Перейти к содержанию

skala-60

Members
  • Постов

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент skala-60

  1. Все таки виновен сетевой фильтр, у меня по дому их аж 4 шт, сегодня еще раз поэтапно все отключал (из розеток), лампочка погасла, начал в обратной последовательности все подключать, начиная с сетевых фильтров, лампочка сразу засветилась. Тут уже в теме кто то писал про это.
  2. Короче, голову не греть. Работает, показания не врет и отстать от него
  3. Да понял... я уже пробовал так, лампочка земля не горит, потом постепенно начинаю нагрузку подключать, СВЧ или комп в другой комнате, сразу загорается
  4. мне выводили кабель с розетками с электроплиты, может там что напутали, проверить надо ...
  5. Да как то особо внимание не обращали, а потом случайно, посмотрел, у соседей не горит этот индикатор, а у меня горит.Вот и заинтересовался.
  6. Доброго времени. Подскажите пожалуйста нормально ли это (местный электрик из ТСЖ говорит - нормально), что при подключении любой нагрузки в квартире, светится лампочка "земля"? Учитывая, что дома постоянно что то включено, что холодильник, что компьютер..., то и она горит почти всегда. Показания учета нормальные. Или есть моменты, на что следует обратить внимание? Возможно ли, что это какие то особенности данной модели счетчика?
  7. Видимо проглядел нужное... Искал, но скорей всего что то упустил, вам очень признателен за ценную брошюру. Да и вообще вся ценность беседы заключена в вашем посте. Благодарю.
  8. Хороший доктор...Бывает и пострадать есть желание...фигней
  9. Уважаемые друзья, очень жаль что тема не нашла нужного русла, скажем "... проблема в поджареной после грозы катушки или как то подобно", а как он работает, что с ним можно вытворить, куда- чего всунуть, об этом вопрос не стоял... Всем, тем не менее спасибо за беседу. Тему лучше закрыть.
  10. Уважаемые друзья, мне бы самоход устранить, а все остальное позже, если понадобится...
  11. Спасибо большое всем за отклик и рекомендации, но на данном этапе стоит вопрос ремонта. Выкинуть, заменить, сорвать пломбы - все это будет учтено, но позже. именно!!! А при включеной лампочке идет вращение диска так, как и нужно
  12. Доброго времени. Хотелось бы понять, почему электросчетчик СО-И449М2-5 стал самопроизвольно крутится (самоход, это кажется называется) Причем крутит в обратную сторону, а показания прибавляются... примерно несколько киловатт в сутки, при выключенных нагрузках. В обычном режиме, все нормально, по крайней мере так бы хотелось думать. На что могу грешить , это только на летнюю грозу, когда убивало трансформатор подстанции. Купить новый, не проблема, проблема в бегатне по оформлению (это уже другая история) Может сталкивался кто с ремонтом таких счетчиков, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, в сети технической информации про это изделие почти нет.
  13. Куплю новую (из неликвидов, так сказать ) воспроизводящую головку для катушечного магнитофона "Ростов - 102" Вот фото, ее внешнего вида наклейка отсутствовала.
×
×
  • Создать...