Перейти к содержанию

helgisbox

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    обычный паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения helgisbox

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Продолжу описания своих экспериментов. Прошу знатоков подсказать, что явилось причиной. Перепаял места крепления всех проводов к плате, проверил - нет ли изломов на плате. Вроде все было прочно. Ничего не помогло. На одном форуме вычитал, что такой эффект с колесами может быть следствием убитого транзистора. Здесь они smd-ные и их есть две штуки. Поскольку в последний раз паял что-то на плате лет ...ннадцать, да нет - четверть века тому назад - на советском телике диодный мост, то как-то в успех этого дела особо не верил. Самое сложное было найти smd-транзистор по маркировке LY, но в местных магазинах радиотоваров продавцы меня не понимали. Потом все же удалось найти что за диод. Купил заодно к нему и паяльник самый дешевый с заостренным наконечником. Как это ни странно, но процедура перепайки прошла успешно. Выпаял один диод, колеса вперед перестали крутиться. Впаял - эффект остался. В процессе сборок-разборок, паек-перепаек вертел плату. При этом колеса то двигались сами, то в некоторых положениях нет. Меня это натолкнуло на мысль, что возможно в единственной индуктивности в этой схеме что-то не ладно с креплением. Попробовал у катушки немного прикрутить сердечник (если неправильно сказал - прошу поправить) и - вуаля - все заработало. Пока еще работает. Прошу подсказать: 1) Могла ли индуктивность оказаться причиной такого эффекта? 2) Прикрепил фотки, в принципе ее видно и на предыдущих. Не вижу совсем никакой маркировке. Что это за катушка? Хотелось бы найти ее или аналог и перепаять. Мало ли, если в ней причина, скоро и докручивать будет некуда.
  2. Да - при включенном. Нет - просто останавливается и все. Если поставить на пол и сразу начать жать кнопку назад, то можно успеть и начать движение назад. В том, что она постоянно едет вперед. Она должна ехать вперед, только если нажать на кнопку вперед на пульте управления. Если не нажимать, то просто стоять и ждать команды.
  3. Есть машинка такой модели "rastar bentley continental". У нее есть отсек с батарейками. Рядом с ними - тумблер. При включении тумблера сразу начинают крутиться колеса на максимальной скорости вне зависимости от того, включен блок управления или нет. Если с блока управления подавать сигналы вперед, назад, вправо, влево - то все выполняется. Если снова ничего не нажимать - она опять едет вперед, пока не ударится. Разобрал сам корпус - внутри есть схема, прикрепил ее скриншоты к сообщению. На вашем форуме недавно - пока не понял, как в тело сообщения вставлять картинки. Прошу подсказать: 1) С чем может быть связана такая странная поломка? 2) Можно ли эту схему целиком где-нибудь купить или поломка типичная и можно заменить элемент этой платы? Поиском по цифрам "01.03.00002.31812 150716" - ничего не нашел.
×
×
  • Создать...