Перейти к содержанию

ABDULLA

Members
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Димитров

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    пенсионер
  • Оборудование
    С1-65а ,ц20-05.

Посетители профиля

3 984 просмотра профиля

Достижения ABDULLA

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Холтоны прошедшие испытания и вели себя достойно на улице. Вместо трех в плече ставил гирлянду из 5 шт.
  2. Работает он с полевиками в выходном каскаде , только я ставил на смещение 8 диодов , угадайте почему ? Даже плату разработал меньше размерами , но остался не доволен. При щелках горят предохранители , дома нет таких аномалий а при работе с музыкантами ? По моему он плохо держит ноль на выходе. Напруга была 48 вольт в плече. Занялся другими проектами если можно так выразиться. Натали RMX APEX QSC , бедному Украинскому пенсионеру осталась только одна радость.
  3. Отремонтировал Унчик . Досталось на дурняк 4 платы. 1987 года. Вроде звучит. Транзисторы 5551 5401, кт 816 и 817 , и кт 818 и 819. Оконечники и предвыходные поставил СССР предварительно отобрав по напряжению пробоя КЭ. Прибор самодельный и позволяет выдать напряжение до 1000вольт при очень маленьком и не опасном токе. Некоторые транзисторы уже при 70 вольтах начинают открываться. Вот и стало понятно что и как горит ещё 15 лет назад.Почему поставил советские ? Просто импорт жалко стало жечь во время ремонта. 5551 и 5401 держут 160 вольт без намёка на пробой. А кт 8101 и 8102 которые брал в Донецке на Маяке оказался полный фуфел что по усилению и напряжению короче толькр в блоки питания. На выход поставил два сопрота по 47 ом. Добавил диод последовательно с д4 установил напряжение при помощи многооборотистого сопрота вместо штатного R6. Кр574 микросхемы не понравились. Сейчас стоит TL 071 ставил кр544уд2 с перемычкой 1-8 на дешовых колонках разницы не заметил. Микросхема стоит на приклеенной панельке.Погоняю и буду повышать напряжение чтобы увеличить выходную мощь. В эмитерах выходников 0.33 ома а в базах 1 ом.
  4. ДЛЕ4 МУР где ты работаешь ? Хочется узнать о твоей квалификации . Сигмами не пользуюсь давно. Я понял все только унизить. НУ и войну ещё не отменили. Шушурин основная тема. Но он же работает !! и С ПОЛЕВИками ТОЛЬКО жаль что Тов. Сухов не дал ответ.
  5. Это несработывае МВожно говорить о моей некомпепенсии , значит я тупой. Но я никого не оскроалял своим тупоумиом. У вас не было нонм. ситуации. ВЫ счтаете БЕХР 2496 эквалайзер 2496 это тупизна ?
  6. Ну я же писал , дины выскакивают а звука нет. Все кроссоверы аналоговые это сделать не могут. Ставя на сцену 20КВТ не получается извлечь достойный звук. Только цифровой кроссовер , ЭТО И ЕСТЬ КПД.
  7. Мур книги уже не для меня. 60 лет скоро.А слух не изменился. В чем предмет спора ? Просто с Вашей стороны ПЕБЕБЕКАТЬ. Унчик РАБОТАЕТ И ВЫ на стадионе не определите какой на какой Дин работает . Я просто хотел понять , почему полевики не смогут решить мою задачу и потребностью Сухову много раз писал на Радиохобби ,как перевести ВВ на ирф , он ответа не дал.
  8. Злые Вы.А Унчик работает и качает что мне нужен.А про КПД у Вас нет никакого понятия. Вы рок концерт где нибудь озвучивали ? Или только на кухне музон слушаете ? ДСХ 2496 делает с тандемом DEQ 2496 такое. Вы или не компетентные или фейковые спецы. Про КПД Я понял вы нищеброды , у Вас нет ппрофессианализма Или мы разговариваем не на том языке, Вы когда нибудь бочку ударной установку озвучивали или хет и рабочий барабан. Наверняка нет. А про кпд Вы видели когда на сцене 20 киловатт аппарата а звука нет. Динамики на низах выпрыгивают а давления ноль. Приведите хоть один аргумент моей неправоты. А Шушурин для меня это вспомнить МОЛОДОСТЬ И ЮНОСТЬ
  9. Black-myr я вот смотрел Холтона на четырех парах выходников. Чем там выходной каскад раскачивается ? В нем нет раскачки предоконечной. Т.Е нет раскачки как в его версии на 1КВТ. Хотя я изначально ставил в версию из 4х ИРФП 240 гирлянду из 8ми ирф640 и все фунциклировало без проблем. И на всю полосу. Конечно после того как я приобрел кроссовер Бехр ДСХ2496 звук изменился кардинально. И КПД на низах существенно изменилась. Если кому интересно объясню.
  10. finn32 У меня есть к547уд1 но им я уже не верю.Шушурина доделаю И займусь остальными проектами. Зима начинается а осень кончается. Буду собирать.ТС есть работая бригадиром на шахте намотали сотрудники. Выходников тоже много.Единственное угнетает возраст и война , нет развития и перспектив. Я здесь уже 11 лет. Пора наверное отметить
  11. Ставьте 544уд2 и всего делов Тоже не могу купить ,хотя орентировался на импорт. LF357- AD843, AD845, AD825, AD817, AD811, AD8065, AD8610, OPA627, OPA602, OPA603, OPA671, LT1361 Увы даже не знаю как и где взять. На Али не имею опыта покупок. А насчет включения в параллель 10 штук ИРФ то попробую . Послушаю на всю полосу , но на сабы я думаю прокатит.
  12. С D классом связываться не хочу ,не имею опыта . Полевиков достаточное количество , Подниму напряжение питания и возьму киловатт в мосту. Раньше в 80годах кроме кт209 ничего не было из PNP транзисторов. Кт 502 появились но вели они себя неадекватно. Напряжение пробоя у них очень разное. Как только в Донецке на радиорынке МАЯК купил КТ 8101 8102 ешё до войны и измерил напряжение пробоя ужаснулся и не стал на них ничего собирать. После того как собрал Холтона на IRFP 240 9240 появилась уверенность в полевиках , УНЧИК работал с напряжением питания 77 вольт в плече., Отработал на них несколько сезонов в детском лагере. Сухов на КТ 818 И 819 при напряжении 45 вольт в плече горел и был очень не надежен , при 35 вольтах в плече работал стабильно но мощности не хватало. Брагин первой версии в мосту работал но один мостовой канал горел с завидной постоянностью а второй ни разу. Я так и не разобрался почему. Нвгрузка была 2А9 их не мог раскачать , нужно было большое выходное напряжение УНЧ. 2п5401 все держут не менее 160 вольт . Ну и полевики высоковольтные , не сравнить их с советскими КТ , значит есть возможность поднять питание. Тем более их большое количество. Это не для домашнего применения , а для рок концертов. Есть у меня и Бехры и Парки но не хватает их. Хотя сейчас я не озвучиваю сейшены , в связи с войной .Для дома хочу Сухова но не могу приобрести нормальный опер АД744 цена космическая , НАТАЛИ платы приобрел но 134 опер не могу тоже приобрести. На очереди РМХ но нет ЛМ 13600 АПЕХ на него вроде все есть. В предверии зимы решил собрать Шушурина , пока ещё есть энтузизизм. Собирал я раньше в 90 годах Шушурина на кт 817г и было их по 30 штук в плече и никаких проблем не было и по звуку мы не могли ничего отличить и не перегревался он. Я тогда еще играл в ресторанах. Был у меня РОЛАНД Д20 и КОРГ ПОЛИ 800 весь этот раритет я сохранил (лирическое отступление). Так что 10 полевиков в плече я думаю картину не испортят.
  13. Запустил усилитель на полевых IRF 640 РАБОТАЕТ . Ставил КТ 808 разницы не заметил. Наверное надо акустику приличную и сравнивать. Попробую поставить штук по 10 в плечо а то и больше. Прямоугольный сигнал не корежит и синус тоже.Будет работать в мосту на сабы киловатные. Испытаниями доволен. Большое СПАСИБО Васильеву из Новгородской обл. за советы и оптимизм.
  14. Vovk Z проблема решена. Поменял на входе БП емкости. Комп и телек запитан от нормализатора 5квт и когда там щелкает реле на мгновение происходит всплеск напряжения. Заметил вчера только когда случайно подключил лампу накаливания для подсветки компа когда снимал БП. Она иногда ярко вспыхивает.Получается может и нормализатор влиял как то. В любом случае всем уважительное СПАСИБО.
  15. Краб. Как умно сказано и очень проницательно. Любой школьник может так ответить. Ты бы лучше нормальный совет дал , ну а впрочем совет был. У нас в городе нет мастеров , одни трепачи ,советов надавали а сами ни в зуб ногой. 5 лет назад я в Донецк ездил на радиорынок , а сейчас рядом живу но в Украине . С комплектующими проблема и с деньгами вообще опа. Вот и собираю Шушурина с квази выходом на полевиках , хрипит зараза а синус чистый. Акустиким 17 киловатт и все в подполье ВОЙНА. Хотел на пенсии реп базу открыть , не судьба ВОЙНА .
×
×
  • Создать...