсатор на предварительном усилителе, при этом все конденсаторы разрядил пинцетом, (проходил уже хотел проверить конденсатор который валялся месяц, а он заряженый был, прибор был испорчен сразу) А тут такая ерунда, може стабилизатор накрылся? Почему быстро разряжает батарею. Или все таки Атмега подгорела не до конца. Пробовал калибровать не калибруеться, кварцевый резонатор поменял а толку ноль.
  3. Здравия всем, подскажите такая проблема, транзистор тестер на Атмеге 328,стал очень долго измерять, конденсаторы вообще перестал мерить, работает от кроны, напряжение очень сильно проседает до 7 вольт. Поставил другую батарейку не новую, было 8.63 вт два раза померил стало 7 вольт.
  4. Транзисторов было поменяно 3 пары, там стояли кт361 и кт315, хотя по схеме bc157 и bc147 это типо унитровские транзисторы их нигде нет, но до того как я влез уже транзисторы меняли,при чем они были попутаны местами, а на одном ножки были поменяны местами.
  5. То что руки впереди, это вы правильно подметили, но прозванивал провод от Гсп до стирающей головки, он целый, понятно подмагничивания могло и не быть, но на стирающюю головку идёт отдельный провод, и головку стирающюю менял все без толку, в Гсп все элементы выпаивал и проверял все целое, дело дошло до дросселя, начал прозванивать а него все четыре ноги звоняться, я подумал что это две катушки на одном броневом сердечнике, на тот момент не было схемы аппарата, ну я его и раздербанил, а потом схему нашёл на сайте у поляков, и оказалось что это дроссель с выводами и понял что ещё больше доломал. Дроссель я перемотал, посчитав витки строй обмотки, но тогда начали гореть транзисторы в Гсп, мне тут подсказали что надо попробовать поменять местами выводы из дросселя,может и заработает.
  6. Нет с кассетами все в порядке, а запись шла но с искажениями и старая запись не стиралась, однозначно неисправность устройства записи, если не Гсп то скорей всего усилитель записи.Жалко редкий аппарат.
  7. Благодарю парни, да я вроде нашёл тут одного умельца, обещал вроде починить. Дык я уже понял что дело было не в Гсп, но было поздно. А дело было так, хотел я хотел я записать кассету с винила, а она не пишет и не стирает, при чем до этого все было отлично, в деке менялось все, конденсаторы, пассики, ролики, даже головка универсальная, и все работало месяца 2, а потом резко перестал писать. Модель деки Unitra Mds 410s, редкая польская дека
  8. Ну это я понял, а как правильно намотать, я перемотал его сделал выводы из середины катушки, но генератор не в режиме работает, горят транзисторы.
  9. Ну так был бы мастер у нас в Пятигорске отдал бы, ни кто не хочет связываться с кассетной техникой.
  10. Доброго дня, нужно починить генератор стирания и подмагничивания, на кассетном магнитофоне, точнее перемотать дроссель, он с в цашечном сердечнике с 4 выводами. Схема прилогаеться на схеме он L701, поясните как мотать, и почему выводы звоняться между собой.
×
×
  • Создать...