Перейти к содержанию

Tranzit

Members
  • Постов

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tranzit

  1. 43В Схема что на видео https://cxem.net/sound/amps/amp229.php другой усилитель https://soundbass.org.ua/amp/usilitel-micron-741.html оба ведут себя одинаково.
  2. Без лампы срабатывает автомат, так что лампа в качестве предохранителя. Плечи не перекашиваются, на обоих плечах одинаковые напряжения, потребление на холостом в усилителя минимальное. Согласен, но работа усилителя явно изменяется.
  3. В общем вчера весь вечер игрался с трансформаторами и усилителями. Получается при разном положении вилки по разному работает усилитель, пробовал два разных усилителя ведут себя идентично. При многократном включении трансформатора в сеть или бывают случаи даже при первом включении падает напряжение на нем и начинает гудеть. Вместо трансформатора пробовал два отдельных блока питания по 20В соединенных последовательно, результат тот же.
  4. Без нагрузки работает нормально, нет разницы какой стороной вилку в розетку втыкать, напряжение без нагрузки 22В относительно средней точки. И с нагрузкой напряжения тоже в норме если конечно правильно втыкнуть вилку. Цел, проверял, устанавливал другой мост, менял конденсаторы. Вечером сделаю фото или видео. Когда то была уже такая проблема, нужен был двух полярный блок питания для теста, сделал из двух БП на 12В соединив их последовательно, тогда особо не разбирался так как нужно было для теста, развернул вилку и все. Может проблема в самой сети 220? или ее разводке.
  5. Вход усилителя нищем не соединен, висит в воздухе. Первичные и вторичные обмотки проверял, гальванически развязаны.
  6. Корпус нисчем не соединен, усилитель без корпуса, просто плата подключена к трансформатору через выпрямитель.
  7. Имеется троидальный трансформатор с двумя вторичными обмотками 22В. Решил использовать его для усилителя, соединив обмотки последовательно и вывел среднюю точку, через выпрямитель подключил усилитель. При включении трансформатора в сеть 220В он начинает сильно гудеть и сам усилитель гудит, напряжение просаживается до 17В, но как только развернуть вилку шнура в розетке (тоесть поменять фазу и ноль местами) трансформатор перестает гудеть и усилитель работает нормально. Усилители подключал разные, явно проблема не в усилителе. Как только подключаю нагрузку нужно менять местами вилку в розетке, чтобы заработало. Думал вторичные обмотки не верно соеденены, но тогда б трансформатор гудел и просто невыдавал нужное напряжение, а так если верно подать на него фазу он работает и даже при больших нагрузках, стоит лиш поменять фазу начинается просадка напряжения и гул. В чем может быть проблема?
  8. Спасибо. Установил сопротивление 680 Ом, на выходе 30мВ, на затворах irf640 - 3,30В, irf9640 - 3,75В, нагрев irf9640 существено уменьшелся. Еще хотел спросить, резисторы R10 и R8 они тоже могут влиять на перекос? У меня R8 -15К вместо 16К, а R10 -75Ом как по схеме.
  9. Собрал усилитель, выходные транзисторы irf640/irf9640, греется на холостом ходу irf9640, irf640 - холодный. При подачи сигнала irf9640 сильно разогревает радиатор когда irf640 слегка теплый. Штук 5 разных irf9640 перепробывал, все тоже самое. Ток покоя выходного каскада 70мА. Как можно уменшить нагрев транзистора? какие сопротивления подобрать?
  10. Спасибо за информацию, изучаю. Собирал похожий усилитель micron По звуку понравился как для класса В. Хочу попробовать собрать еще Ваш вариант усилителя со всеми защитами, что немаловажное в усилителе при интенсивной работе в разных условиях.
  11. Как можно регулировать ток защиты? Буду использовать усилитель с питанием +-24В это 50Вт выходной мощности нужно подстроить защиту под эту мощность. И какую схему лучше использовать инвертирующию или неинвертирующую?
  12. Коэф. усиления немного разница, думал тоже что через это нагрев такой, менял транзисторы выходные, всеравно Т3 продолжает грется, конденсаторы все проверил, все в норме. R8 устанавливает ток покоя, у меня 220 Ом ток покоя 1,5А.
  13. Нет не из-за них, пробывал. Поменял местами выходные транзисторы Т2 перестал грется, а Т3 также греется очень сильно. Вчем может быть проблема что выходные транзисторы греются неравномерно, один очень сильноо греется другой почти холодный?
  14. Собрал этот усилитель самая первая схема с однополярным питанием. Т1 кт501Б Т2 кт630Б Т3,Т4 кт803А R7 45 Ом R7 220 Ом Напряжение питания 21В, ток покоя 1,5А. Усилитель работает, даже есть звук, но есть непонятные проблемы с ним: Проблема с выставлением половины напряжения питания на выходе, при первом включении выставляется ровно 10,5В при повторном включение напряжение постипено растет и становится на уровне 5В и нерегулируется вовсе, если отключить усилитель на продолжительное время чтобы конденсаторы разрядились ситуация повторяется. Очень сильно греется транзистор Т2 кт630Б, за пару секунд работы он раскаляется до 70 градусов. Очень сильно греется транзистор Т3 по сравнению с Т4.
  15. Попасла в руки усилитель Behringer PMH518M, нашол его схему, схема самого усилителя очень простая и довольно неплохо звучит. Что кто думает, есть смысл повторить схему?
  16. УНЧ TPA3118, блок питания слабенький 12В 1А, так что ватт 5 снимаю с него, емкости для этой мощности вполне нормально. Тогда получается единственный вариант ставить дополнительные два диода от трансформатора и емкость 100 мкф и на плату задержки.
  17. Я их вообще не ставил, у меня только один конденсатор после диодного моста стоит на 3300, но его убрать не получится никак.
  18. Сделал схему задержки подключения акустики к усилителю чтобы не было слышно переходных процессов и щелчков. Схема работает хорошо, задержка при включении составляет 4с, после этого реле подключает акустику, проблема при выключении усилителя, сначала идет щелчек а потом уже срабатывает реле и отключает акустику, как это можно исправить? чтобы выключение также происходило без щелчков?
  19. Сумматор какой? можно схему посмотреть? Проблема в том что у цифрового источника цифровая земля отделена от общей земли, и когда я подключаю от общего источника и цифровое устройство и усилитель, получается что я цифровую землю сажу на общую землю, от этого получаются сильные помехи, если же при подключении не использовать цифровую землю а только общую землю тогда также помехи вылазят. Если же питать все от разных источников питания все работает отлично без помех, пробовал запитать все это от одного трансформатора но с разными выпрямителями, при этом усилитель входит в возбуждения.
  20. Спасибо тебе большое!!! добрый человек) То что искал, нужен именно балансный вход, так как нужно разделить земли усилителя и цифрового источника сигнала. Можно в приведенной схеме вместо резисторов 22к установить 10к а вместо 44к 20к, мне усиление ненужно.
  21. Нарыл вот такую схему предварительного усилителя на ОУ TL071 с однополярным источником питания, в моем варианте планируется напряжение питания 12-15В: Как в этой схеме сделать балансный вход? что нужно изменить?
  22. Может я не понимаю, вот усилитель который имеется: Тут на входе усилителя общий минус с питанием, как тут сделать балансный вход ? что нужно изменить? схему этого усилителя не нашол, есть приблизительная схема но там используется как раз диференцеальный вход. Если несложно подскажите что и как нужно изменять по этой плате
×
×
  • Создать...