Перейти к содержанию

full_psih

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения full_psih

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Отличные результаты для такой простоты. Я так понимаю с изначальной схемы выкинуты пара транзисторов? В общем с нетерпением ждём схему.
  2. Докладываю: Когда намотал трансформатор проверил индуктивность - была немного больше 500uH, но перед установкой когда стягивал половинки чёрт дёрнул добавить зазор той-же лентой. В итоге индуктивность около 300uH и кипят стабилитроны снаббера. Убрал зазор и вот результат: Жить будет или мотать другой трансформатор? (первые осциллограммы без IGBT транзюков, щуп с десятикратным делителем)
  3. Апну с позволения автора тему чтоб не плодить. Отдали мне такой-же аппарат, после проверки выяснил что пробиты Q5, Q6, Q7, Q8, R61(в обрыве), D16, D30, D22, D24. Поменял всё вышеперечисленное + на всякий случай D17, D29 и намотал ТГР по 20 витков в одном направлении с сердечником N87 Epcos. Подключаю схему без IGBT транзюков к 15В лабораторнику и моментально начинают кипеть стабилитроны D22 и D24 ток потребления 300mA с отключенной первичкой (от вторичных цепей ничего не зависит) всё холодное и ток потребления 30mA. В чём причина такого явления?
  4. Спасибо, вот и поглядим, аппарат собран, жду только трансформаторы.
  5. Для меня тоже интересен вопрос, т.к. планировал именно их (LT1122) ставить. Ничего что корректировка 0 на - организована?! Сопротивление же потенциометра 20КОм согласно схемы достаточно (в документахе >= 10КОм).
  6. В принципе можно использовать широко распространенные китайские трансы типа TEZ4/D/9-9V + TEZ4/D/12-12V (или HZ3813D-2-090-0450 + HZ3813D-2-120-0450). При их использовании надо будет просверлить пару отверстий и кинуть пару перемычек, не совпадает только распиновка, в остальном всё совпадает (такие уж наши производители - "как угодно по другому, но только не так как у всех"). Плату надо было сделать универсальной для возможности применения данных трансформаторов, но и за то что имеем низкий поклон автору.
  7. Пожалуй самые лучшие новости за последние пару недель. С нетерпением жду.
  8. @Вячеслав1986 здравствуйте! Пока увы не собрал, хотя всё для этого есть и плату даже вытравил - переключился на сборку осциллографа (чтоб было на чем форму сигнала поглядеть). Полагаю сразу после Нового Года, но соберу обязательно.
  9. Ок, спасибо! Встречный вопрос - я его могу оставить на том-же месте, но монтировать с обратной стороны платы (лёжа на VT12 - чтоб он его касался) и вообще насколько критичен этот транзистор, я так понимаю вы применяли 2SC3955 почему нельзя тот-же 2N5551
  10. Простите мне мою жопорукость, но развёл плату под этот усил основываясь на опыте уважаемого FINN32. Полагаю что с нарушением всех правил т.к. опыта в разводке не имею вообще, но несколько раз проверил - ошибок вроде бы нет. Скоро начну собирать. SHARKиничев.lay6
×
×
  • Создать...