Перейти к содержанию

RETICK

Members
  • Постов

    1 335
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RETICK

  • День рождения 11.07.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ. Светодиодная оптика. Питание.

Посетители профиля

22 220 просмотров профиля

Достижения RETICK

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

59

Репутация

  1. Всем привет) собрал вот такую версию усилителя дорофеева, а она не работает, то есть работает но очень тихо, причём оба канала одинаково. Всё детали по схеме, кроме кт502 и 503, вместо них 2n5551 2n5401. И резистор ограничения тока выходников 33ом вместо 43. Питание +-12 вольт, есть перекос по плечам примерно 08 вольт. Нагружал на динамик 8 ом от телевизора, он у меня как проверочный, заведомо рабочий. Подскажите пожалуйста в чем может быть подвох, и желательно какие напряжения на каких транзисторах должны быть, что бы я про мерил пркаскадно все.
  2. Поделись пожалуйста от киллера печаткой. Ту про которую я писал, из кит набора вообще работать отказывается, плюнул, все выпаял, для интереса все детали прозвонил, нормальные. Хз что там, и напряжения в норме, говно печатка скорее всего. Хоть новую тда не спалил на ней..
  3. Всем привет. Подскажите, правильно ли указана полюсовка конденсатора по питанию С9? На аналогичных схемах наоборот, плюс на общий. И нормальный в целом ли этот вариант схемы? Это конструктор, который я заказывал ещё в 2002 году, но тогда за неимением знаний, спалил микросхему, пытаясь подключить какой-то уже не помню блок, плюс неправильно запаял диод, да и на заводской печатке ещё ошибка была. В общем сейчас нашёл эту плату, купил новую микросхему, хочу запустить, но смутил момент с конденсатор ом и жизнеспособность схемы в целом...
  4. Всем привет. Перематываю сейчас ТС270, прочитал тему, довольно интересно, но есть пару вопросов. Первичку буду перематывать, добавив к заводскому проводу 0,85 ещё такой же, ну может с минимальным отличием, визуально жилы одинаковы. В общем двумя проводами по 0,85. Но второй провод, который хочу добавить, имеет не лаковую изоляцию, а типа оплетку тонкую белую, которая расплетается на волокна, похоже на стекло ткань. Пойдёт ли такой провод, ведь он получится как бы между витками лакированного заводского и не будет соприкаситься со своими витками? И сколько при такой первичек, в два провода по 0,85 получится максимум снять мощности?
  5. Всем здравствуйте. Решил построить для тестирования усилителей двухполярный блок. За основу хочу взять трансформатор ТС270-1 оставить первички, остальное смотать и на мотать на каждую катушку по вторичке на 60В одножильным проводом миллиметр диаметром. Далее хочу сделать напряжение регулируемый, причём выход сделать как два отдельных блока, два по 60 вольт, и со своим регулятором каждый, а для получения двухполярного напряжения соединять плюс одного с минусом второго. Вопрос, как лучше построить регулировку напряжения? Есть проверенная простейшая схема на древнем П210, пойдёт ли подобная, или будет шуметь в усилитель? Так же как вариант использовать импульсный регуляторы с али экспресс, но импульсные как-то не охота. Что посоветуете в моем случае?
  6. Всем привет, собрал тоже данный усилитель по схеме выше, но при подключении питания из динамиков только щелчки с интервалом примерно в пол секунды. При подключении источника звука щелчки немного тише, но усилитель так и не работает. Перепроверял схему, всё правильно. Чего подскажете?
  7. Всем спасибо! Конечно современных схем куча, но эти вроде как классика) Буду начинать второй вариант. Спросил какой собирать именно потому, что не знаю какой лучше. Кстати про размер платы, прикреплю фото из сети, детали не большие (даже для старых деталей) а размер платы реально велик, можно было в два раза уменьшить и разводку компактрную сделать, отсюда и подумал что специально так, плата большая что бы все узлы дальше друг от друга сделать.
  8. Всем привет. Давно заинтересовала данная конструкция приёмника наблюдателя. Но почитав интернет, увидел что версий данного приёмника несколько. Сам думаю начать с самой первой, классической. Но возможно есть версии актуальнее на наше время? Просьба подсказать тех кто в теме. И почему платы сделаны такими большими при маленьком количестве деталей, я так понимаю что бы наводок между контурами не было или что-то вроде этого? Версия 1: Версия 2:
  9. Всех приветствую! Достал клона, захотел детство вспомнить, по даче походить. Но вот незадача, реагирует на грунт с трех сантиметров примерно. Резистор и барьер не помогают, на землю всё равно пищит. Помню вроде ковыряли раньше чего-то при такой проблеме, операционник вроде как, давно было, уже не при памяти что именно. Александр, по твоей печатке делал. Напомните пожалуйста что мне там покрутить заменить.
  10. Всем привет! Снял ещё одно видео по изготовлению катушек. На этот раз изготовил многоразовую форму для заливки, и успешно опробовал один способ окраски смолы. Так же приложу и первое видео, которое выкладывал около года назад. Думаю будет очень полезно новичкам!
  11. В общем крутил вертел, без толку. Из динамика стали щелчки иногда слышны, с разным промежутком времени. Вариант остался один, у меня радиатор временно прикручен маленький, от компьютерного БП. Возможно он тепло не рассеивает и микра сразу в защиту уходит... Больше я хз
  12. А как всё таки правильно, ка на схеме или наоборот? Померил напряжение при включенном усилителе, просадка на 13 вольт!
×
×
  • Создать...