Перейти к содержанию

odminceg

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кишинев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание, ремонт мед оборудования
  • Оборудование
    RIGOL, GW Insteak GDS-71102, Hakko

Достижения odminceg

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. По моему проще на Али купить ледовский или ксеноновый прожектор, ватт 35-50 (фара автомобиля) и не убивать аккумулятор или генератор лодки.
  2. А чем вас не устраивает вместо усилителя д-класса использовать pwm-sin модулятор? И сразу нагрузить выходной каскад на трансформатор, т.к. у вас я понимаю синусный сигнал не менется с частотой звука? Это фактически вам нужен преобразователь синуса из постоянно напряжения, и это не раз обсуждали в соседних ветках. Энергозатраты гораздо меньше чем усилитель д+генератор+двухполярный БП.
  3. Была похожая проблема на китайской плате на 2092, был длинный входной провод, 2.5-3м, просто был подключен к компу, не играл ничего, выходной дроссель разогрелся так, что поплавился пластик прилегающего кондера выходного фильтра. усилитель остался жив, провод укоротил до 1м и все ок.
  4. полумост, мост в автомобильных инвекторах не используют, обычно только пушпуль, КПД у него как мост. У всех видов подключения свои плюсы минусы. А огромные электролиты на высоких частотах они бесполезны и КПД конденцатора падает, особенно если и высоковольтное, там в бой идут дроссели и металлопленка Уважаемый, здесь идёт речь о топологии усилителя, мост или полумост, а не его питателя. Кто в теме знает, что мост обладает меньшей степенью накачки шины питания.
  5. А если и очень хочется, используй разделительный трансформатор или гальванически развязанный вход осциллографа (есть далеко не у каждого осцилла) Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  6. Ну вот например тут http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=Hgtg30n60&okbutton=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%F1%EA%EB%E0%E4%F3 не сильно дёшево, а с диодом вообще. Китай не в счёт. Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  7. Это где такие цены на оригинал?? Такие цены были у компэла, где я заказывал раньше, да и на электриках в барахолке кажись такие были, хотя на Али видел очень дёшево, но не рискнул заказать.
  8. Пункт 6. HGT30N60a4 и hgt20n60a4 очень неплохие ижбт ключи, если оригинал (в рознице 6-7$), дешевле обычно фуфел. Из вашего транса выжмут все соки. В заводском стоят по одному в плече на е65м, 57 кгц, 140-160А выдают Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  9. Ноги 50N60 то зачем припоем ? Это диоды, если посмотреть внимательнее и катоды все вместе надо соединять.
  10. Приветcтвую всех, КТ117 опередил... А вообще что-за хлам такой этот сердечник? не с дросселя или фильтра питания советского ТВ какого-либо? вы уверены что это феррит для транса? И если да то какой??? Можно было хотя бы фотку, чтоб распознать его...
  11. Обдув конечно есть, 2 кулера по 80мм. Осцилку при полной силе снимать? трансформатор первичка 44в в 2 жилы по 1,4 на кольце ferroxcube 51x32x19 3С90 , вторичка литцем 0,65 27жил, скрученных и обмотанных каптоновым скотчем.
×
×
  • Создать...