Перейти к содержанию

Woodcarver

Members
  • Постов

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Woodcarver

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Где-то была модель шаблона для вакуумной формовки, но затеряласьделается просто, как все модели : находите в сети нужну модель. Как правило в описании есть габариты. Далее строите модель....я строю в Солиде. Подойдёт также 3dsmaks, 3d-компас, Т-flex и др. подобные им проги.
  2. ....зделайте пробник на обычной бумаге (вроде не сложно). Ну и гляньте на мс ....правильно ли будут стоять(чтобы не пришлось им конечности ломать в обратную стррону) и всего-то.
  3. Поняли правильно.....верно. Дабы не вклеивать в датчик ферит, железки и прочую дрянь можно немного "выправить" форму датчика. Просто делается пропил по центру датчика....в пропил вставляем кусочек пластика требуемой толщины.....проверяем....фиксируем. Но такой фокус подходит только для DD.
  4. ....конденсатором С5....ёмкость меньше - шкала уже, ёмкость больше - шкала, соответственно, шире. Знатоком тут быть не обязательно.....сия грамота в теме писана не раз. ....рисковый вы человек....готовьте шайбочки, кусочки феррита. Положите их поближе. Скоро они вам пригодятся.
  5. В Чип и Дип не меньше ....в добавок могут прислать стабилизаторы ПОСТОЯННЫЕ вместо регулируемых. Микры приходят с такими же косяками как и с Алика.
  6. ....не вырезает, получается, полшкалы. Могу только предположить, что с переменником что-то. Или резистор путанули, что тоже бывает....поставили не 242, а 243.
  7. ....посмотрите на своё фото....там деталька, фиговинка или как там её...подписана "С6" ....а на принципиальной схеме возле ентого С6 какой-то HOMO SAPIENS зачем-то нарисовал крестик. Либо я чего-нить не понял....либо дальше пары кандёров и пары резюков на печатке лучше не смотреть. .....не диоН а диоД ....маркировка, даже на китайских детальках НЕ смывается расстворителемне говоря про спирт. Обзаведитесь, на первое время, огнетушителем на всякий случай
  8. У меня его нет. Ну настроите вы его, выход на солнышко и труба....это моё личное мнение. Попробуйте без С12...посмотрите разницу. Так же, как писали выше(очень выше) чтобы повысить чутьё к золотой мелочи можно подобрать С8, С10 (если память не изменяет). Если ставите, всё же, С12 то убедитесь в его работоспособности. Я купил три и все три улетели в урну.
  9. Да....в точках А и Б практически одно и то же. Разница может быть в размерах меандра (Три, Про....предполагаю что в Проспекторе то же). Красота синуса зависит от питания генератора. Если имеются шумы по питанию, то Вы их получите и на синусе. Не трудно догадаться что происходит дальше.... чем чревато? Прибор не сможет работать на максимуме возможностей. Летит-то компаратор. Как вариант поставить дросселёк на питание генератора.
  10. Да ну! Не может быть! Вы их, конденсаторы, промерьте. Погрейте паяльником и повторите замер. Если конденсаторы снимали, то мало что поменяется. Если новые, то будет весело. З.Ы.: у меня Про полностью на smd. Соответственно конденсаторы без надписей.
  11. Не представляю как это возможно а- конденсаторы в обвязке 4011 стоят одного номинала. б- косяк с пайкой(более вероятно). смотрите внимательней. У меня звук тихий был....от слова СОВСЕМ. В итоге эмиттер транзюка плохо припаян был. При этом "вооружённым глазом" было всё как на "заводе". Если же трассировали сами, то проверяйте трассировку соглассно схеме.
  12. ...не такая и большая ветка. Ветка с Тройкой поболе будет. Прочитал пару раз - жив остался. Пердставьте как это читать без изображений? У меня шифер от "всупления" поехал....и это при том что Про-версию знаю не по наслышке. Какой нужен транзистор??? СЕДЬМОЙ?? На схеме транзисторов всего ЧЕТЫРЕ!!!! Если добавить один, тоооо...ладно проедем))) А ведь на Про и "седьмой" ни к чёрту...вместо постоянного 5к1 ставите перенный и всё.
  13. с помощью рук и фена выгните "коробок" для ввода и впаяйте в нужное место....пластик скорее всего АBS. По хорошему форму вернуть. Но, как понимаю, такой возможности нет
  14. .....дросселёк-то поможет .....а ещё поможет замена стабилизатора напряжения ....желательно как можно точнее подобрать "пары" в каналах ....я подбирал до двух знаков после запятой ....и накиньте 500pf на Тх, всё же.
  15. На БГ , да и вообще, многооборотник не нужен. Если только не страдаете тремором рук. Для "Чуйки" можно ставить не 10к а 5к, соответственно заменив резюки на "плечах". А вы, просто, докиньте 200-500рf на Тх и посмотрите что будет......это же не долго и не сложно. Пересмотрите обвязку предусилителя и проверьте КУ. Как вариант: в "наглую" поднять КУ ....заменив резистор 300к на, к примеру, 470к. Но это не есть хорошо. У меня на Тройке дальность, тоже, хромала....решил подбором мс. В итоге, перелопатив прибор по пятому кругу, загнал чуйку на медных 5р. под 40см. Далее "проект" был вышвырнут в гараж из-за громоздкости, в моём понимании.
×
×
  • Создать...