Перейти к содержанию

crea7or

Members
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

2 357 просмотров профиля

Достижения crea7or

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

21

Репутация

  1. Преобразователь это зарядка по нужной для лития схеме. Плата защиты только защищает.
  2. Этот преобразователь может работать как зарядка для Li-ion аккумуляторов (в режиме CC/CV). Так как родная зарядка для NiCd аккумуляторов - она не подходит для зарядки Li-ion. Я всё что было в зарядке от NiCd отключил, оставив трансформатор и выпрямляющий мост, добавил конденсатор для сглаживания и подключил этот блок. Блок, конечно надо настроить на правильное напряжение на выходе. Теперь с ним можно заряжать аккумуляторы в родной (переделанной) зарядке.
  3. 1) Прошивка с оф сайта шьётся по инструкции отсюда. В том числе на клоны. 2) на бангуде хороший, прозрачный корпус есть для DSO138. Хорошо подходит, только я под индуктивность расточил немного (у меня плата - клон). На али бывают кривые совсем - не советую.
  4. у меня точно такой же. берите вариант как у меня - не прогадаете.
  5. Вот он (только я покупал у другого продавца). Плата даже внешне заметно меньше тянет. Может просто не потянуть дрель. У некоторых и вот эта моя сбрасывала нагрузку в пиках. А балансир там крайне фиговый - не стоит он того.
  6. Так у них максимальный разрядный ток 5А. Просто не тянут они большие токи шуруповёрта. Там же 20А и больше, а при блокировке патрона так и короткое замыкание.
  7. Наконец-то дошла очередь с переделкой и до меня. Хороший инструмент (дрель) Bosch Professional выкидывать из-за дохлого Ni-Cd аккумулятора стало жалко и начитавшись форумов да статей решил переделать на литий. Понадобилось заказать: 1) 3 высокотоковые банки Samsung INR18650-R25 вот в этом магазине. Аккумуляторы эти рассчитаны на работу в электроинструменте. Плюс конкретного магазина в том, что они на заказ приваривает табы контактной сваркой. Хотя можно и припаять, если очень осторожно. Цена ~$14. 2) Плата защиты аккумуляторов по току, от кз и от переразряда/перезаряда. Дабы аккумуляторы эксплуатировать по правилам. Плата защиты без балансировки по банкам. Но во-первых, многие производители делают так же. Во-вторых, все с балансировкой дороже и сильно больше в размерах - не влезали в родной корпус. Цена ~$9.50. 3) DC-DC преобразователь с функцией заряда Li-Ion аккумуляторов (CC/CV). Чтобы использовать родную зарядку. Цена $1.5. Итого: $25. Тут товарищи опытные, процесс всем понятен. В итоге всё как родное. Заряжается от родной же зарядки, из которой отключено всё, кроме выпрямителя после трансформатора. Так просто приложу, что в итоге вышло. Аккумулятор + плата защиты (и немного изоленты): БП внутри (ну куда без соплей): Снаружи как родной. Только я поздно понял, что не надо было выводить все три светодиода с платы DC-DC, а только два и оставить родной как power, но уже не до переделывания: По времени работы - пока не приходилось так много работать, но опробовал в другом деле. У младшего электромотоцикл со свинцовым 6в аккумулятором. Я его заменил на этот и ребёнок проехал минимум 1.5км - причём и скорость ещё заметно возросла Зарядку настроил по даташиту на 1.25А, заряжает за 3 часа. ps. дрель Bosch GSR 12-2 Professional.
×
×
  • Создать...