Перейти к содержанию

NicMicola

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 110 просмотров профиля

Достижения NicMicola

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Большое спасибо StationX. StationX единственный кто понял мой вопрос и толково объяснил что делать. Я этот вопрос задавал на н 4 форумах, и везде было бла..бла..бла Большое спасибо StationX. StationX единственный кто понял мой вопрос и толково объяснил что делать. Я этот вопрос задавал на н 4 форумах, и везде было бла..бла..бла
  2. Я не кому претензии не предъявляю. Микроконтроллер начинает выдавать тактовые импульсы, после загрузки в SSPxBUF байт сразу сдвигается в SSPxSR и начинает сдвигаться в CDO синхронно выдаваемым тактовым импульсам. Мне же в этот момент нужно принять из SDI .В кластическом виде тот кто передает тот и генерирует тактовые импульсы. То есть ведомый генерирует. Сдвиговый регистр в каждый тактовый импульс может или принимать или выдавать 1 импульс. Вся загвоздка в том что выход тактовых импульсов начитается только после загрузки в SSPxBUF. Другим способом запустить выход тактовых импульсов я не знаю как.
  3. Активный Alex . Я не хочу вас обидеть, но поправлю вас сдвиговый регистр не может одновременно принимать и выдавать данные. Если у вас закрались сомнения, то включите осциллограф и на практике попробуйте. Вообще то я задавал вопрос для людей сталкивающимся с этой проблемой.
  4. Микроконтроллер должен выдать SCK, и в это же время прочитать SSP1BUF. Обычно ведущий генерирует SCK и загружает SSP1BUF (передает). Обычно ведомый принимает (читает SSP1BUF) и считывает SCK импульсы (SCK это и есть синхронизация). Я же писал подключаемое изделие может работать только ведомым. Значит не может генерировать SCK (синхронизировать импульсы )
  5. Микроконтроллер начинает выдавать синхронизацию (SCK), после загрузки байта в SSP1BUF. Мне нужно загрузить SSP1BUF во время синхронизации. Подключенное изделие не может выдавать синхроимпульсы.
  6. Подключаемое изделие к микроконтроллеру, может поддерживать SPI только ведомым. Мне же нужно прочитать его.
  7. Подключаемое устройство не может работать ведущим. Значит микроконтроллер должен синхронизировать и принимать
  8. Неужели вы думаете что я не читал перед тем как задавать вопрос. Естественно читал но не понял.
  9. Подключаемое изделие к микроконтроллеру, может поддерживать SPI только ведомым. Вопрос как настроить регистры интерфейса SPI в микроконтроллере. Что бы импульсы синхронизации выдавал микроконтроллер и одновременно принимал данные.
×
×
  • Создать...