Перейти к содержанию

rodman

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Достижения rodman

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Нет, автор хотел умный активный компонент, который сможет понимать когда произошло пропадание напряжения на одном из каналов, и автоматически переключал бы нагрузку на другой канал с автономным питанием. А по возможности еще бы и контролировал состояние заряда на этом самом автономном канале.
  2. OK, спасибо Диод Шоттки нужен исключительно из за малого падения напряжения на нем?
  3. Спасибо. Один вопрос: я проводил эксперименты именно с такой платой и 3,7В АКБ на 600мАч от EEMB, работала не очень чётко, периодически включалась/выключалась (заряд/заряжена). Диод не использовал. Наличие диода однозначно снимет подобную проблему и плата начнет правильно определять состояние аккумулятора? Про стабилизатор в курсе, у меня Torex с лаудропом в 150 мВ. Собственно по этому и пишу, "в лоб" решить проблему не то чтобы не получилось, но результат был нестабильный
  4. Батарея будет использоваться кратковременно, только для корректного закрытия файла, она не успеет разрядится.
  5. Я пришел сюда не выяснять отношения и ссорится. Повторюсь, не имел дела с подобными IC, совершенно нечего не знаю про них. Да, допустил неточность. Но замечу что вы сами за меня многое додумали, и в последнем посте от моего имени сами себя обозвали тупым. Хочу заметить что я нечего такого не говорил.
  6. Я неправильно изложил мысль. 5В это входное напряжение с USB/БП, после будет стоять линейный стабилизатор на 3.3, которому что 5В что 3.7В, все равно.
  7. Ну может он свитчем называется, что такого. Ассортимент компонентов действительно огромен, никогда не сталкивался с подобными компонентами, исключая контроллер заряда АКБ. Что-то простое и удобное обязательно должно быть, у того-же Texas Instruments, что не так в моем вопросе? Питание автомобильного трекера. Пример: MCP73831 - простейшая микрушка, минимальная обвеска и качественная работа, правда в другом статусе. Есть ли что-то подобное, простое и удобное для переключения между двумя источниками, желательно со встроенным контроллером заряда АКБ? Удивительно что два авторитетных человека нашли в себе силы только посмеяться...
  8. Здравствуйте! Стоит задача: питать устройство от БП с автоматическим переключением на АКБ при пропадании питания в БП. Посоветуйте слаботочный контроллер для этой цели! Потребляемый устройством ток 300-500 мА, напряжение 5В. А если IC будет еще и заряжать аккумулятор (обычный, от сотика 3.7В) то вообще шикарно. Или хотя-бы посоветуйте где и что копать в этом направлении, как именуются такие IC.
×
×
  • Создать...