Перейти к содержанию

Dozator

Members
  • Постов

    653
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Вильнюс

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Прибор ТТ-1,паяльник,

Посетители профиля

18 393 просмотра профиля

Достижения Dozator

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Методом тыка 101 раз добился настройки всего диапазона. Но как это получилось-не скажу даже под пытками,т.к.ничего не понял. Но главное,что заработало. И на этом спасибо!
  2. Я тоже так думал.Но такая проблема,как у меня,там не освещалась,к сожалению
  3. Купил в поднебесной наушники ZEALOT B19 со встроеным FM приемником. Начал настраивать,но настройка остановилась где то на 102 мгц. А мне обязательно нужно 105,6 мгц (там русская радиостанция) Как настроить приемник,чтобы выйти на нужную частоту? Нужно убирать уже настроенные частоты или нет,и как это сделать? Прошу совета. Спасибо!
  4. Спасибо,ребята! Всё понял.Заказываю конвертер .
  5. Всем доброго дня! Был старенький телевизор LG, в котором в гнезде Скарт я припаял нужные контакты и подключил проводные наушники,которыми пользовался много лет. Сейчас телевизор заменили на более новый,а вот старые наушники подключить не могу.Прочитал в интернете,что есть специальные разъемы HDMI ARC (таковы стоят в телевизоре). Посмотрел распиновку,надеясь ,что там будут 2 звуковых канала,но не нашел. Вопрос.Можно ли найти там звуковые каналы и подсоединить наушники? Или нужно обращаться к Китаю и заказывать специальный блочок?
  6. Дело в том,что я не в России живу и российских деталей просто нет,поэтому я и интересуюсь буржуйскими деталями. Плавный пуск планирую поставить в удлинитель,поэтому размеры меня не особо волнуют. Готовый модуль спрашивал в радиомагазине,но почему то его не оказалось,поэтому и приходится "изголяться". Всем откликнувшимся большое спасибо за ответы.
  7. Всем доброго дня! Скажите пожалуйста,есть ли зарубежный аналог КР 1182 пм1 ? Если есть,то как он называется? Нужно сделать плавный пуск болгарке. Много лет работал плавный пуск на российской микросхеме,но всему есть предел-сгорела.
  8. КЭС, спасибо за разъяснения. Чтобы я не наделал ошибок,прошу проверить ,правильно ли я вас понял. И второй вопрос--какие диоды и какая емкость конденсаторов?
  9. Всем доброго дня! Вопрос такой. Есть антенна для приема спутниково телевидения.(тарелка). От неё идет провод к ресиверу и затем по телевизорам. Проблема в том,что все телевизоры показывают то,на что настроен ресивер.. Мне дали другой ресивер. Можно ли его параллельно подключить к тарелке?Или нужно на тарелку ставить вторую головку? В идеале можно было бы поставить вторую антенну,но такой возможности нет. Не приведет ли подключение второго ресивера к ухудшению приема телевидения?
  10. Тут я быстренько набросал схемку планируемого мною соединения обмоток. Если не будет КЗ и ток увеличится примерно на 80%,то меня это вполне устраивает.
  11. Спасибо,все понял. К сожалению трансформатор не подлежит разборке. Придется искать другой.
  12. Вопрос вроде бы пустяшный,но не могу решить (бывает,заклинит в голове и ни с места). Есть трансформатор со вторичной обмоткой,которая выдает 20 в. И в ней есть средняя точка,т.е. 2 обмотки по 10 вольт. Нужно усилить ток,т.к. провод тонковатый. Если бы можно было разорвать обмотку в средней точке,то тогда 2 обмотки можно было бы запараллелить и получить больший ток. Но такой возможности нет---трансформатор не разбираем. Можно ли на каждую обмотку подсоединить диодные мосты и уже после выпрямления соединить параллельно два выпрямителя? В этом случае КЗ не будет?
  13. Алекс-1112. До местной телевышки где-то напрямую километров 20. Я вставлял проводок в гнездо антенны и уже принимал сигнал. Но,живя в Прибалтике,хотел бы принимать каналы из Белоруссии,а это уже большее расстояние,да и мощность ретрансляторов не сравнить с телецентром.Почему и возник этот вопрос. alend. Я показал снятую антенну специалисту и он мне сказал,что там нет антенн ДМВ диапазона.
  14. Гар.Спасибо за разъяснения. Все четко,коротко и понятно!
  15. Между метровыми и дециметровыми волнами
×
×
  • Создать...