Перейти к содержанию

nefedot

Members
  • Постов

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nefedot

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

85

Репутация

  1. Судя по фоткам у тебя Ли500, а значит ты "прошёлся" молотком. У меня он был и туда 21700 в стандарте и в описании не влезает. Угадал! Это на самом деле С1-94 на ЛО29 со всеми наворотами в этой версии вместо сетевого выключателя кнопка "Растяжка". Работает до сих пор и со всеми усовершенствованиями которые публиковались в журнале и почему-то были только на задней обложке которые теперь канули в бозе (скачанные журналы не имеют обложек). И как дополнение - не бойтесь устанавливать ИБП в приёмник. Не знаю почему, но при нормальной разводке помех нет. Мутным глазом у нас называли радиолюбительские осци серии С и Н.
  2. На них можно рассмотреть 21700. Мутный глаз это название из далёкого-далёко (что поделаешь - Урал). Сейчас пользуюсь Hantek DSO5102B.
  3. Очередной ДР и пришлось собирать очередной приёмник. Приёмник само-собой двухполосный, а т.к. на верхней плате оставалось место решил впихнуть плату зарядки с 3-мя TP4056 но не объединять с общим проводом на этой плате и с питанием от ИБП. Столкнулся с тем, что на уровне слышимости прослушивается шипение, как оказалось это наводка от ИБП. Попытка найти место соединения для общего провода не удалась. Решил перенести плату зарядки. На верхней крышке места не хватало, а вот отлично влезла на левую стенку. Наводка исчезла. Мутный глаз не подключал- не слышно и ладно. Совет тем кто клеит корпус из частей, это заднюю крышку вырезать уже после сборки корпуса. Разъём вилки со стороны дорожек без проблем устанавливается если у недрузей заказать твёрдосплавные свёрла на 0,85мм. Между платами стойки высотой 11мм. Всё про этот приёмник в архиве. стр.164 FM_M8_N5110_RDS_MP3_Bat (3,7V) 2 канала.rar
  4. Собрал три версии на разных платах и всё прекрасно работает. Спасибо Эдуард!
  5. Если наши трансы, то если лишнее напряжение лучше просто смотать через окно. Можно чуток обломать пластик.
  6. И в лут можно получать очень тонкие линии если делать распечатку на меловой бумаге. Пользуюсь очень редко - мешкотно это.
  7. Постоянно TP4056 пользую и всё ОК. Если греется, то у неё есть 9-ый контакт - низ корпуса МС.
  8. Нашёл маленькую ошибку в печатке. Архив заменил _стр.164 FM_M8_N5110_RDS_MP3_Bat (3,7V) 2 канала.rar
  9. Выше вы видели фото 3-х приёмников, меньший по размеру был 2-х полосный 4+3 дюйма, он по звучанию превосходит второй по размеру коаксиальник 5 дюймов , третий - 5+3 псевдо 3-х полосник, а он....по звуку лучше, чем которые у меня есть SONY, SHARP, а разеры у них больше. Acvetp ударь своим СКИПИТРОМ и запрети для себе ДЕЛАТЬ однополосные приёмники. Почти шутка. С уважением Фёдор.
  10. Спасибо asvetp .... Ты напомнил...Ты ПРАВ! Как мы привыкли,что каждый паблик это ... Говорить СПАСИБО!, а "не за что" - "СПАСИБО" - это как бы скотское. Так они приучают, приучали. "СПАСИБО!" за всё- это ВСЁ наше - русское. Спасибо тебе asvetp за напоминание. На прямой вопрос отвечают... Или папа-мама были, ну... не очень. А с другой стороны "Офицеры, офицеры" "Мы ДВОРяне" - а где они,
  11. Когда полотно у лобзиковой пилы туповатое у меня в срезе пластик плавится и как бы снова склеивается. При резке острым полотном я и водой смачиваю. Как резать диском, пластик разве не сплавляется? Хотя в тырнете люди даже нитью режут. Ага, врубился вы про стеклотекстолит. Вот фотки моего пластика. Одна сторона ровная, но вся в царапинах, вторая - с мелкими бугорками, я думаю для приклеивания к чему-то. Эту сторону я ставлю снаружи корпуса. Оказалось удобно разрабатывать корпус в layout6 установив сетку 0,3175,. Так как размечать на шершавой стороне ну никак, я корпус разрабатываю как бы ВИД ИЗНУТРИ. Печатаю на принтере введя коррекцию на листе А4, керню отверстия, сверлю сначала сверлом 1,2мм затем сверлом которым нужно. Пластик режу самодельным ножом для пластика сделанным из полотна сразу насквозь, ровняю напильником.
×
×
  • Создать...