Перейти к содержанию

DeepJ

Members
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

3 935 просмотров профиля

Достижения DeepJ

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Я даже даташита не могу найти на нее (( Хотя мне кажется не в контроллере дело, а в объвязке. Потому что при разряде током 2.1А индикация мигает на одном светодиоде, что соответствует 30% заряда батареи, хотя напряжение на ней 3.68В.
  2. То есть дело бесполезное, как я понимаю? Ой, обратную строну не приложил
  3. Коллеги, добрый день! Есть вот пауэрбанк. У него индикация заряда - 3 светодиода. Раньше при окончании заряда индикация выключалась. Затем я заметил, что при заряде, сколько бы батарея ни простояла подключенная к сети, все время мигает третий диод сигнализируя о продолжающемся заряде. Думал сначала батарея умерла. Заказал новую, поменял, но нет. Проблема не ушла. На батарее после 5 часов заряда - 4.22 В. Индикатор продолжает мигать. Куда копать, уважаемые товарищи?
  4. Нашёл кое-как нужны конденсатор. Правда с расстоянием между ногами 15 мм, а не 22.5 как надо было. Раскорячил немного, встал. Симптомы были такие: реле включалось вручную и по таймеру, но экран потихоньку бледнел и в течение 5-8 секунд погасал, а реле отключалось. После этого происходила перезагрузка таймера и экран нормально все отображал пока снова не включишь реле. Напряжение на стабилитроне было 27.2 В с выключенным реле и после включения реле падало до 10.2В. Понятно, что не хватало тока для питания реле.
  5. Два противоречивых сообщения ) У меня стоит конденсатор подавления ЭМП. С емкостью понятно. Хотя временно попробовал впаять 1 мкф - заработало. Тип конденсатора можно поменять? Или все же придется искать подавляющий X2?
  6. Друзья, методом исключения пришел к выводу, что сломался фильтрующий конденсатор на 0,33 мкф. У меня стоит конденсатор типа подавления ЭМП. Подскажите, можно ли его заменить на обычный пленочный или на подавления ЭМП, но номиналом 1 мкф? В нужном мне типоразмере нету в доступе других конденсаторов (.
  7. Слева от резистора - крепление биметаллической пластины. Резистор расположен в самой нижней точке терморегулятора. Чуть ниже щель для забора воздуха. Нагретый резистором воздух поднимается аккурат вдоль пластины. Сорри, лень разбирать фоткать. Я вообще эту то тему всю начал, чтобы понимать, можно ли только в разрыв L поставить терморегулятор или есть какой-то сакральный смысл в резисторе. Пока я склоняюсь к подогреву. А так как воздух-датчик очень инертная среда, то похоже следует подключить N.
  8. Ув. @Hambaker , лично я вполне отследил аналогию, которую привел @Sstvov . В случае с моим настенным терморегулятором никогда заранее не известна мощность подключенных приборов, поэтому резистор стоит параллельно. А в случае с электроплиткой заранее всегда известна подключенная мощность и можно поставить резистор последовательно. Как привел аналогию @Sstvov , резистор в плитке нужен для подогрева пластины. Вероятнее всего и в моем ТР он нужен для того же. И гистерезис в 0,5 достигается резистором, а не качеством биметалла (ну и им конечно, но до какого-то предела). Видимо дешевле поставить резистор, чем шлифовать дальше биметалл.
  9. Странно, я вижу там золотистое и оно явно по цвету отличается от оранжевого в середине. Ну да фиг с ним. Я извиняюсь, какого блока питания? К этому терморегулятору подключается обогревательные приборы - это активные нагрузки. Да и потом чего там может коснуться пользователь, если монтаж не подразумевает отсоединения. Смонтировал один раз и все. К тому же, если евроинженеры настолько дотошны, то зачем нарисовали 2 стрелки от резистора к биметаллу? Почему не изобразили рядом со значком "обогрев" какую-нибудь емкость?
  10. Коричневое же там кольцо первое. Чипдиповский калькулятор считает неправильно. Неонки нет. Никакой подсветки рабочего режима нет. А биметалл как сигма обозначен. А сколько Вт надо чтобы подогреть пластину на 0.5 градуса в замкнутом объеме нагревателем, который над пластиной стоит? Где то на зарубежном сайте встречал инфу, что это именно для подогрева, но где не могу найти ((. Ну а для чего еще? Тысячи биметаллических пластин без резистора работают (если он дугогасящий), а здесь стоит...
  11. Калькулятор отстой, резистор для подогрева. Надо подключать.
  12. Так что, можно только L разорвать или лучше N тоже подключить? Тоже подумал для гашения дуги. Все оказалось проще. Точнее непонятнее. Этот резистор подогревает биметаллическую пластину. Это изображено на схеме. Наверное этим уменьшают гистерезис. Видимо придется подключать (
  13. Собственно вопрос, терморегулятор Eberle 6163. В нем стоит резистор на 132 000 Мом. Резистор подключается между N и L когда контакты биметаллической пластины замкнуты. Зачем он там? Хотел подключить терморегулятор только в разрыв L.
  14. Цель установки варистора - защитить контакты промежуточного реле при отключении мощного контактора.
  15. Уважаемые специалисты, у меня такой вопрос. Имею маленькое реле 12В типа srd-12vdc-sl-c. Планируется, что это реле будет управлять более мощным контактором на 40 А типа LC2DT40M7. Куда лучше поставить варистор, на управляющие контакты контактора или на выход маленького реле? На какую энергию подбирать варистор? Из чего исходить? Потому что у меня будет в управлении и не такой мощный контактор, чтобы для разных связок подобрать. Напряжение срабатывания 275В вроде самое то?
×
×
  • Создать...