Перейти к содержанию

Starec

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Starec

  • День рождения 01.06.1952

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Starec

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Конденсатор параллельно симистору поставьте 22nF - 33nF, обязательно 400 - 630в, последовательно резистор не должен быть выше 75ом (33-47ом лучше 0.5вт). Не понял из всего текста - сеть 220в? подключать лучше с нагрузкой. И еще... попробуйте заменить симисторный оптрон. Еще один момент. Когда подключаете без управления, закоротите вход оптрона на землю. Предварительно выпаяйте резистор в цепи управления светодиода оптрона.
  2. Drevnij спасибо за представленный труд. В каждом форуме находится "жаба", которая душит - поганить труд другого человека. Эта жаба, не создала ни чего для себя, и не представила на обозрение свой труд. Но хаить чужой, не проверив на деле... Не надо спорить с не далекими людьми, пупками земли...
  3. f-art. Правое фото предохранитель (2.5А 250в). Черный обугленный - NTC нелинейный резистор от 5 до 10ом. Проверить транзистор - полевой (левое фото). Проверить прибором R3,R4, R35. Название транзистора и микросхемы напишите.
  4. Dumbass. Поставь двигатель в коллекторную цепь. После этого проверь регулировку. Параллельно двигателю поставь диод катодом к +12-15в питания. По последнему Вашему - сообщению замените транзистор... ЭДС самоиндукции мог спалить транзистор.
  5. Kazak05. Напиши какая микросхема стоит рядом с полевичком. Название микросхемы и транзистора. Проверьте все резисторы в обвязке полевика.
  6. Хасан правильно написал - бытовые приборы заземляются корпусом на землю должны. Это раз. Во вторых попробуйте вилку в розетке повернуть на 180градусов. Может что изменится?
  7. nikis123 Вымпел-30 (http://www.220-volt.ru/catalog-156876/) Вашей игрушкой, что у вас, заряжать не возможно. Вам правильно дали совет - выбросить. Но... Рекомендация выше - некоторые аккумуляторы все таки можно восстановить. На банках написано каким напряжением и каким током желательно заряжать . Подключить и смотреть будет ли показывать ток. Если нет - постепенно увеличивать значение тока. При первом появлении, остановите увеличение и оставьте включенным. Минут через 15 - 45 отключите и проверьте напряжение. Если увеличения тока не наблюдается - выбросить аккумулятор и не мучится далее.
  8. GVG. Я не столь силен в теории работы полевых транзисторов... Есть полевые, управляемые напряжением выше 10-15в, а есть, управляемые логическим уровнем напряжения, а это где то - 5в. Такое ощущение сигнал управления идет с м/сх LM2904 на чип транзистор и на полевой транзистор. Как я уже писал ремонт - эксперимент... Попробуйте поставить IRL3705N. Не смотрите что у него ток меньше. Но вы разряжаете не очень большим током - сравните 0.8А и 89А. Я думаю ничего не произойдет.
  9. GVG. Основное требование при подборе аналога - параметры д.б. не ниже вышедшего из строя. Правда у полевых транзисторов много и иных параметров...
  10. Прежде чем ответить на этот вопрос - с вас ответ на поставленный мой - с какого элемента схемы идет управление на полевой транзистор.... В принципе - любой транзистор с характеристиками как у NCE55H11 (55В 110А )
  11. Посмотрите внимательно, с какого элемента схемы идет управление на полевой транзистор (левая нога полевика). Или через какие элементы идет управление. Это может быть транзистор или микросхема. Тогда, возможно, подойдет тот полевик, который вы находили. Такой? В любом случае ремонт это "ЭКСПЕРЕМЕНТ" угадал - хорошо, а не угадал... Мы же вам предлагаем не родной а замену и то приблизительный. Мы в жизни такие же грешные как и вы... Ну а потраченные средства - это вода... С уважением...
  12. Полевик вышел из строя - прошел большой ток. Или не качественная пайка. На этот ток не был рассчитан резистор. Можете поставить обычную перемычку из медного провода большим сечением. Проблема то...
×
×
  • Создать...