Перейти к содержанию

korolkov24

Members
  • Постов

    625
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

korolkov24 стал победителем дня 25 декабря 2012

korolkov24 имел наиболее популярный контент!

Информация о korolkov24

  • День рождения 24.09.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Музыка, философия, живопись, психология, спорт, эзотерика.
  • Город
    г. Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Силовая электроника.

Посетители профиля

14 128 просмотров профиля

Достижения korolkov24

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

109

Репутация

  1. Добрый день! Все соображения принял к сведению. Универсальные люди всё же бывают. У нас в отделе есть молодой человек, 33 года, который от руки нарисует схему УМ, преобразователя напряжения, и.т.д, и в то же время для него нет проблем сделать многоканальную звуковую карту. Больше интересует человек, который может сделать любую низкочастотную аналоговую схему, пусть даже и с процессом поиска дополнительной информации. Само же программирование надо хотя бы понимать, к примеру, иметь опыт программирования на бейсике.
  2. Требуется инженер схемотехник со знанием программ автоматизированного проектирования. Разработка аналоговых схем типа усилителей мощности низкой частоты, линейные и класса D, небольшой мощности. Преобразователи и импульсные источники питания небольшой мощности. Знание схемотехники на ОУ на уровне построения ПИД регуляторов, создания перемножителей, и построении различных вычислительных узлов. Знание и программирование микроконтроллеров на уровне построения простых функциональных модулей, типа синус в ШИМ, ПИД регулятор и.т.д. Зарплата чистая, без задержек. трудоустройство официальное. 100...120 тысяч в зависимости от навыков. г. Пенза т: 89273663660
  3. Совсем недавно мы начали переводить тренажёры на современную элементную базу. В далёкие времена не было CAN шины и.т.д. Вычислитель занимал размер квартиры. Вы представляете себе кабину ТУ-134? К каждой кнопке идёт провод, с каждого рычага снимается информация и каждый рычаг управляется двигателями. Приборы в основном сельсиновые, из каждого куча проводков. Есть приборы которые работают на вход и выход. Есть чёрные ящики, например те, которые управляют полётом ракеты - из ящиков выходят сотни проводов, они идут в вычислитель, возвращаются обратно, к приборам и.т.д. Система имитации намного сложнее самого самолёта. Как вы представляете себе выкладывание фото с секретного производства? Как правило это настоящая кабина самолёта, точнее отрезанный от самолёта нос. Иногда он на гидравлическом приводе.
  4. Пример это что, название? И зачем вам примеры, это как то повлияет на заработок? Я устраивался на работу, ориентируясь на заработок и серьёзность предприятия, а что оно производит мне было как то всё равно. Проектирую электронные узлы, не напрягаясь, без гонки, никто меня не торопит, коллектив отличный - это определяющий фактор. Если вы о гостах, то я против, но так в гос учреждениях принято. Согласен, документация по ГОСТ это неудобное извращение, но его никто не отменит.
  5. Я такого не говорил, 45 для работы продуктивный возраст, именно поэтому я выбрал 50 лет для инженера, который должен разрабатывать хотя бы простейшие устройства - я же не на год выбираю, на вырост. 45-летнего, на оформление документации по той причине, что реально много скучного изучать - госты чёртовы и.т.д. Сложного ничего нет, но из практики знаю, что в этом случае молодость выигрывает по психологическим причинам.
  6. Нельзя. У нас секретка. Устройства имеют множество узлов и как следствие принятие групповых решений. К примеру, от вычислителя к тренажёру идёт около 40000 проводов. То же и у нас. Приезжайте к нам в Пензу - у нас немного теплее.
  7. Согласен! Есть, только по старой закалке мы их не там ищем, но конечно же как правило их количество сведено до одного, в сравнительно низкочастотной технике. В гигагерцах они так же есть, но там объёмное проектирование топологии плат - сложно для любого поколения. 99% усилителей класса D не имеют контроллеров. Контроллеры применяются при мощностях при паре десятков ватт и то, это считается неудачным экспериментом, так как лишает устройство быстрой ОС. Более мощные усилители имеют чисто аналоговый чип ШИМ модуляции. Киловатты вообще смесь дискретных элементов и того что удалось применить из преобразовательной техники. Я всё это к тому, что молодость это потенциал развития, возраст 50 это багаж знаний. Если в 50-т человек продолжает изучать новый софт и много читает, это ценный элемент. У меня знакомый, в годы появления персональных ПК изучил ассемблер, в 70 лет.
  8. Я же чётко описал обязанности. За 40000р. просто оформление документации - схемы рисовать, не разрабатывать. За 50000р. разработка схем детского уровня. Человеку даётся рабочее место, в виде стола и компьютера, он делает только то, на что принимается. Пришёл уже человек на собеседование, только что.
  9. Реально выдаёт 7000Вт, при кГ 1%. Усилитель вероятнее всего мост на irs2092 с питанием +-70В. Ток через провод на дросселях 85А, поэтому можно предположить что он не расплавится в течении нескольких секунд. На музыке ток около 30А, горячо, но работать будет. Ёмкости то же будут огненные.
  10. Подскажите где в Пензе грузчики зарабатывают 70000р? Знакомого надо устроить.
  11. Полностью согласен, что один настоящий профессионал заменит целый КБ посредственных и при этом изделие будет выполнено красиво. Не я решаю по деньгам. Могу только обещать на 100% рост заработка уже в течении первого года, если человек проявит себя хорошо.
  12. У нас бедный город, зарплаты в разы ниже вашего. Вакансии инженер схемотехник оцениваются в 30000руб - понаблюдайте объявления.
×
×
  • Создать...