Перейти к содержанию

bugmenot

Members
  • Постов

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

5 391 просмотр профиля

Достижения bugmenot

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. а в чём смысл? Типа, могут накрутить цену, придумав дополнительные неисправности, сославшись на постороннее вмешательство?
  2. аккумулятора не было, разъём питания отключал, конечно. Хотя не исключаю что при последующих многочисленных манипуляциях мог не отключить по запарке. В этом случае что горит?
  3. да светил, конечно, но там это и не нужно, ибо тип матрицы не предусматривает подсветку. Но вообще, спасибо, по сути, как говорится, расписали, теперь представляю общую картину, придется, видимо в сервис нести, либо новый брать. Потому что даже если сам найду, подпаять всё равно не смогу.
  4. Всем привет. Стоял ноут на кровати, выключен, открыт, соскользнул вниз, стукнулся, соответственно. крышкой, ну и, вероятно, задним торцом. Включил - картинки нет. Разобрал, пошерудил, включил - заработало. Собрал - не работает. После этого никакие манипуляции уже не помогали, ставил другой шлейф, подключал другую матрицу - бесполезно. Мерил тестером на предохранителях матрицы - напряжение есть. Внешний монитор от hdmi работает. Что может быть? Или в ремонт тащить? HP Pavilion 105 nr.
  5. А обязательно кого-то удивлять? Можно же просто с чувством глубокого удовлетворения юзать их чисто утилитарно - время достаточно точно показывают и интерьер украшают. А для постороннего удивления вот такое на днях сделал. Тоже практически из хлама, но впечатление производит. А мне такое ретро наоборот, заходит. Даже комплект ламп таких валяется, не самых крупных правда. Но может и с ними что-нибудь придумаю.
  6. Вдруг кому-то таки поможет, отдали недавно настенные часы с боем и маятником. Китайский закос под дорогие бренды, но выглядят симпатично. С раздельным питанием по одной АА батарейке на каждый элемент. Видимо потому что сильно уставшие, поработали у меня всего ничего: сначала отказал часовой механизм, разобрал, вскрыл, причина банальна - протерлась до текстолита контактная площадка клеммы питания. Залудил как следует, снова стали работать. Затем остановился маятник, причем до этого он качался со слишком большой амплитудой, так что стучал в крайних положениях по корпусу часов. Извлек контроллер, при проверке схемы оказалось что половина разгоняющей катушки в обрыве. Чем вызвано - загадка, но к счастью отмотав с нее под сотню витков обнаружил обрыв. Т к прозвонка показала сопротивление около 950 Ом, что всего на 30 меньше рабочей половины, решил не заморачиваться с восстановлением первоначальной длины и запаял как есть. Маятник пришел в движение! И напоследок немного улучшил алгоритм боя, т к изначально сигнал повторялся каждый час и днем и ночью, что меня никак не устраивало, поэтому встроил микрик для отключения динамика.
  7. Нет провода, а перематывать нету желания. Будем довольствоваться тем что есть У меня возникло несколько вопросов: 1. Перед закладкой катушек в корпус , чем их нужно пропитывать? Или можно просто свети баланс и залить эпоксидкой? 2. Какого баланса нужно добиваться при сведении ?
  8. 1. Последняя 2.6.4 2. SLOW 3. Разнос 1721 Гц. Разнос частот сильно влияет на дальность? 4. 10 5. Частота 9615 Гц 6. В квартире всегда достаточно помех
  9. Так это же снайперка, там чуйка не большая. У меня датчик в два раза больше 26 см. На ютубе сколько роликов не смотрел у всех на пятак чуйка по воздуху 40 см
  10. Датчик DD 26 28 с прибором квазар арм, какая чуйка на 5 коп ссср считается нормальной? У меня получилось 25 см и 30см захват, что то подозрительно мало, как по воздуху. Мотал проводом 0.5 тх -40-45 витков, рх 0,25 ~230 витков. Конденсаторы 323нф и 15нф соответственно.
  11. Я не знаю как выглядит медный окрас. Только в одном месте есть следы ржавчины, возможно это не из контактной вставки, а из провода с которым она контактировала. Есть реакция прибора на сам кусок графита (где то 4-5 сектор). Так как я не совсем понимаю, как выглядит графитная вставка с добавлением меди, то прилагаю фото У меня квазар арм
  12. Здраствуйте. Делаю экран на датчик, сопротивление в максимально удаленных точках 180-350 ом. Пытался повысить сопротивление затирая наждачкой и тряпочкой со спиртом, но результат практически никакой, при том что стирал до дыр. Графит с контактных вставок троллейбуса, разведен з драконом и спиртом 1:1:1. Что если оставить все так как есть, как это скажется на работе датчика? Или же если так оставлять нельзя, то как сделать канонически правильно?
  13. Понятия не имею т.к брал на барахолке. Вы утрируете или это действительно такое к-во брака?
×
×
  • Создать...