Перейти к содержанию

wwwww

Members
  • Постов

    2 910
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент wwwww

  1. Он тут почитал, да видимо глянул ещё на Ебее, сколько там продавцов сидят с подобными паяльниками... У каждого второго красуется надпись - типа было 100, продано 2. И бегом с докладом в Сколково.. - рябята мы всё равно сделаем говно и вдобавок дороже... давайте лучше делать друшлаги.. они всем нужны, проще с дизайном, энергонезависимые, и их трудно сделать так, чтобы плохо работали.
  2. Тебе повезло с дядей... А мне пришлось бы такие покупать, а они не дешёвые: А ещё лучше сделать обрезную плоскую баночку для канифоли из банок от маслин. Эти банки бывают разные по весу и размеру. Самые красивые получаются из 360 граммовых. Они 65 мм диаметром. Кроме прочего они большой высоты, и из них можно нарезать жестяные кольца, которые можно припаять к стеклотекстолиту, который будет служить дном. На одном листе текстолита можно напаять несколько таких баночек рядом. Например для металлической мочалки, целлюлозной губки и канифоли. Всё это дело можно разместить под подставкой для паяльника. Пока только баночка, как образец и исходник: Но, пожалуй, наиболее миниатюрные канифольные ванночки получаются из банок от томатной пасты 140гр. Их диаметр 55мм:
  3. Изготовление ванночки для канифоли. Используется любая 75 мм консервная банка. Высота банки укорачивается болгаркой до 15-18мм. Участок с вальцовкой отверстия тоже укорачивается и прорезается, для его свободного помещения, заподлицо, в донный отрезок банки. Снимать заусеницы не обязательно, т.к. вальцованный край банки хорошо предохраняет от случайных порезов. Можно ткнуть паяльником внутри, три четыре точки, но я этого не делал. И так всё держится нормально, особенно после заполнения и застывания расплавленной канифоли.
  4. Нормально он обмолвился... Ещё три часа назад. Хотя, есть минимум два реальных варианта трактовки. Проверка работоспособности транзистора П210 и отладка схемы на нём, а не на 7805, могут быть интересны либо тому, у кого есть в наличии П210 и творческий интерес, либо тому у кого нет денег для приобретения 7805, чтобы решить проблему в лоб и по простому. Я почему-то склоняюсь к первому варианту "вникания", учитывая, что автор нашёл таки средства для оплаты интернета.
  5. Может. Для этого я и дал ему схему на П210. Если есть интерес и детали, то будет с ней заниматься. Если нет - не станет заморачиваться, сделает всё по простому, или купит готовое, так и не узнав чем эмиттер отличается от базы.
  6. И в чём тогда смысл его вникания...? Что проверять на работоспособность? Где эмиттер, а где база... и в чём между ними разница, если их случайно поменять местами..? Где удовлетворение от самостоятельного решения проблем...? Где удовлетворение от неожиданных открытий...? Ух ты... а оказывается база управляет коллектором... Прикольно... А если я к ней второй транзистор подпаяю... Ну ка, ну ка... Работает! Блин.. а ведь кремниевый лучше управляется, чем германиевый... не течёт. Вот я дурак... Нужно было сразу на 2N3055 делать... А... херня... щас поменяю...И пошло-поехало... Поехало с транзистора, а не с микросхемы.
  7. https://ru.aliexpress.com/item/32913443559.html?spm=a2g0o.detail.1000014.1.46fa3dd26szgKi&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.133244.0&scm_id=1007.13338.133244.0&scm-url=1007.13338.133244.0&pvid=e16d852c-19fc-48e1-8ed7-f80e09c19076
  8. wwwww

    Юмор

    Всё открыто и всё на виду. Обозначил в красном прямоугольнике: ЗЫ: Из этого видно, что Виктор стодвадцатьшестой, с чужим юмором, более популярен, т.е. гораздо лучший автор, чем Фалконист с собственными сообщениями и мемуарами . Что весьма дико для форума по электронике. Нужно либо убрать эту дебильную таблицу, либо исключить попадание в неё баллов из Курилки. Форум недавно обновлялся наверное не для того, чтобы в таких очевидных вещах демонстрировать несправедливость и оставаться посмешищем.
  9. Обидно, конечно... Всего одна буква не помещается. Нужно PARROT и CARROT, а максимум получается вот: ЗЫ: Но ARV ломовой программист, со Старичком не сравнить. Если возьмётся, то сделает.
  10. Если будете делать, постарайтесь увеличить число символов в заголовке шкалы и ввести возможность изменения размера шрифта. Чтобы можно было набрать например слова: "INTENSITY", "VOLUME", "FIELD STRENGHT METER" и.т.п. В настоящее время число символов ограничено: А также желательно предусмотреть невозможность случайного изменения центровки введённого набора символов, чтобы не получалось вот такой картины:
  11. Я бы так не сказал... Сcылка Бородача менее эгоистична. Она даёт возможность другим пользователям найти дополнительный интересный материал для этой темы, например: https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=112333
  12. wwwww

    Юмор

    Вот видите, даже мне, который только что намекал вам о желательности самоконтроля, не удаётся сдержаться, чтобы не поставить вам лайк за всё то весёлое, что я домыслил с вашей подачи. А ведь это ещё более осложняет путь наверх для профильных авторов, добавляя вам и без того высокие балы рейтинга (было 42, стало 43). Что уж говорить о других пользователях, с гораздо более развитым чувством юмора, а потому и более щедрыми на похвалу.
  13. wwwww

    Юмор

    Если писать в тему про Политику, то всё будет нормально. Админ её создал, и в случае чего все вопросы к нему. Но и заседая в теме Политики, тоже желательно поглядывать на таблицу лидеров и пропускать вперёд профильных и всеми уважаемых авторов.
  14. wwwww

    Юмор

    Не хватило денег на стройматериалы.
  15. wwwww

    Юмор

    Но вы извините великодушно... У вас столько весёлых сообщений, из-за чего я, по недомыслию, предположил, что у вас есть и собственный юмор тоже. Но я исправил своё сообщение.
  16. wwwww

    Юмор

    Уважаемый Виктор стодвадцатьшестой... Понимаете, тут такое дело... Заседая в теме Юмора, на нашем радиолюбительском форуме, можно запросто сделаться пожизненным лидером по популярности сообщений. Ничего не надо паять, изобретать, не надо ничего ни для кого искать, никому не надо ничего объяснять, не надо ни с кем спорить, рисовать и симулировать схемы, не надо писать мемуаров, и.т.п... а главное, нет опасности быть забаненным за флуд. Но, нужно уважительно относится к старшим и иметь чувство такта, периодически обращая внимание на таблицу лидеров, и пропускать наверх тех, кто зарабатывает нелёгкие балы ежедневной работой в профильных темах. Т.е. иногда желательно хоть немного приторомозиться.
  17. Ребята, это всё не то. Для того, кто не может сам найти схему, всё что вы тут навалили, слишком сложно и вдобавок на непонятных компонентах. Иначе бы автор давно появился в теме, сказал всем спасибо и раскидал вам лайки. Думаю вот эта схема ему будет в самый раз: http://www.radiomurlo.narod.ru/HTMLs_3/PROJECT_34.html
  18. Да нет конечно, и не собирался. Это я прикалывался когда-то. А попи_доболить, это да, как и все. А для чего ещё форум-то.
  19. Ещё бы не поперхнуться. На Марсе нет жизни. Кто там может сосать-то? Вот на Земле, да, жизнь есть.
  20. Можно использовать транзистор SS8050, или S8050. Корпус ТО-92. Эмиттер-коллектор. Базу (средняя нога) откусить. Получится простой стабилитрон примерно на 6,2V. ЗЫ: Но если включить два таких транзистора встречно-параллельно, то получится двуханодный стабилитрон.
  21. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sovetskie_vysokoomnye_golovnye_telefony_ton-2_905670352 Это - самое большое достоинство мужчины. А самое большое достоинство мужика - это большое достоинство.
×
×
  • Создать...