Перейти к содержанию

VaSho

Members
  • Постов

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2 600 просмотров профиля

Достижения VaSho

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

22

Репутация

  1. WASO , а вы можете назвать, или указать где еще так сделано? Реально было так. Первые образцы усилителей (до этого делали Амфитон) не проходили по гармоникам.Пришли к выводу, что на выходную индуктивность идут наводки и придумали такой способ их обойти.. Все получилось. Потом, после долгого перерыва в работе. до меня дошло ,откуда наводки (жаль разработчик уволился). Если взглянуть на печатную плату, то увидим, что рядом с выходной индуктивностью расположены эмитерные резисторы выходных транзисторов (катушка по бокам резисторы ,проволочные 0,2 ома). Если бы катушку поставили вертикально или резисторы или их под 90 градусов или безиндукционные резисторы,то все бы было хорошо.
  2. WASO. Спасибо за информацию. Резисторы не подбирали, 5% отклонения позволяли уложиться в КНИ 0.05%. Можно обойтись одним делителем ВРЛ 94 (Шкритек, Хоровиц и прочие авторы)... Единственно никто ни в каких форумах не поднял вопрос, почему ООС в Кумир-001 взяли после индуктивности, а не до нее?
  3. Да запросто переплюнуть. Кумир-001 Ульяновского механического завода. Я их настраивал и сдавал ОТК. В 80е годы КНИ 0,05% (типовой) это здорово. В паспорте писали КНИ 0,15%, но должен быть трехкратный запас,как говорили разрабы. Схемотехнически на голову выше. Хотелось бы узнать мнение WASO по схемотехнике Кумира. Влияние защиты на КНИ исключается небольшой следящей цепочкой ( ее там нет), при этом КНИ падает ниже 0,01%. А ланзар мне кажется наоборот сложным для реализации начинающими. Можно получить не предсказуемые результаты. Лучше собрать Натали-получишь предсказуемый результат.
  4. Прошу извинить, поторопился. Файл для моделирования оказался не корректным и надо с ним разбираться по косякам.
  5. Подскажите пожалуйста есть адекватная модель для Microcap на Lanzar? В той которая в FAQ искажения 0.04%, это много.
  6. Было сообщение, постоянка плавает в пределах 40 мв , ну это беспредел и говорит о несовершенстве схемы. Возьмите промышленный усилитель Кумир-001 , там постоянка практически не плавает (ОТК не сдадите) и детали там никто не подбирает.
×
×
  • Создать...