Перейти к содержанию

dizer

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dizer

  1. Разобрался. Подключил транзисторы и импульсы появились на обоих плечах.
  2. В БП активной АС сгорела IR2156 и ключи 26NM60N. 2156 заменил, без подключения транзисторов сигнал есть только на 11 выводе, на 13 ничего нет. Обвязку проверил - всё нормально. Должен быть сигнал на 13 выводе без транзисторов?
  3. @РадиоНастройщик , спасибо. Приму к сведению.
  4. Нужен простой вариант - без активных элементов, т.к разряд должен идти при обесточенном приборе. Прибор выключили и сразу должен идти разряд конденсатора, а с этими схемами скорее всего будет задержка на включение разряда.
  5. Нельзя - будет постоянно греться. Такова особенность схемы и время разряда нужно несколько секунд.
  6. Не пойдет. Управляющий сигнал неоткуда брать, т.к разряд происходит в момент отключения устройства от сети. Когда сеть подана реле срабатывает и отключает резистор от конденсатора при отключении питания реле свободно замкнутыми контактами подключает резистор к конденсатору. Хотя конечно схему можно переделать и на отключение.
  7. Каких штанов, бред какой-то. Думал уже об этом, но не подходит - на выключателе нет свободных секций. Можно об этом подробнее?
  8. Это хорошо. Подгорание можно как-то уменьшить или не стоит этим заморачиваться? Конденсатор параллельно контактам реле или что-то аналогичное?
  9. Нужно после выключения разрядить через контакты реле конденсатор 2000мкф заряженный до 310 вольт. По необходимому времени разряда походит резистор 680 Ом. Ток через контакты реле получается 0,5А, контакты реле по даташиту рассчитаны на ток до 8А. Вопрос в том, не будут ли подгорать контакты реле со временем?
×
×
  • Создать...