Перейти к содержанию

fant

Members
  • Постов

    12 639
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент fant

  1. Пара разбитых "индийцев" - досадная неудача. "Прилунившаяся" российская "Луна 25" - распил и коррупция. Не перепутайте.
  2. Долгострой проект погубил. Начинали- задвигали в долгий ящик. Снова продолжали. Доверять такой "самоделке" ответственную миссию.. Ну я не знаю.
  3. И эта задача выполнена. Прилунились первыми. Правда с превышением скорости. А индийцы молодцы. Бомбанули по Луне в 2019, подкорректировали/ подшаманили и удачно прилунились.
  4. Сильно удивлюсь, если на циклограмму полёта не прогоняли неоднократно до старта. "Баг", с ошибочным временем работы двигателя, нашли бы. Ставлю на внешнее воздействие ( заявляли, что по "Луне" попал микрометеорит).
  5. Оппа. Склад очищали, в мусорку повыкидывал десятка три наушников. А мог бы здорово "подняться".
  6. Сфотал в выгодном ракурсе, где видна надпись "для радио" и понятны физические размеры, позволяющие радийную вилку, старого образца, воткнуть в электророзетку. Ну можно и так.
  7. Точно. На проводах всяко удобнее проверить, чем елозить щупами по "печатке".
  8. Работоспособность "розетки" можно проверить, подав 12 вольт постоянки на электролит, что стоит по питанию. Если уверенность в руках есть, то можно на том же электролите проверить напряжение, при питании от сети, но с осторожностью, ибо в данных устройствах нет гальванической развязки. Может нехило "взбодрить".
  9. Извлёк из китайского фонарика (мелкую). Ёмкость впечатляет.
  10. Дешёвая и хорошая штука. Пятый год работает без сбоев. Картоху в балконном хранилище спасает от подмерзания.
  11. Жене такую презентовали, в начале века. Через два дня, самолично ножом, выковырила моргающее нутро. Ибо заколебало.
  12. Если показывать любую активность, то купите сей предмет. На излучение телефона реагирует весёлым перемигиванием светодиодной подсветки.
  13. Называлась у нас эта процедура "писать замесы". Писалки - почти неубиваемые Яузы 220 - 221 ( почти 20 штук было), и несколько Акаев, со сквозным каналом. Источники сигнала - Электроника - 004 ( 12 штук). Уходил в ночное и фигачил пачками. Было время, были молодые. )
  14. Как выше советовали - проверьте "рычажник". Не любит он, когда трубку поднимают во время прохождения звонка, а не в паузах меж "трелей". Подгорают контакты.
  15. Про роботов. Нужно было утрясти тему с провайдером. Естественно, трубку "брал" робот. По его подсказке цифры жал, на нужную опцию не выходил. На третью попытку дозвона и разговора с машиной, после фразы: " Какие ещё вопросы вас интересуют?", я в сердцах выпалил:" Хочу поговорить с живым человеком!!!!. На что железяка мне ответила" "Соединяю с оператором". Победил я ИИ, значит.
  16. Сомневаюсь что то. Плоская скрутка под кембрик и пухленький соединитель. Кабель "сотку" таки макаром замуфтить.. P.S. Отстал от жизни. Я "старорежимный" кабельщик - спаивальщик.
  17. Делал в понедельник, после вчерашнего.
  18. Сильно муфта " жирнеет", в сравнении с кручёной обычной скруткой?
  19. В вызывной панели стоит реле, которое подаёт питание на замок от отдельного БП. Эта "зверюшка" - контролер доступа. Увязав его и домофон - получите решение ваших "хотелок". Отдельный БП применяют потому, что эл. замки потребляют значительный ток. От 150 мА ( дверные защёлки), до 0,5 - 0,6 А ( стандартные, типа как на подъездные двери вешают). Электромеханические, так вообще, в импульсе, до 2 А кушают.
  20. В нашей, телефонистской среде, сей девайс носит гордое имя - тычок.
  21. Ток заряда ограничивается мощностью трансформатора. Сплошь и рядом у дешёвых поделий.
  22. Дважды ковидничал. Долговато в себя приходил. По результатам ушёл из "большого спорта". Но, понимаете, "зудит", как там "Паяльник". Вот и нарисовался, фиг сотрёшь.
×
×
  • Создать...