Перейти к содержанию

ALEN&Co

Members
  • Постов

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ALEN&Co

  1. Посмотрите пример выше. Лишних строк не находите? Ради эксперимента пробуйте их добавлять по очереди в свой проект.
  2. Вот простой работающий вариант на 3 канала void TIM2_initial (void) //Аппаратный таймер PWM выходов (LED, LCD, LCD-filter) { RCC->APB1ENR |= RCC_APB1ENR_TIM2EN; RCC-> APB2ENR |= RCC_APB2ENR_IOPAEN; //Выходы PWM ********************** GPIO_INIT_PIN(GPIOA, 0, GPIO_MODE_OUTPUT10_ALT_PUSH_PULL); // Tim2_ch1 Прозрачность LCD фильтра GPIO_INIT_PIN(GPIOA, 1, GPIO_MODE_OUTPUT10_ALT_PUSH_PULL); // Tim2_ch2 Яркость LED GPIO_INIT_PIN(GPIOA, 2, GPIO_MODE_OUTPUT10_ALT_PUSH_PULL); // Tim2_ch3 Яркость подсветки дисплея TIM2->PSC=72-1; //18-1; //Предделитель TIM2->ARR = 100-1; //Делитель, определяет период выходного сигнала (с учетом предделителя будет 10/40kHz) TIM2->CR1 |= TIM_CR1_ARPE;//Включен режим предварительной записи регистра автоперезагрузки TIM2->CCMR1 |= TIM_CCMR1_OC1PE;//Включен режим предварительной загрузки регистра сравнения TIM2->CCMR1 |= TIM_CCMR1_OC2PE;//Включен режим предварительной загрузки регистра сравнения TIM2->CCMR2 |= TIM_CCMR2_OC3PE;//Включен режим предварительной загрузки регистра сравнения //TIM2->CCMR2 |= TIM_CCMR2_OC4PE;//Включен режим предварительной загрузки регистра сравнения TIM2->CCMR1 |= (TIM_CCMR1_OC1M_2 | TIM_CCMR1_OC1M_1);//OC1M = 110 - PWM mode 1 TIM2->CCMR1 |= (TIM_CCMR1_OC2M_2 | TIM_CCMR1_OC2M_1);//OC2M = 110 - PWM mode 1 TIM2->CCMR2 |= (TIM_CCMR2_OC3M_2 | TIM_CCMR2_OC3M_1); // 110 - PWM mode 1 //TIM2->CCMR2 |= (TIM_CCMR2_OC4M_2 | TIM_CCMR2_OC4M_1); // 110 - PWM mode 1 TIM2->CCR1 = 50; //Длительность импульса (по отношению к arr). В данном случае Duty cycle = 50% TIM2->CCR2 = 50; TIM2->CCR3 = 50; //TIM2->CCR4 = 50; TIM2->CCER |= TIM_CCER_CC3E | TIM_CCER_CC2E | TIM_CCER_CC1E; //Выход канала захвата/сравнения включен TIM2->CCER |= TIM_CCER_CC1P; //Полярность выходного сигнала TIM2->CR1 |= TIM_CR1_CEN; //Старт счета таймера } Для инициализации GPIO использован файлик с дефайнами отсюда. Его надо подключить в проект. Можно просто выдернуть из него пару строк.
  3. В мануальчике на камень про библиотечные функции не будет ни слова. Имхо, не очень хороший вариант начинать изучение МК с библиотечных функций. Реализация того же самого с смсис ничуть не сложнее. Если же изучать не нужно, а надо, "чтоб работало", ТС, смотрите следующий пример по вашей ссылке, он чуть-чуть отличается, там прописано 3 канала.
  4. SPI может передать сколько угодно, но нужно вовремя подавать ему эту информацию. Для этого служит DMA.
  5. Был вопрос в личку. Отвечу здесь. Шуруповёрт Макита, модель не помню, с АКБ типа PA12 на 1,3Ач. В этот корпус хорошо влезли четыре 18650 (немного подрезал перегородки). Изначально (около года) было без балансира, раз в несколько зарядок развинчивал и заряжал зарядником IMax. После вмонтировал такой китайский балансир: И плату защиты: За давностью лет ссылка на Ебее не работает, написано так: "Bms защита доска с баланс для 1 ~ 4 3.2 В LiFePo 4 литий фосфатный аккумулятор сотового" и "4 ячейки 8A LiFePO4 литий ионный phospate аккумулятор вход выход защита PCB A123". Плата защиты маломощная, на 8/15А, но, учитывая кратковременный режим работы, третий год проблем нет. Мосфеты там на 25А по 2 в параллель, вполне нормально. Плата немного доработана: - Параллельно разрядным мосфтам включен резистор 1Вт 100 Ом, с этим резистором включение платы после срабатывания защиты происходит значительно быстрее, примерно 0,3..0,5с. -Параллельно резистору - пищалка с встроенным генератором на 12В для индикации срабатывания защиты. Без резистора было так: если АКБ разряжена, под нагрузкой плата отключается и для повторного включения нужно подключить зарядник!. Насчет ограничения тока у меня мнение такое: нормальный двигатель сам возьмёт столько, сколько надо (и сколько сможет). Провод какой под руку попался от комповых источников, что-то типа 18AWG в два провода. Здесь нагрузки достаточно кратковременные, этого вполне достаточно.
  6. 1. С выхода ОУ нормальный синус идет? 2. Для чего у Вас в схеме С5? Чем задается напряжение на входе АЦП по постоянному току?
  7. Кстати, использовал такую радиостанцию с трансвертером Нечаева на 145,3...145,7МГц (Радио 8/1999), в трансвертер добавил унч с регулятором громкости, разъемы под стандартную мотороловскую гарнитуру и простенькую схему коммутации Rx/Tx. Но было это лет 15 назад. А сейчас цена этой радиостанции определяется ценой кварцевого фильтра и двух переключателей П2НВ. Хотя, можно и целиком тракт ПЧ использовать в своих конструкциях. Но если есть желание использовать по прямому назначению, удобно использовать для питания пару INR18650-26 или подобных. Штатные NiCd имеют малую емкость, эффект памяти и до нашего времени доживают не в лучшем состоянии.
  8. Кстати, и на ебее были uv-5x по приемлемой цене, около 2800, но около недели назад пропали, остались только дороже 5700! На 409 тоже дорого. Что за ерунда? В тот же день заказал на Али, пощупаем. Плата точно та же, что в новых uv-5r, чуть изменен корпус.
  9. Заказал по вашей ссылке. С ноября работают в Скиле такие же INR, очень неплохой вариант. В отличие от распространенных ICR у этих (т.н. сложносоставные, никель-марганец-кобальт, NMC) значительно выше токи разряда и заряда, и при морозе существенно лучше работают. Поставил временно, без защиты и балансировки (стоит только переделанная плата контроля разряда с пищалкой), припаял хвостик от сдувшегося модельного, заряжаю ай-максом. З.Ы. Кстати, АКБ по технологии NMC используются сейчас практически во всех серийных электромобилях... Кстати, сдался второй Li-Pol, вздулась банка. Первый прослужил в Скиле около года, второй - неделю (заказывал одновременно). Четверка NiFePO4 пашет в Маките около года, если бы не малая ёмкость (1000мАч) при той же цене и формфакторе - цены им не было бы! В гонку включились NMC...
  10. Между "прошиться" и полноценной отладкой огромная пропасть. Если не хочется сильно тратиться, самостоятельно соберите St-Link v.2 и прошейте его через usart. Схемы, платы и прошивка в сети есть. Затрат - около 100-150р, точно не помню, но получите полноценный ОТЛАДЧИК! Входы usart1 у stm32 обычно толерантны к 5В, никаких преобразований не нужно. За все не отвечу, работаю обычно с STM32F103REY6 и т.п.
×
×
  • Создать...