Перейти к содержанию

radio-fan-zt

Members
  • Постов

    2 102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент radio-fan-zt

  1. Вот это точно, самое главное зачем? СССР вернуть? на%уя!? жизнь в говне и жизнь в тюрме? Прочто шизофреник ***** у власты недоделанных гандонов!
  2. Зачем в рот ? Есть другие нормальные страны , кто нуждается. ! )) К сожалению нет, все вас на%уй послали, а Китай готовиться забирать земли под шумок пока путин обосралься!
  3. Интересно если нормальные цивилизованные БОГАТЫЕ страны ты так называешь то кто ты? Свинья? мне нравиться, свинья есть говно. Расплачиваться никак не будет, ***** на вас всех ложили они, подавитесь своим газом, в рот качайте.
  4. зомбоговноящий сказал? Ебанутый, говно в голове? да я забыл говно не умеет думать, Зеленский в Киеве, никуда не сбегал и не собираеться... Верь дальше своему ящику дибил!
  5. РОСИЯ/МОСКАЛИ/СЕПАРЫ - вы отбросы мира, говно и нечесть, мир вас не хочет видеть на планете, здохните твари все, от большого до маленького!!! Путин уже обосралься, полные штаны, выступить не может, памперс тяжелый, шизофрения взяла, смееться до зеркала...
  6. У меня очень ответсвенная работа, появилось пару свободных минут, я делаю все что такие как ты здох в говне, я не пойду домой пока не прийдет смена, я сделаю все чтоб вы захлебнулись кровью, все до единого!
  7. Долбоебы выкиньте сепар телик в окно, включите любой мировой канал, созрейте правду, гандоны проснитесь вы срете!!!
  8. В ближайшие часы уговорили и немцов, весь мир поддерживает отключение SWIFT
  9. Ты ебанутый? Сепары РФ стреляют по жилым кварталам и скорой потому что кончились набои и последними зарядами чтоб навести панику. РОСИЯ/МОСКАЛИ/СЕПАРЫ - вы отбросы мира, говно и нечеться, мир вас не хочет видеть на планете, здохните твари все, от большого до маленького!!!
  10. Скоро будешь жрать говно из под себя, вот тогда подумаешь, сепар кончаный! МОСКАЛИ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ В СВОЕМ ЖЕ ГОВНЕ, ВМЕСТЕ СО СВОИМ ДЬЯВОЛОМ ПУТИНЫМ!!! ЗДОХНИТЕ ТВАРИ!!!
  11. МОСКАЛИ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ В СВОЕМ ЖЕ ГОВНЕ, ВМЕСТЕ СО СВОИМ ДЬЯВОЛОМ ПУТИНЫМ!!! ЗДОХНИТЕ ТВАРИ!!!
  12. Скоро у тебя бомбанет, говном... в вечность... Хотел путин гитлер попасть в историю? попадет на електро-стульчик
  13. Зацепило!? Значит работает! Жаль с голода помрешь раньше чем поймешь что вы натворили! Так что "дебильное-быдло" жди... обосрешься не проснешься...
  14. Почитал бегло за последние 10 часов! МОСКАЛИ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ В СВОЕМ ЖЕ ГОВНЕ, ВМЕСТЕ СО СВОИМ ДЬЯВОЛОМ ПУТИНЫМ!!! ЗДОХНИТЕ ТВАРИ!!!
  15. Я один из 100, тоже прочел и прошел по ссылкам в описании, и не знаю что ответить тут, один чувак накосячил толку обсуждать, если удостовериться в данных Тиля и Смолла, берем динмик "Н" меряем импеданс и ТS, добавляем груз на подвижку 10-50 грамм, опять измеряем параметры, сравниваем графики, смотрим циферки тройки добротностей, сравниваем значения, удостовериваемся что Тиля с Смоллом не зря потратили свое время. Обезательно выкладываем графики и циферки сюда. Результат: спим спокойно, ничего больше не тревожит, всего хорошего, жизнь налаживаеться, за здоровье и т.д.
  16. Скажу так, "дубовый" подвес еще никогда не улучшил звучание ШП/СЧ, грубо говоря нагрузка на диффузор увеличилась и область зонального узлучения тоже увеличилась, в общем диффузор будет деформироваться, а в звуке это будут искажения, добротность СЧ нужно снижать електрически, или колпаком сзади (короб) но никак не жесткостью подвижки.
  17. То что гудящих ФИ много спору нет, вообще формление с "резонатором" всегда вызывает вопросы, беспорно есть много разработок акустики с ПИ, но их качество зачастую хуже систем с ФИ и еще хуже обе по сравнению с ЗЯ, но ПИ компактнее. ЖБЛ подобная шелуха вообще не акустика нет смысла про нее обсуждать, сделано чтоб моргенштерна слушать! По моему сабику, понятно что 35-ка не айс и корпус маловат, но 35-ка 3-х слойная на новой подвижке, имеет низкую добротность, какую точно не помню, всплеск резонанса выше ПИ когда еще короб "ЗЯ" высоко, что-то в раене 90 Гц, но фильтром на входе саб играет ниже, на частоте настройки да задержка чудовищная, но эффект такой клевый кажеться что прям "моща" так что я все знаю и короб мне досталься такой готовый, и была цель сделать прикольный саб, в нем внутри 7294 и 8210, племянник которому 10 лет ваще заценил и одобрил данный подарок. Сабвуфер по ссылке не ПИ, а Бандпас 4 с камерой вместо ФИ, стоит ПИ. И вообще при чем тут такая конструкция к нашему обсуждению. в Статье аналогично конструкция другая. Вопрос стоял по низком качестве воспроизведения классическом коробе с ПИ где задействован (ДРАЙВЕР/ОБЪЁМ/РЕЗОНАТОР).
  18. Вот приложу свои эксперименты, оба удачные, это полочная АС на 12 литров на 6.5 дюйма, + сабвуфер в нереальных 10 литров на 8 динамике и 2 ПИ на 8. Сабвуфер остался жить, в полочной акустике задняя стенка поставилась цельная и вернул в ЗЯ. Звук ПИ не понравился ни в одном из вариантов. Но сабвуфер получился четкий, никто из друзей не мог поверить что такой "малыш" может так низко и так сильно! Работа сабвуфер
  19. Это на первый взгляд так кажется, на самом деле много факторов влияют обьем/масса/гибкость/добротность самого драйвера и так далее, и недостатков у ПИ больше чем у ФИ, ПИ тяжелый, а следовательно на частоте настройки большая задержка, гул, и многим он нравиться "глубокий бас", на частоте настройки отдача максимальная, ниже резкий провал и звука нет совсем, того еще подвижку ПИ хочет вырвать, потому что работает начинает в противофазе, выше небольшой провал, но поднимается очень высоко, до 500 гц не менее. Так что ФИ лучше и легче нет массы подвижки, ПИ сложен, но у ПИ один + можно в малом объёме чуть выдавить низа больше возможного, чем и являються всякие карманные ЖБЛ, акустика на эскизе выше это некая реклама, удивить необычностью новый вид АС. Я лично бы не гнался за ПИ, если строить для себя АС напольную нужно искать правильный динамик для ЗЯ, а полочная акустика ФИ.
  20. Если комната не большая и ещё квадратная, низ будет концентрироваться в углах, в центре комнаты не будет, будут от перемещения по комнате большие перепады давления, и небольшой гул от задержки, но многим такое нравиться.
  21. Печально конечно, для 12 слишком большая масса, это как автосаб в багажник, только не в багажник, все производители почти так делают, чтоб "ящик" был поменьше... Сейчас легкие басовики вымирают как вид, найти конечно можно но цена вопроса, но для кулибиных есть вариант самому собрать басовики, благо время такое, доступность комплектующих. П.С. я сделал на базе железа ГД3030-1 легкий басовик, ну как басовик, черт его знает что это вышло, FS-33, Qts-0,41, Vas-310. mms я не помню, но суть в том чтоб заиграл нужен ящик - холодильник, как для 6гд-2. Прикинул ПТС 300гдн, в 35/30 короб ФИ, задержка 17 мс, фаза 288, в комнате тяжело будет поймать "бас" но АЧХ замечательная выходит, компромис.
  22. Какое оформление будет для такой добротности? Прям в рупор проситься. Я бы поставил в ЗЯ с коректором линквица или итун.
  23. неее, мало, для таких нужно чтоб горб +9-12 дб был тогда самое то!
  24. Куда для такого 4 динамика 17.8 литров? Понятное дело что провод и катушка изменят параметры АС, я скажу еще сильнее может измениться звук если выходное сопротивление усилителя большое или усилитель "так себе" Но эти изменения не столь важны на фоне общей АЧХ в комнате. Для примера, я много раз делал АС и сабвуферы знакомым и делал максимально ровную АЧХ, но владельцы испытывали недостачу баса и не "мощное" звучание не было достигнуто по их меркам, можно сказать что им слон на ухо наступил? Да сомнений нет, но люди привыкли чтоб бубнило, в общем большинству нравиться когда добротность системы высокая, особенно молодежи. Для себя я конечно всегда делаю ровную АЧХ. Пример, выше АС в корпусе 10 МАС, динамики ширпотреб с мультимедиа, думаете мидбас имеет хорошие параметры, фиг там, он вообще не годиться в ФИ, но я пошел на компромис и сделал "мощное" звучание, и баса очень дофига прям выделяеться из общей картины, но не гудит VB большой. Примерный график АЧХ акустики на микролаб.
  25. Посмотрел оригинальную статью, 55 гц по -6 дб не плохо для 4-х дюймового динамика и таких габаритов, но тут сразу вопрос, зачем так низко его тянуть на всю полосу. Прям как современный маркетинг типа переносных ЖБЛ, вытянуть все возможное из "мини". Но то что их можно уместить на маленьком компьютером столе, в маленькой комнате, и оно сможет отыграть большую часть низа без сабвуфера, это очень даже хорошо.
×
×
  • Создать...