Перейти к содержанию

Nikom65

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nikom65

  • День рождения 03.12.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Nikom65

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Без доработки этого модуля не подойдет.Доработать можно аналогично этому рисунку. Запитывать вольтамперметр желательно от отдельного источника,например,ненужное ЗУ от мобильника.
  2. Данная схема работает только при подключенном аккумуляторе с правильной полярностью. И никаких электролитов после диодного моста, иначе схема работать не будет. Данную схему делал в прошлом штук десять, некоторые и до сих пор работают.Для проверки без батареи нужно замкнуть К-Э VT3 и на выход подключить лампу 12в мощностью ватт 35-50.
  3. Максимальный диаметр провода до 1,5 мм. Но можно и поменьше, до 1 мм.
  4. А можно в проекте применить более мощные двигатели,типа NEMA 23, и такие драйверы. И что нужно изменить в программе для укладки более толстого провода?
  5. Посмотри о ремонте модов,в том числе и кубоида, в этой теме . Там и схемы есть.
  6. В видео из поста №268 подробно рассказано и показано о нюансах настройки прибора. Подстроечник желательно многооборотный применять для более точной настройки.Внимательно смотрели?
  7. Обзор на этот конструктор есть и здесь. Описание на англ. тоже есть.E0330.pdf
  8. Резистор между коллектором VT4 и базой Vt5 нужно ставить 10 кОм, об этом уже раньше писалось здесь. Переменным резистором подбирается смещение VT2 таким образом, чтобы он находился "на грани" включения красного светодиода.
  9. Может кому пригодится, схема и доработанная печатка односторонняя 167х15 мм. Печатку нужно зеркалить. C и R-типоразмера 0805, перемычка и R8 100 ом-1206, транзисторы n-p-n в корпусе sot-23. Все в длину и на SMD_односторонняя2.lay6
  10. В продолжении темы.Доработанный приборчик без танцев с бубнами здесь http://smartelectronix.biz/publ/detektor_korotkozamknutykh_vitkov_rotora/1-1-0-107
  11. 1L-это BC848C npn: 30В/100мА h21=500,пойдет, а NC-это TL431,а не транзистор. По этой ссылке http://ecworld.ru/support/sdd/smdcod.htm таблица кодов SMD деталюшек.
  12. Ничего зеркалить не нужно, распечатывать из проги как есть. При замене транзисторов n-p-n на p-n-p просто меняется полярность питания и полярность включения диодов и электролитов на противоположную в любой схеме где нет микросхем.
  13. Согласен,для грубой оценки. В 3х-фазных движках ,например,настраивается на одну из обмоток, затем проверяются две другие. В коллекторных движках тоже две одинаковые статорные обмотки. Так что и этот приборчик иногда может пригодиться любому электрику,например, для начальной оценки состояния двигателей без их разборки.
×
×
  • Создать...