Перейти к содержанию

Andbiz

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Andbiz

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Аппарат после грозы, которая пришла по HDMI. Вышли из строя SII9233ACTU + SII9134CTU. Также резисторы на входных цепей по HDMI с цепями DSDA/DSCL. После замены изображение HDMI есть, но звук чуть приглушенный и с сильным фоном. Ситуация наблюдается на всех трех входах. В остальных режимах звук усилителя нормальный. Сброс параметров производил. Разъемы HDMI в отличном состоянии. Варисторы на HDMI входах исправные. Тщательно проверил и повторно очистил входные HDMI цепи. Все питания на плате соответствуют норме. Из самого критичного - напряжение 3.3 В при работе понижено до 3.19 В, но это допустимо по даташиту SII9233ACTU. Для аудио у SiI9233ACTU стоит внешний кварц 27 МГц. Данные цепи в порядке. Звук HDMI не с треском, а чуть приглушенный и сильным фоном. Замену SiI9233ACTU производил феном паяльной станции с температурой 420 градусов. Возможно прогревал ее несколько минут из-за пятака GND под корпусом, чтобы микросхема хорошо села. Возможно ли повреждение данной микросхемы и данного проявления неисправности в сильном фоне звука? Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
  2. Лазер включается. При отсутствующем диске лазер фокусируется, видит, что диска нет и не выполняет никаких действий (нормальные действия). Магнитола двухдиновая. При нажатии кнопки установки диска экран отъезжает, магнитола забирает диск, раскручивает и крутит без остановки. Не воспроизводит и не отдает обратно. Нужно выключать магнитолу и вытаскивать вручную. Изначальные проблемы магнитолы: 1) постоянно горящая подсветка кнопок (независимо от АСС) - подсветка кнопок всегда горела из-за проблем в цепях включения стабилизаторов +5 В и +9 В. Был обрыв в дорожке ON/OFF включения данных стабилизаторов. 2) привод читал только CD-диски (DVD не читал). Тут я уже хотел протереть лазер от пыли. После устранения первой неисправности CD читались, но после разборки-сборки и протирки начались эта не непонятная ситуация. Никто на практике не сталкивался с бесконечно вращающимся диском и "неотдаваемым" диском. Неужели тут такой глупый алгоритм, что пока диск не будет считан, он не будет возвращен обратно?
  3. Концевики работают нормально. Потому, что когда они не нажимались, действия механизма были неправильные. Дело в том, что до этой разборки диск читался нормально. Хорошо. Пусть он не может прочитать диск. Но дело в том что когда я нажимаю "отдать диск", то диск продолжает вращаться и магнитола никак на это не реагирует. Вытащить его можно только вручную. Почему тогда магнитола не прекращает его вращать и не отдает его? Магнитола старая. 2007 года. Линзу я легко ватным тампоном в спирте провел. Линза стала прозрачная (была в пыли).
  4. Решил протереть линзу спиртом (плохо читала диски). Когда снимал крышку, вышли из зацепления и сбились концевые. Сбился алгоритм. Я разобрался и выставил их положение, когда диска нет. В результате магнитола забирает диск, начинает его раскручивать и крутит без остановки. При этом диск не воспроизводится. На попытку извлечения диска магнитола не реагирует. Шлейфы перевтыкал. Концевые выставлены на первый взгляд верно. До разборки данной проблемы не было. В чем может быть причина?
  5. Не в энкодере дело. Шины энкодера - RE_0 и RE_1. К ним больше ничего не подключено. При вращении энкодера происходит их переменное подключение к земле - так и должно быть. Шины кнопок - KEY_0 и KEY_1. Ранее прибором проверял эти цепи на землю - заклинивших кнопок нет. Отключил цепи KEY_0 и KEY_1 от процессора, выпаяв соединявшие их резисторы. Остались только шины энкодера. Громкость все равно сама изменяется. Шины энкодера RE_0 и RE_1 также отсоединил - кнопки все равно не работают. Работают только две кнопки - POWER (SOURCE) и AF/TA. USB не определяется. Громкость сама изменяется, но на динамике звука нет.
  6. Здравствуйте, уважаемые форумчане. При повороте регулятора громкости на увеличение - она самостоятельно увеличивает громкость до максимума. При повороте на уменьшение - она продолжает уменьшать до 0. Осциллографом посмотрел выход на энкодере - уровни изменяются только при повороте. При неподвижном энкодере уровни на его выходах не изменяются. Аналогично на входах процессора. Из-за самостоятельного увеличения громкости другие кнопки не работают. На плате установлен процессор R5F3650KBDFA. Прошивки на данную магнитолу в Интернете не нашел. Подозреваю, что прошивка в процессоре. Что может быть причиной неисправности?
×
×
  • Создать...