Перейти к содержанию

Kuromorimine

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kuromorimine

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да я уж не настолько плохой, как вы обо мне подумали. Для моих целей подойдет и 27 МГц, но хотелось бы именно 40 МГц. 2,4 ГГц мне по некоторым крайне субъективным причинам не подходит. Если не вдаваться в подробности, то можете считать это не более чем простым капризом. Поэтому в приоритете 40 МГц.
  2. Плата Т-образной формы с размерами как на эскизе. Сверху и снизу платы имеются области которые должны быть выделены для крепежных винтов и на них не должно быть дорожек - их я обозначил штриховкой линией. Допускается увеличение платы путем увеличения размера 22 мм, но не более чем до 30 мм. И то это в крайнем случае. Крона будет размещаться слева от платы, а ещё левее - двигатель.
  3. Видимо у нас с Вами совершенно разные гуглы. Ко всему прочему я искал именно готовую принципиальную схему, а не учебную литературу, потому как хотел вот прямо сейчас пойти и начать делать. Но всё равно спасибо, если никто ничего путнего не предоставит - будем изучать. Готовые варианты мне совершенно не подходят, так как печатная плата будет не просто прямоугольной, а сложной формы, плюс ко всему я очень жестко ограничен её размерами. Се ля ви. Вы же не студент на экзамене - зачем лить столько воды? Есть у меня опыт или нет - это совершенно не имеет значения, потому как я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос и ожидаю получить не менее КОНКРЕТНЫЙ ответ. Как я буду заниматься реализацией касается исключительно меня самого. А если Вас не устраивает присутствие неопытных людей на форуме радиолюбителей - так прямо и скажите. Хотя ваше "ужесточить регистрацию" и так весьма красноречиво обо всём сказало. Правда в таком случае мне совершенно не понятно зачем вы тратите время на написание ответа в это тему - пожалейте свое личное время. Не сочтите за грубость. Спасибо конечно, но как я указал выше - готовые варианты мне совершенно не подходят. От слова совсем.
  4. Утро доброе, форумчане. Не так давно посетила идея создания схемы дистанционного управления на частоте 40 МГц с нуля. То есть самостоятельное изготовление платы приемника-контроллера и передатчика. Управление планируется создать дискретное одноканальное для дистанционного включения и выключения электромоторчика. В качестве элемента питания планируется использовать батарейку типа крона в оба устройства. Если у кого есть примеры возможной реализации этой затеи и вы готовы поделиться схемами - буду весьма благодарен.
×
×
  • Создать...