Перейти к содержанию

kirch

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 559 просмотров профиля

Достижения kirch

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Где это написано? По ссылке 10% расход в месяц человек смог сделать на А9 другое написано - в режиме периодического включения устройство продержалось несколько месяцев и съело менее 50% заряда. На момент написания этого поста почтовый уведомитель использовался в течение 4 месяцев и работает исключительно хорошо! Я также откидывал крышку почтового ящика каждый раз, когда проходил мимо коробки, чтобы ускорить тестирование, и на данный момент он срабатывал 483 раза без проблем, а время автономной работы по-прежнему составляет 61%. Разбирающихся собаководов тут, к сожалению, не появилось. Режим "В режиме GPS-слежения время автономной работы составляет всего 3,5 часа" должен включаться по необходимости дистанционно, в остальное время устройство должно "спать". Лучше ее плавно на радиолюбителей с собаками перевести.
  2. 10% расход в месяц человек смог сделать на А9.
  3. Уточню вопросы к владельцам трекеров: есть ли настройки частоты связи с баз. станциями? Вопрос к радиолюбителям: кто собирал компактные трекеры, способные сообщать координаты в течении месяца без подзарядки?
  4. не вопрос Да. Собака убегала с территории, вскрывая калитки. Нужно всегда, может кроме ночи. не вопрос к ТС Как считаем дозу радиации? мозг 100 грамм или 1 кг - разный вес, разный объем излучения, но на 100 гр одинаковый? Почему большая собака должна отличаться от малой? Какие еще не отвеченные вопросы тс? Нет ответов по существу вопросов к устройствам. Ждем прихода владельцев
  5. Убить никотином лошадь и мышку нужны разные размеры капель? Плотность на кг это пропорционально весу? Т.е. одинаковый эффект для лошади и мыши? в сферическом пространстве - кубическая зависимость, в плоскости - квадратичная. В реальности, показатель степени где-то 2.4
  6. а как тогда вышки работают, если они на в 10 см, а в 1000 метрах. Тут писали про зависимость от веса, есть зерно. Но по существу, кто может проверить на своих трекерах, у кого есть?
  7. Пишу вопрос местным собаководам, кто соображает про устройство трекеров для животных. Внутри есть gsm модуль, который обычно всегда на связи с вышками. Если трекер всегда на животном, то излучение будет медленно убивать. Это как постоянно разговаривать по мобиле у уха или носить рядом с сердцем) Вообщем, это гипотеза и хотелось бы найти какие устройства могут настраиваться на паузы на связь с вышками (не тоже самое, что включение gps-модуля). Так же важна многодневная автономность с аккум до 1000 ма/ч. Китайцы, паршивцы, не отвечают на вопросы... Написал в этот раздел с прицелом найти самоделкино решение на общем модуле, типа A9, запихнуть его в ошейник. Кто еще хочет? Админ, поправь с веткой, если ошибся.
  8. Если бы написал в раздел по теме устройства, то был бы пойман модератором. Там нельзя, тут не те люди.... Кто напишет свой диапазон ставки за час при объёмах до 20 часов, в которой можно договариваться? Цена конечно должна зависеть, знаешь и уже имеешь опыт или нужно разбираться, время не чёткое.
  9. Что же с _abk_ не порешаете, кто должен цены писать?
  10. Сколько старожилов, столько мнений. Одному цену объяви, другому - согласиться с прайсом исполнителя. Такой большой форум, а ветка не популярна.
  11. Не знаю, 500-1000р за датчик/устройство, выезд +2000, без выезда - я забираю платы у метро и подключаю сам, удаленно настраиваем. Детали, конечно, оплачиваются.
  12. Ищу увлеченного самоделкина или начинающего, кто хочет продвинутся в сборке устройств для умного дома. Нужно помочь собрать отдельные датчики (движение, счетчики воды, пыле/газомеры и др) и подключить к контроллеру по сети/wifi. Есть сложности с согласованием питания, уровня сигналов, когда подключал по проводам. Например, от HC-SR505 или rcwl-0516 перестаёт определяться 0/1 с некоторым расстоянием. Разобраться, лучше удлинить i2c или переделать на другой протокол или уйти на ESP. Попрошу собрать Энергомонитор, удаленное устройство обнаружения и др.штуки. Вероятно потребуется выехать в М.О., если решение проблем потребует спец.оборудования, осциллографа или еще как. Готов ждать вашего свободного времени по вечерам или выходные, если готовы помочь. Что то могу сделать дистанционно, но времени так же мало, что бы разбираться самому. Контакт во вложении. связь.txt
  13. Там уже был. У человека был перебор с напряжением от солнца, не стало зарядки, ему советовали прозвонить, потом он допер выпаять и нашел проблему. Я же спрашиваю упсоидов и импульсников, как сочетать 80 ач аккумы со штатной начинкой. Полезно даже теоретические предположения от понимающих принципы и от тех ,кто делал аналогичные колхозные упсы, но не на этом ippon. Возможно зарядка будет очень долгой, согласен, но мне мешает поведение автоматики, которая сваливается через какое то время, не сразу! это поведение воспроизвелось и на другом аналогичном девайсе, почему я не считаю, что девайс где то поврежденный, а именно логика в нем зашита или настроена резисторами на платах.
×
×
  • Создать...