Перейти к содержанию

SSam

Members
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    323356117

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина - Мариуполь

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт, микроконтроллеры, питание, судовое оборудование

Посетители профиля

8 163 просмотра профиля

Достижения SSam

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Написали бы страну, город, "вещь" явно не полкило весит ?
  2. Добрый день, кто сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь, есть ли решение? проблема ниже... Есть модуль ESP8266 ESP-01, покупался около 1-1.5 года назад. Подключил для теста через USB-UART переходник, питание от отдельного БП 3.3В, 2-3А. "Прощупал" все команды, режимы через терминал, отсылая различные АТ команды. Все работает, к сети подключается. Интересует режим клиента, когда модуль подключается к точке доступа (роутер). На самом модуле запускаю сервер на 8888 порту и модуль висит себе. С компа через скрипт SocketTest.jar V.3.0.0 подключаюсь, шлю данные, принимаю, все зашибись, в "COM" терминале где подключен ESP8266 ESP-01, вижу, что все отрабатывает корректно, все подключение, прием данных и т.д. да, еще на всяк случай отключил спящий режим, команда "SLEEP" в "0". Так вот через определенное время, как я понял некий тайм-аут, когда не обращаемся к нашему ESP8266, экспериментально около 15-25 минут, наш модуль в сети, подключен, по крайней мере командами он показывает текущее подключение к сети, НО к его запущенному серверу на порту 8888 не возможно подключиться. В обычном режиме в скрипте SocketTest, когда жмем подключиться или отправляем что-нибудь на модуль (проявляем активность) модуль принимает команды, мигая светодиодом на платке и выводит результат в терминал, а тут "глухо", как будто сервер тупо зависает, при этом сам модуль опрашивается из "COM" терминала, и выглядит рабочим. Вернуться к нормальному режиму ESP8266 ESP-01 помогает только перезагрузка модуля снятием питания либо через терминал ресетом либо переподключением к роутеру (т.е. заново, через "COM" терминал переинициализировать подключение). Сбрасывал к заводским настройкам, далее думал дело в прошивке, подключил модуль к сети, сделал команду обновить прошивку, нашел, обновился, результат тот-же. Кто что думает пожалуйста, прошу поделиться опытом \ догадками, почему так, варианты решения, если они существуют. Спасибо за внимание.
  3. Короче все фигня... Не смирился я с этой штукой, начал проверять индикатор, удалось засветить сегмент "Stereo". До этого думал может выгорел или еще чего все таки это газоразрядный индикатор, мало ли. Таки все оказалось на много проще, оказалось на морде кнопка есть, подписана она "ST/MUTE", так вот если станцию ловит в моно режиме, по нажатии этой кнопки звук убирается т.е. работает она как MUTE, а вооооот если станцию ловит в стерео, то при нажатии этой кнопки загорается индикация "Stereo"... xD Странно все это как то, но вот так и работает. Короче вот, наконец то все.
  4. Разобрался с проблемой. Всему виной индикация режима "Stereo", как оказалась она не работала. Индикация сигнала стерео, на дисплее появляется, если ножку МК подтянуть к минусу питания, в обычном состоянии (моно) она через резистор подтянута к +. Отпаял я линию, которая идет на МК и поставил туда светодиод (подключил как по даташиту), и о чудо индикация работает как нужно, светодиод горит, если идет прием стерео сигнала. А вот что случилось с входом МК, хз, но изменение лог. уровня ни к чему не приводит, надпись не загорается... Так что вот так тоже бывает. Всем спасибо!
  5. @Sputnik-NTN Еще раз спасибо за советы. Емкость подобрал, авто-поиск заработал, "Tuned" загорается, да, подстроечным резистором на плате можно выставить чувствительность этого "Tuned", когда станцию фиксирует автопоиск. Поставил его на максимум, мусор не ловит авто-поиском. Но вот режим "Stereo" не хочет появляться, даже не знаю, что еще "колупать". КПЕ крутил на сильных станциях, только "Tuned" загорается\гаснет, а вот "Stereo" не хочет может есть еще мысли какие, куда заглянуть, что проверить...? Но уже лучше конечно, чем было, за что еще раз спасибо.
  6. Большое спасибо за подсказки. Вообщем катушечку отпаял, конденсатор нашел, откусил, поставил туда трубочку 56пф, не помогло, феррит докручиваю до конца, начинает "прорываться" станция, поставил 100пф и подстроечный конденсатор, теперь феррит немножко не докручивая до конца катушечки КПЕ подкрутил и станцию ловит, по крайней мере на слух, очень хорошо и на той частоте, где должна быть + отличная громкость. но. индикация "Stereo" и "Tuned" не появляется "Tuned" настраивается подстроечным резистором на плате, он даже подписан, крутил его во всем диапазоне, надпись не появляется. А вот "Stereo" как я понял, вот этим контуром и ловится. но увы, пока не получилось поймать. Есть еще какие варианты? потому что на слух, очень даже ничего звучит. Да, авто-поиск тоже не работает пока-что. Я так понимаю как индикация будет работать "Tuned", так и авто-поиск появится.
  7. @Sputnik-NTN деградируют? задачу я понял попробую отпаять экран из катушки и найти этот конденсатор. на схеме он то нарисован, только без номинала, нужно будет как-то подбирать, ну если конечно в нем дело. Они просто теряют емкость или может быть в обрыве/коротыше? если там емкость пикофарады, еще нужно поискать чем ее измерить ладно все по порядку, вскрою, отпишусь. Спасибо за оперативный ответ! -Нашел в похожем мануале, емкость контура, может кому пригодится 56пф
  8. Добрый день! Есть аппарат SONY STR-D209, Stereo FM-AM Receiver. Схема прилагается. Начинка тюнера: Микросхема тюнера LA1851 + синтезатор частоты LC7218. В режиме "Радио" не ловил ни одной станции, причину нашел, заменил керамический фильтр, надпись плохо читается, похоже на SKM2G (фото прилагается), заменил на фильтр из другого приемника с маркировкой (L10.7A), после чего стала возможна настройка и прием станций. Так же в схеме есть карта напряжений на ножках микросхем, проверил, в большинстве случаев совпадает, в остальных +\- ~0.1В разница. Сейчас не работает авто-поиск станций, "листает" по диапазону, но ничего не находит (при том, что в ручную указав частоту станции, прием есть), так же не работает индикатор "Stereo" и "Tuned", даже при ручной настройке на станцию. Вручную удается настроиться, но... станция на своей реальной частоте звучит тихо, если сдвинуться чуть в сторону, сигнал сильнее. По поводу того, что не отображаются индикаторы "Stereo" и "Tuned" - нашел, что нужно настраивать контур частотного детектора, в схеме катушка с сердечником T301. Пробовал "крутить" сердечник, в крайних положениях идет ухудшение приема, больше никак не реагировал, индикаторы не загорались. Посоветуйте с чего начать или куда копать, хочется разобраться с этой проблемой. Спасибо. STR-A27_D209_D259.rar
  9. Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, есть ли простые решения, как просто и быстро преобразовать токовый сигнал диапазоном 0-24мА в 4-24мА ? т.е. чтоб минимальная граница была 4мА, макс. 24мА, в то время как исходный сигнал может меняться от 0мА до 24мА.
×
×
  • Создать...