Перейти к содержанию

Slava TX

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Slava TX

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. я и это просчитал, 20 гдс у меня уже и нету,стоят импортные сч динамики до 8 кгц и пищалки(шелковые) на 4 Ома а не на 16ОМ как по фильтру поэтому необходимо было что-то предпринять с фильтрами .возможно но Амфитоны всё равно играют лучше с японским винтажным чем с родным усилком на 818 819) и я бы не назвал 50 ас 022 посредственной акустикой, за такие деньги разве есть лучше?. ни на что не реагирует 50 ас 022) а про толстые провода вообще забавно)) да и вообще это не призыв попробовать сделать так же каждый делает и переделывает как хочет под свои свои уши. да, но достать родные мягкие паралоновые подвесы нынче проблемно,поэтому приходится клеить что имеется сейчас.
  2. С 13 Минуты 45 секунд, хотя интересно и всё видео) А Измерял так же как и Данцы))
  3. Спасибо за совет, да это и не призыв к изменению колонок! Главное что звучание нравится,АЧХ дело незаменимое,но вы в курсе что фирма DALI(вроде как супер хай фай) например уже отказалась от идеально ровной АЧХ? Главное чтобы колонки хорошо звучали.да и после этих изменений колонки как бы спокойно играют весь диапазон от 40 гц до 20000 без провалов.
  4. Статься по улучшению АС 50 АС 022 из личного опыта!!!! очень не нравился звук 20гдс(а намного позже и 6 гдв-7) Все началось с того что пару купил АС ЗА смешные 400 ГРН(800 рублей+-) с рассыпанными ППУ подвесами! и убитым корпусом! Благо купили их у знакомого на рынке!(за 150 гривен на нч и сч) и восстановили этих малышей, и с отцом поменяли на новые НЧ Мягкая Резина 20 гдс ППУ.(из того что было) Благо был японский усилитель транзисторный на зеленых тошибовских Фишер! ЗВУК для нас и для меня был суперовым!!! Однако услышав переделанные с 90 у знакомого были восхищены ещё больше! Пришёв домой я понял что-то звучит не так! почитав на форумах про 20 гдс(а позже и про 6 гдв-7) я понял в чём дело. нужно менять СЧ звено.Поменяли на Самсунг(Корея) с тканевым подвесом, и звук стал ещё лучше! Однако поняли что нужно переделывать фильтра! но оставили как есть! пока не купили усилитель классом выше METZ 4960 тоже на транзисторах! он звучал лучше! на всех колонках но на 022, на них поняли что, и пищалки песок, и цыкающий не идеал(( взяли у хорошего знакомого опять! уже шелковые твиттеры с немецкой акустики! поставили звук поменялся но поняли что нужно точно переделывать фильтра! в итоге средник заставили играть не до 5000 гц а до 6000 а пищалку от 6000(сделали вместо 2мкф 6 мкф добавлением МБГО (хотя можно и 8 мкф поставить) это если 4 ома потому что в оригинале 16 ОМ Господи колонки теперь играют вообще волшебно!! нету глуховатого 20 гдс и не детализированного! а также песочной цыкающей бьющей по мозгам 6 гдв! для тех кто ищет как улучшить вот вам совет!
×
×
  • Создать...