Перейти к содержанию

Simplyman

Members
  • Постов

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Simplyman

  • День рождения 17.02.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

5 289 просмотров профиля

Достижения Simplyman

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

32

Репутация

  1. Ток это уже не домашний ПК будет, а файловый сервер.
  2. Мое ИМХО по сабжу с высоты 10-летнего опыта в сисадминстве: 1. Начиная с 7-й версии винда - вполне себе нормальная оська. Просто, как и в линуксах, есть свои особенности. Тем более в вин11 вполне себе юзерфрендли панель настроек в отличии от вин10, а панель задач можно в пару кликов вернуть на прежнее место (т.е. влево). 2. На домашний ПК линукс-лайк есть смысл ставить только если: - вы программист; - вы противник пиратства; - у вас старый ПК. Во всех остальных случаях вы можете столкнуться с отсутствием дров (особенно на такие вещи, как внешние звуковые карты, осциллографы, программаторы, т.д.) или отсутствием софта под линукс-лайк (в первую очередь это касается игр и радиолюбительского софта. Вайн не всегда спасает).
  3. Все ок!) Это действительно перспективные искажения, как писали выше, ибо фоткалось на широкоугольный объектив. Холодно) На зиму шкаф закрывается и паяю в комнате. Все так и есть) Двери шкафа - 48 см, столешница на рояльной петле опускается вниз. В рабочем положении передний торец столешницы стоит на двух ножках. Все приборы и инструменты в пределах досягаемости, все под рукой и никуда не надо тянуться. Все очень удобно и компактно. Единственное когда нужно вставать - это когда нужно щупы заменить на генераторе или ослике. Я доволен своей работой!)
  4. Видеочип виноват, но еще не плохо бы заглянуть в настройки биоса, дабы отключить bios shadow. Отчего же? Наоборот! Если все правильно сделаете - недели две даже нормально работать будет. А если поискать в гугле как отключить дискретное видео, то и вовсе ноут воскресите! После прогрева, когда снова начнутся проблемы с изо, можно и отреболить. Ваш ноут - это как раз идеальная кошка для тренировки.
  5. BIOS shadowed - это не ошибка. Это вот это. Самое время залить его обратно. Может быть отказ, а может быть отвал.
  6. Ну у топика изначально в ошибку он не вываливался, а потом вываливался, но не понятно в какую. Что такое "ошибка биоса" - еще надо расшифровать. Но учитывая возраст ноута и ГП на АМД - ваша версия весьма вероятна. "Ошибкой биоса" топикстартер вполне может называть синий экран, который стал появляться после переустановки системы, а вместе с ней и дров на видео.
  7. Это диагностируется либо внешним монитором, либо прогревом, но, судя по анамнезу, дело тут изначально было не в железе...
  8. Ну да! Не царское это дело синус на часовом кварц смотреть!)
  9. Для начала срисуйте схему, куда подключен этот ZD1, и выложите сюда. Или сфотографируйте его хотябы. Смысл есть всегда: даже если не получится починить - получите опыт. И что там пишут?
  10. И что за моно-гнездо в магнитоле имеется ввиду? AUX? Дык оно стерео...
  11. Да и вообще, если ноутбук нормально работал, а потом внезапно стал жутко тормозить, то дело тут вряд ли в жестком диске или оперативке.
  12. Лучше сразу несите в ремонт, пока хуже не сделали. Даже если дело в кнопке, вы все равно не сможете ее заменить.
×
×
  • Создать...