Перейти к содержанию

rufat66

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rufat66

  1. Тему можно закрыть, решил все одним конденсатором и резистором.
  2. Требуется следующее: Сигналка будет запускать двигатель, и при успешном запуске она же будет выдавать импульс в 1 секунду (длительность могу выставить любую, но минимум 1 сек.) для включения генератора, который, в свою очередь должен будет включить реле на 0.5 сек. и на этом его задача выполнена. Питание 12в., я думаю что канала сигнализации в 200 мА будет достаточно чтоб прокормить и генератор и реле. После импульса задоного сигнализацией канал будет отключаться и ждать следующей команды на запуск двигателя. Подвернулась удача нашел NE555 и К561ЛА7
  3. В нашем городе туго с радиодеталями, нет таких магазинов. Есть куча разных плат и россыпь того что выпаивал со временем, поэтому прошу на транзисторе, но все равно спосибо! Еще бы хотелось чтоб были указаны номиналы обвязки.
  4. Доброго времени. Помогите со схемой одновибратора желательно на транзисторах. Перерыл кучу всего, нужного ничего не нашел. Задача такая: при подаче питания получить отрицательный импульс длительностью 0.5 - 0.3 секунды для включения реле. Ситуация такая, импульс нужен для открытия заслонки карбюратора при запуске двигателя, с сигнализации я могу получить минимум импульс 1 сек., а этого много. Спосибо!
×
×
  • Создать...