Перейти к содержанию

Hardwarest Кирилл Топал

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Любитель
  • Оборудование
    Мультиметр DT9205A
    Осцилограф Hantek DSO5202B
    Пару паяльников, паяльная станция KADA858D+
    Транзистор мультитестер
    и кучка прочей мелочевки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Hardwarest Кирилл Топал

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В общем предположительно таки кирпич, вообще ничего не горит. Из мануала: Power Solid green: The power module is present, is supplying power to the switch, and is working normally. Blinking green: The power module has failed, and system power is being supplied from the RPS,or the RPS4000 is in EPS mode. Solid yellow: The system is in the boot-up stage. Blinking yellow: System boot-up has failed or there is some other failure. Off: Power is disconnected. Fan Solid green: The fan is operating normally. Solid yellow: The fan has failed. Off: No fan is detected.
  2. Доброго Вам. Кто то имеет опыт с NetGear? Мне нужно определится кирпич это или девайс. При включении загорается только 4 индикатора 10Gb линии, индикатор Power и ему подобные не горят. Логика подсказывает что он не загружается, может подвисает ждет чтото.... Я ждал 5 мин и отдал на сохранение, пока не рассчитывался. Есть опыт с Cisco, там видно что да как... Прикол в том что я могу протестовать только в транспортной компании, включив в розетку, подключать пк нельзя, не хочется взять кирпич.
  3. Соглашусь, мало дал инфы. Но проблему решил. Лопнула дорожка емкости которая стояла рядом с реле. Решил проверить конденсаторы на исправность, дорожка осталась на жале. Пофиксил проводом. все ушло. На пищалку идет всегда питание, она особо не нужна. Транзистор ее заменил и защитный диод . Но это проблему не решило
  4. Выпаивал. Потемнений, обрывов, КЗ нет Как его тестить не особо понимаю, он имеет очень маленькое сопротивление.
  5. Приветсвую Вас. Впаяно по одному оригинальному ключу, вся обвязка новая. Взрывы закончились, была причина в полевике чарджера. Сейчас все включается, и тихо выбивает ошибку инвертора ISFT (ошибка при запуске инвертора). Включает байпас и все. Куда рыть что делать я запутался. Уже ддошло до того что прозвонил все компоненты, кроме логики и проца.
  6. Сносил, до процессора все новое. Даже электролиты новые на питание драйвера. Свежая осциллограмма. (п.с.) Купил щупы, шумят ну просто пипец....
  7. Я смотрю пищалка это болячка. У меня аж отгорела от платы Но с ИБП другая проблема. (сорри что в чужой теме) С батарей стартует и работает супер, как только пхаешь в сеть сразу же тухнет, при этом идет зарядка. С сети включается и сразу же выключается... И да... Отгорела пищалка)))
  8. Спасибо за ответ. Сегодня жду еще один щуп, второй оторвался. Именно это хотел сделать. Запускаю от сети, обращение к инвертору идет процессе само тестирования.
  9. Всем привет, еще раз смотрю мою тему с APC удалили, я конечно там разобрался, хотел оставить ну ладно. Теперь по делу. Есть UPS, брал новым, но без гарантии. Уценка. Походу был брак, т.к. через 3 мес работы когда работал с АКБ рванули ключи инвертора. Точнее выбило один из 6. Все прозвонили, проверили, заменили. Думал брак. Проработав 10 минут на инверторе, опять выбивает ключи. Уже с взрывом. Уже начал ковырять. п.с.Нагрузка была 26% Что сделал, заменил всю мелочевку до процессора. Все что относится к драйверу... Ставлю уже по одному транзистору на плечо, тест и выбивает на тесте. Я в тупике. Снял осциллограммы, как должна быть не знаю. Но кажется что пауза между импульсами сильно большая. Осциллограмма на обеих каналах сразу после процессора Осциллограмма после ключей, стоят они так: И осциллограмма после драйвера, это приходит на затворы Прошу не пинать, я просто радиолюбитель))) Сделал видео обращение
×
×
  • Создать...