Перейти к содержанию

DesAlex

Moderators
  • Постов

    6 379
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Комментарии блога, опубликованные DesAlex

  1. Чем громче и интригующее название, чем жеще условия "закрытости клуба" - тем больше само-"респекта, уважухи и +100 в Карму" в рост уверенности собственной важности хозяина клуба)))


     

    P.S. Счас попробую создать клуб))).....






     

  2. Возможность создавать закрытые ветки должна быть оценена по достоинству теми же электрорыболовами, например. Некоторые "шпионские штучки". Рекуперативные версии "отматывания счётчиков" электричества, "точно-работающие" версии Вечного Двигателя или гаус-пушки, добивающие до Луны. "Междусобойчики" ремонтников-профи, которые не любят делиться секретами с начинающими.. Некоторые коммерческие вещи (типа "системы управления гаражными воротами"; раскодирование платных телепрограмм и т.п.), прошивки, схемы "не для всех". Т.е всё то, что не принято выкладывать в открытый доступ или что должно быть скрыто от постороннего взгляда.

    Также это оценят, безусловно, некоторые "видящие себя в Гуру", но не завоевавшие (конечно же, - абсолютно незаслужено))))) такого звания среди обывателей форума. Как будет греть душу мысль о собственной типо-важности и "незаменимости" в импровизированном кресле хозяина закрытого блога, куда "Я решаю, кому сюда разрешаю", "Мой блог - Мои правила" и "а пусть все думают, что тут нечтА необычайно страшно секретное и всем самое нужное - но не каждому дано это зреть", хотя там, на самом деле, будет что-то типа вот тех "симуляторов" в стиле "тяжёлое детство, деревяные игрушки".

     

  3. Из первоисточника (журнала) ясно, что имеется две прошивки - для идикатора с кирилицей и для индикатора без таковой поддержки. Об исходниках был разговор здесь, в обсуждениях (автор прибора давал ссылки на свои новые наработки в софте под этот измеритель).

  4. FlashBack, проверь правильность подключения индикатора, особенно - два ли вывода посажено на массу. Вращая подстроечник, "кубики" должны превратиться в буквы. Нет - правильность подключения, исправность подстроечника.

  5. Так есть в моём описании такой скриншот - для программатора Пони Прог в окне конфигкрационных битов галочка должна быть установлена для фуза SUT0. Если перед программированием производилось чтение содержимого МК (что очень желательно), то автоматически найдёт отображение и установленный по умолчанию фуз SPIEN (он будет закрыт для изменений).

  6. Ну, физически у полевика сток и исток - это практически одно и то же, поэтому во многих схемах маломощные полевики будут работать с перепутанной цоколёвкой сток-исток. Вот с МОСФЕТами хуже - там диод сток-исток всерёдке защитный да и сток умощнённый...

  7. Точной таблицы соотношения ЭПС к ёмкости нету в природе. Конденсаторы изготавливают разные фирмы, по разным технологиям; ЭПС также меряют разными методами и способами, чёткой унификации типа "надо мерять на такой-то частоте, заряжать кондёры таким-то напряжением и такой-то формой сигнала" не сущевствует - отсюда и все расхождения. Тут главное понять принцип - чем меньше ёмкость конденсатора и чем больше его рабочее напряжение, там больше будет его нормальное ЭПС. Дальше всё покажет практика. Я полностью доверяю этому измерителю, без него ну просто не могу сейчас ничего ремонтировать :rolleyes:

  8. По месту можно проверять только не сильно зашунтированные другими элементами электролиты. В противном случае результат будет непредсказуемым. Не считаю, что выпаять двухножечную крупную деталь, которую удобно держать и выдёргивать с платы пальцами - это большой труд. К тому же, как правило, проверке подлежат два-три электролита с аппарата, не более - при грамотном, локализированном ремонте, разумеется.

  9. Так если меньше - это хорошо! Ведь весь смысл в том, чтобы электролит обладал как можно меньшим ЭПС. Вот ещё вчерашний случай. Телик "Панасоник" 1994-го года выпуска. Кадровая - вверху беленькие полосочки. Выпаиваю конденсатор 100 мкФ х 35в - показывает - 98 мкФ, но ЭПС - пишет ">20 ом"! - красота! Обычный измеритель или проверка тестером на заряд-разряд показали бы, что конденсатор-то - исправный :D

  10. Для начала - попробуй просто подсоединить вместо конденсатора резистор и посмотреть, что покажет прибор :rolleyes: - это не простой аналоговый показометр, а прибор, который меряет Esr по-настоящему, поэтому такие трюки с ним могут не пройти <_<

×
×
  • Создать...