Перейти к содержанию

Андруха

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    433015279

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Регулировка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Андруха

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Итак, переложил провода питания и выхода, свив их, убрал плёночные конденсаторы между диодными мостами и трансформатором, тонкие провода с плат на общие точки конденсаторов заменил, земли соединил с корпусом на входном разъёме, добавил плёночные конденсаторы по питанию прямо под платы. Генерация исчезла. Всем спасибо.
  2. Здравствуйте Прошу совета. Проблема: дособирал вариант 15.04.2012 , который начал собирать несколько лет назад и надолго забросил. При включении возбуждается: звуки, напоминающие аналоговое радио при настройке. Когда держу палец на корпусе 2т308, генерация пропадает и усилитель работает. На плате не предусмотрел электролитов по питанию. При первом включении в питании были только большие к50-18, соединенные с ПП проводами - генерация была сильней, сегодня поставил в параллель в питание к73-17 3,3мкф на каждую из четырех банок - генерация стала меньше. Пробовал по-разному соединять земли - то фон сильнее был, то генерация. Монтаж на печатной плате сделал, которую я развел в DipTrace. Опыт радиолюбительства у меня очень скудный. Не знаю, что делать: 1. какие конденсаторы в коррекции менять и - в сторону увеличения или уменьшения емкости; 2. оптимизировать ли монтаж/ добавлять шунты по питанию на ПП и в диодный мост; 3. прятать трансформатор в экран...
  3. Подскажите, пожалуйста, какие можно применить выходники аналоги кт818-19 чтоб корпус был ТО-220 и расположение ног было БКЭ (слева направо). Просто получилась промежуточная версия платы, по моей глупости, где нужны именно такие транзисторы. Следующие платы будут под корпуса транзисторов как у Витюшки по апрельской схеме - ТО-247.
  4. Здравствуйте. Скажите, а как вы сделали отверстия под вход и выход? Трубочки расклепали? Можно ссылку на технологию?
  5. Пытаюсь делать усилитель Акулиничева. Сначала решил подготовить для него корпус. Намотал трансформатор, из найденного радиатора отфрезеровал за денюжку отрезок нужного размера, каркас из уголка сделал. Ломаю голову, из чего сделать крышки? Рассматриваю вариант П-образной крышки из фанеры, но из инструмента для её обрезки есть только ручная ножовка и электролобзик, который режет неровно (не под прямым углом). С ними стыки крышек получатся кривыми. Другой вариант, есть в Леруа листы 30*60 см из алюминия, но стоят шесть сотен за штуку. И кроить нечем. Вообще, с листовым металлом не умею работать. Предполагаю, что процарапать их полотном и согнуть П-крышку на табуретке смогу, но по глубине (корпуса усилителя) лист всё равно надо будет обрезать. Боюсь, если это делать ручной ножовкой по металлу, получится страшно. Были мысли купить советский усилитель с фанерными крышками типа УКУ 020 или ВЕФ 101 и вставлять в них мой каркас, но стоят они много. Что скажете?
  6. А тор с намотанной первичкой не интересует за 300 рублей?
  7. Остались трансы ТН-55, тороидальник с первичкой, голый тороидальный сердечник, трансформатор от форманты м-50.
  8. Постепенно, оставшиеся вещи из заголовка этой темы перешли в разряд "жалко выбросить". Поэтому я снизил цены и теперь продам всё это только в Омске, без пересыла. 1. Сердечник от латра 9А. 100 р. 2. Конденсаторы к50-20(к50-3б) 2000мкФ 50В. Есть несколько новых и б/у. 100 р за все. 3. Вольтметр в7-38. Корпус с небольшим косяком. Цену предлагайте. 4. Реле рэс55А, рпс36Б, рпс32Б, рэн33 + кучка реле типа РЭС80/РЭС60, разъём рс10тв мама и гнездо папа. За всё 200 р. Трансформатор тороид с намотанной первичкой малой высоты. У него плавает ХХ, в нормальном состоянии ток 10 мА, но периодически поднимается до 70 мА и начинает жужжать. Наверное что-то с сердечником. Его использовать в аудио я уже не буду. Межслойная изоляция и экран присутствуют. Мощность 150-200 Вт, если интересно, уточню. Цена 200 р.
  9. Латры 2А и та197 проданы. Пробную обмотку на сердечник от латра намотал, но ещё не подключал.
  10. Латры все такие как на фото. Сердечники немного разные, один повыше, другой пошире. D=135, d=66, h=95. Второй D=154, d=76, h=80. На каком мотать?
  11. Попробую намотать пробную обмотку на досуге. Была статья на вегалабе игвина, там были снимки экрана осцилла и формула связи индукции, напряжения и сечения, я её потерял. Я когда мотал свои трансы, тоже мотал пробную первичку, но смотрел осциллом когда синусоида начинает превращаться в пилу и высчитывал значение индукции при этом напряжении. Мои торы по мощности одинаковые, но разные по форме, один низкий, другой высокий. Тот, который гудит, сначала гудел с заводской обмоткой, а когда я его перематывал, увеличил количество витков, не помогло.
  12. Другой трансформатор от той же розетки не гудит. Тоже тор, мною мотан. Подробнее про ВАХ, могу подавать на 50 витков переменку маленькую и смотреть картинку на осциллографе, а как оформить ВАХ? Могу снизить цену. Ваше предложение?
×
×
  • Создать...