Перейти к содержанию

kecha

Members
  • Постов

    1 184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kecha

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    ВСЁ!! Включая порнуху
  • Город
    Тьмутараканьск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    вечные двигатели
  • Оборудование
    Самогонный аппарат, ложка , спиртовка , резиновый жгут, шприц.

Посетители профиля

11 033 просмотра профиля

Достижения kecha

Специалист

Специалист (9/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме

Последние значки

-199

Репутация

  1. Посмотрел таки , - время , видать, подошло ;-) Интересно мужик преподносит ! Заметил одну особенность , - многое сходится с моей логикой ...но я то "домашний сумасшедший " ... ;-) К примеру : разогнанный электрон обладает массой - согласен! А вот о привязке к период/форма - А.Ч. к сожалению ничего не сказал ....жаль! В целом - спасибо за инфу!
  2. Прифет народ! Опробовал изобрEтенье (терморегулятор) ... ;-) Первые сухарики, конечно, подпалил ! Но потом всё устаканилось . Гистерезис схемки , конечно, приличный, но в данном режиме ЭТО даже на пользу.... Кста , выплыл новый вопрос , - УНИПОЛЯР ФАРАДЕЯ . Перекидал определённое кол-во инфы из паутины и О!УЖОСС! Открыл некоторое кол-во деревянных гуру ! ;-) Оказывается ЗАРЯД имеет массу и ЦБС способна собирать такие заряды на кромке вращающегося диска ? - Шедеврально! У одних авторов МП однородно , у других ДАЛЕКО не однородно, но по любому ВСЕ прикрываются словечком -УНИПОЛЯР ... Шедеврально! Некоторые гуру приводят математику в помощь и доказывают -/приемущество Советского строя перед капиталистическим! / - "золотой телёнок" Удивляет - почему тему обьявляют НЕ РЕШОННОЙ ?! Хотя ВСЁ лежит на столе - даже школьник может повторить часть эксов... ;-) Покопал в поиске на предмет - а что такое за словечко-/УНИПОЛЯР/ ? Когдато пояснение было - ЗУБ ДАЮ ! Но сейчас сплошные навороты без понятий ... Один автор даже утверждал о БЕЗОПОРНОМ РЕАКТИВНОМ ДВИЖЕНИИ на основе униполярной индукции...(правда по ИНДУКЦИИ он скромно промолчал...) Итак вопросы : 1.ун.ген выдаёт ПОСТОЯНКУ потому , что при вращении диска заряды стекают на край диска ...?? 2. ун.ген работает в неизменяемом МП (диск ПОЛНОСТЬЮ покрыт магнитным полюсом) ...что является источником получения электроэнергии? 3.ун.ген по Фарадею (исходник) - работает с неполным покрытием диска магнитным полем , - что является источником получения электроэнергии ? 4. насколько вероятно ,что подобный генератор использует не ЦБС ,а эффект ИНДУКЦИИ ? 5. Какой нить пример использования такого метода в народном хозяйстве ? Ведь толкователи подобного эффекта дают таки заоблачные величины работы подобной установки ...да и в интернете можно найти массу УНИПОЛЯРОВ правда , толком никто не пояснил работу... ;-)
  3. Директор - прежде всего - СОГЛАСУЮЩЕЕ устройство ВОЛНЫ! И не имеет никакого "резонанса" в диапазоне ВЧ ! (ну разьве что молотить по нему молотком...;-) ) ;-) Схожесть работы радиолокационной системы с формированием излучения антенны - сходны! И там и сям формируется сгусток энергии в виде ТОРа ...ЭТО ,кста, и подтверждает, что директор - СОГЛАСОВКА заданной частоты передатчика со СРЕДОЙ ... СВЧ формирует ТОР на участке волновода (стенке) , а антенна - формирует ТОР на директоре в самом его конце длинны....так что то что нарисовано в паутине - требует либо переосмысливания либо полного отказа от такого сообщения (как несоответствующего действительности) ;-) Ну и относительно "сползания " сформированного излучения с вибратора(излучателя , антенны 1/4 волны ) . Действие (=) противодействию ! ... Излучатель формирует ТОР . половинка которого в СРЕДЕ , другая половинка на излучателе . В результате на излучателе образуется ПРОТИВОЭДС ...которая и реагирует с основным формированием этой половинки ТОРа т.е. выталкивает образование в момент времени (=) 2/4 периода - это реакция СРЕДЫ на восстановление нарушенного баланса ... Вообщем , ветку можно закрыть ввиду решения этой задачки! ;-)
  4. kecha

    Юмор

    Откуда берутся анекдоты ? Живой пример из жизни 90-х... Рассказ пострадавшей женщины : /живу я в квартире ,- сверху ЭТАЖОМ выше , сосед продал квартиру , а может и просто сбежал (такое было не в новинку в 90-х) . Заселил её местный абориген с гор/пастбищь ... НУ , за всякие верёвки на балконе народ знает (для сушки белья )...и вот смотрю на моём белье натуральное г-а-вно ...откуда? Поймала этого "изобретателя" когда он испражнялся со своего балкона - вниз ! - ты чего такое делаешь!! а он - моя туалет не работает,а очень хочется! Как оказалось - унитаз раскололся , а денег у него нет на новый ...но есть более реальная версия : дело в том , что местные аборигены с гор занимаются выпасом барашков/коней и ес-но , в глаза не видели ЧУДО/КЕРАМИКУ и о туалетной бумаге вааще не слышали , да и на пос рать в их распоряжении целое джайлоо (типа - весь МИР!) Убить керамику достаточно просто ,-вылив с пол/ведра горячей воды ... они же туда спускают кишки зарезанных баранов и тем сразу забивают слив + горячая вода для промывки ! Этому способствует и установка в сливах специальной сетки -"от дураков" т.е. в какой квартире будет забит слив тот и виноват! ... Думается , что этот анекдот из тех времён : Выделили заслуженному овцепасу(чабану) 4-х комнатную квартиру за победу в Социалистическом движении/соревновании . Через некоторое время решили посмотреть -как живётся "дитю гор и пастбищ " Заходят ,- он очень рад ,- показывает как обустроился : -вот туалет ,- тут мы барашка разделываем ,-очень удобна в белой чашке (унитазе) мыть ! Кнопка нажал - вода побежал... -вот ЗАЛ ,- в нём я юрта поставил - немнога неудобна - дым из юрта плоха уходит... Его спрашивают , - / а в туалет куда ходите , ведь вы там барашка разделываете? - а ,,-за юрта , за юрта! ----------------------------------------- ;-) И смешно и грустно!
  5. @protector / истоковым повторителем подключили? / Нет...обычным усилителем (реле в цепи стока). Вообщем , всё смешно до безобразия! ;-) Тем не менее схемка заработала . Покопал в поиске - Масса аналогий, но вместо полевика применяют /составник/ (сх. Дарлингтона) . На столе опробовал ,-вроде всё работает ...однако,ж насчёт самого датчика есть вопрос - а потянет ли он 250°С ? Конструирую всё из подножного хлама , типа по наитию ...;-) Отсюда и "открытия" ! ;-) В релюхе понравилась контактная группа - 220в/ 16А при токе срабатывания самой релюхи в 15мА . Проведу испытания - скину живые фотки (это примерно через месяц...сейчас загоняют в больничку! ;-) )
  6. kecha

    Юмор

    Я вот тоже думаю - ЭТОже надо так попытаться подставить социальщика! ;-)
  7. Таки да! В последнее время наблюдается полный застой по форумам на подобную тематику . Каждый живёт либо воруя прошлые идеи ,либо перевирая их же ... ;-) К сожалению комменты также не блещут чемнить архи новым ... Не , ошибся ...сделал терморегулятор к эл/печке - сушить сухарики(заводской сдох) ...и "открыл" интересный эффект -использование нелинейного режима полевого транзистора ... Суть : срабатывание мех/реле 12 вольт ,- с удержанием якоря при 5-ти вольтах ! Вопрос - почему реле вообще срабатывает ? Возможно , что полевик имеет какуюто инерцию в момент времени ,позволяющую пропустить исходник 12 вольт (от адаптера) с последующим сбросом около 7 вольт на самом ключе ..на которые реле реагирует ,а тестер не успевает! Покопал в поиске - увы ,такого использования ключа НЕ нашёл! М-л-ть - на пустом месте! ;-)
  8. kecha

    Юмор

    простая задачка по мотивам,- занять рубль у Мойши... ;-) Решили мои родственники организовать бизнес в Москве ... Решили подписать меня (забугорье, одна из европейских стран) Суть : я покупаю авто с наворотами штук за 30 - перегоняю к ним , а они продают (если получится штук за 60) и деньги пополам! Вопрос - 1. кто в прибавке ?? ;-) 2. может ли еврей обмануть еврея ? ;-)
  9. Ещё одна схемка тех времён : Попытка скрестить схемку (катуха между Анодом и Управл.сеткой в мультивибратор ) . Работает конечно , но по тем временам уровнень согласовок были для "учёных" ;-) а школяру такая схемка была сложной и мощщёй не блистала ,,тем не менее - уровень гармоник по классике был ниже чем от обычной шарманки . Ну и по модуляции : Удивительно но угольные микрофоны применялись довольно редко , а ведь вещь то КЛАССНАЯ ! ;-) Помнитца ,уже на практике смонтировал угольник диспетчеру ...так все проблемы со связью снялись ! Звук чистый , громкий (со звоном") . Конечно было предупреждение (мне) за порчу телефонной трубки (я её распилил напополам ;-) ) Зато связь была на высшем уровне!
  10. Целая "академия" ! ;-) Я в своём аппарате подметил, что холодильник тоже ДОЛЖЕН иметь определённую температуру, а не только проточной водой охлаждаться . Когда всё холодное(комнатная температура) то "капает" слабо и время затягивается ....зато когда холодильник нагрет от 50°С до 70-80°С выход прёт ! И ещё ,- по любасу ,- перегон даёт более 80° , а это крепче аптечной полоскушки для рук. Я, кста, аптечной П. дезинфицировал ногтевой грибок ! Думается , что самогонкой эффект был бы лучше т.к. самогонка реально сушит герпис (простуду на щеках, губах) да и щипет реально!
  11. Возник вопрос (очередной) ;-) Суть : ЭНЕРГИЯ ВЧ представляет собой некий "кокон" . Сам "к" формируется движением фронта ВОЛНЫ в СРЕДЕ - что определяет величину сформированного реактивного ТОКа. Габариты "к" определяются ВРЕМЕНЕМ набора ЭНЕРГИИ . 1. Вопрос СРЕДА обладает некоей структурой , способной к реакции фронта ВОЛНЫ ...изза чего , собственно и генерируется кольцевой ТОК . Граница кольца определяется ВРЕМЕНЕМ нарастания потенциала 1/4 ВОЛНЫ ....или сам "кокон" будет в виде ТОРа (ШАРа) диаметром в пол/волны ... НО! При условии привязки "к" к заданной 1/4 насколько возможно получить МАКСИМУМ реактивного ТОКа ...или максимальный ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ импульс ? Конечно,-есть пример из магнетронов - когда при размере "кокона" в 15мм величина ЭНЕРГИИ достигает 100квт/имп ...однако , для исключения пробоя в волноводах применяют подкачку воздуха помпой , а в Космосе волновод вааще забивают диэлектриком... Так что ? происходит УПЛОТНЕНИЕ ЭНЕРГИИ в СРЕДЕ ? А уплотнение чего?? В сфере электричества по носителю (электропроводка) - в качестве дополнительного "сырья" происходит распыление самой проводки (плазьма) Т.е. для уплотнения ЭНЕРГИИ требуется обеспечить бОльшее количество ЭЛЕКТРОНОВ в заданном обьёме т.е. - в "коконе"...а откуда же их взять ? В том , что существует некое образование способное к восприятию повышенной ЭНЕРГИИ - сомнений нет . 2. Что такое образование представляет из себя ?? Ну и на сладкое : 1. Существует ли на самом деле электрический вектор ..илиже ТОЛЬКО магнитный ? Расклад по любасу показывает , что электрический вектор присутствует ТОЛЬКО в передатчике при формировании ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОКОНА ,,,а в приёмнике осуществляется ТОЛЬКО приём МАГНИТНОЙ субстанции с последующим преобразованием в электрическую величину... На эту тему уже участник /Радиотехник/ открывал форум ...теперь вот уже и я "докатился" до этого порога! ;-)
  12. Юрий М... Нагорожено конечно и недосказано (переврано) ;-) Но тем не менее кое что можно "выжать" ... Ну, к примеру ,- сфера на Т.Т. Уже есть некоторые заметки в которых излагают работу такого конструктива т.е. шар или сфера нужна для ИСКЛЮЧЕНИЯ создания коронного разряда в атмосфере ! Делается ЭТО для ИСКЛЮЧЕНИЯ потерь излучения(в виде коронного разряда) в окружающую среду. Уже на этом основании получаем целую область недосказанных эффектов ..к примеру : 1. что за тип излучения формируется Т.Т ? В интернете есть чтото похожее ,но опять же с грубейшей ошибкой . Кроме того в описаниях отсутствует само формирование излучения ...Отсюда вытекает , - Тесла до такого НЕ дошёл! Герц, со своим полуволновым вибратором, продвинулся куда дальше но, в изложениях по литературе опять же никто не смог хоть бы в первом приближении ,- приблизиться к ИСТИНЕ ! ;-) Ну сыпасиб ,что Т. хоть смонтировал ВВ установку на которой можно многое увидеть в живую(без приборов) используя ионизацию атмосферного воздуха . В принципе ,- достаточно малость логики и какого нить простенького приборчика по определению пучностей напряжения в ДЛ(длинной линии) Анализ работы башни Тесла показывает , что и обычный 1/4 штырь (излучатель) для Тесла представляет "уму не постижимую вещь" ;-) en1.webp
  13. Ну вот для опытов . Пародонтоз - лечение электрофорезом. http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=581 27.10.2016 03:47 Может кому и поможет ,если особо не запущено... На фото : поражённые зубы парадонтозом ,- несмотря на коронки и защиту в виде пломб ,- вначале идёт выход гнойника на десне (легко выдавливается пальцем...после чего идёт успокоение ,,,но это внешнее успокоение . Мне перед операцией удалили 10 зубов за раз (конечно с обезболиванием)...вот на память оставил 3 штуки...
  14. @ульян парадонтоз опасен не тем, что зубы можно запросто выдёргивать(типа, руками и без боли) ,а тем, что идёт сепсис крови ...который бьёт по аденоме (простатит) и по митральному клапану(сердце) - клапан становится в мелкую сеточку ...идёт заброс температуры . Мужуки обычно лечатся сами ,-кто в бане(сауна) кто картохой дышит или чаем с малиной , кто самогоном......но всё ЭТО НЕ помогает ! Первый признак парадонта - гнилой запах изорта ! Если что связано с операцией то ниодин медик не возмётся пока гнилые зубы не удалят и не прокапают ( процедура идёт 3-и недели под капельницей ...занимает прiмерно часов 5-6 в день ). Вес теряешь катaстрафически , да и диарея(понос) начинает быть реальностью ! /Деды в больничке обсирались каждую ночь! / , - а я чёрным чифиром спасался ! ;-)
  15. @O5-14 Промышленные схемки - ониже сертифицированные ...а по сложности совсем простые . Всё зависит от умения ими пользоваться . Я исходил из схемки : //////////////////////// ЭЛЕКТРОФОРЕЗ ДОМА Источник: А.Партин, журнал "Радиолюбитель". Схемы и статьи публикуются с разрешения редакции журнала. Там и печатка есть ... /////////////////////// Но чтото не пошло . Уже не помню , но вроде самогуд появился . Транзюки брал кремневые , питание на схему около 25вольт. Делал для лечения насморка. Когдато один знакомый посоветовал электроды в нос сунуть( 1 спаренный и один на ладонь ) и к батарейке КБСЛ 0,5 ...но у меня пошло по другому - минус электрод на правую надбровную дугу ! Эффект - 2 минуты и насморк "умер" вааще навсегда. Ток был около 5-7мкА. Так и валяется сейчас эта самоделка без надобности! ;-)
×
×
  • Создать...