Перейти к содержанию

o_l_e_g

Members
  • Постов

    10 318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент o_l_e_g

  1. Работал в "северной кирзе", по сути: снаружи кирзовый сапог, внутри-валенок+ войлочные стельки, до -40 вполне комфортно.
  2. @KRAB , не пугай людей! 27 МГц антенну можно построить почитав Ротхаммеля, и имея волномер, КСВ-метр и чуточку мозгов! Можно показать и седые яйца, только, даже на девственниц впечатления не производят!
  3. Отнюдь, ибо чем синее спектр, тем короче разряд при равной энергии.
  4. Солянка, щавелевая, лимонная + гидроперит, и не нужно ничего изобретать. Электролизом, травится ужасно погано.
  5. При хорошей стационарной антенне, на хорошей высоте, можно связаться на 433 МГц диапазоне с разрешенной мощностью, тоже и на 27 Мгц, но антенна посложнее и тяжелее.
  6. Не отсюда, нелинейность проявляется в частичных разрядах, а при миллионах градусов, канал прекрасный проводник. Изгиб. и прерывания канала, это магнитное дутье, о котором Кешуне втолковывал.
  7. Плазма, по проводимости не хуже металла.
  8. Канал- распределенная индуктивность. Сама молния, в купе с облаками и землей, - открытый колебательный контур.
  9. Эта, не пойдет, она для двухтакта. Тебе, нужен расчет обратноходового. И по сути, это не трансформатор, а многообмоточный дроссель. А что непонятно? 24В питание+ 24В "отраженка" +20-30В "звон", остальное запас.
  10. Длительность разряда, в том числе и наведенного, была бы гораздо меньше. А так, 80-90% мощности радиоизлучения молнии приходится на диапазон порядка сотни метров. Конечно, более высокие гармоники присутствуют, излучение широкодиапазонное.
  11. А другой и нет! Молния, это разряд переменного тока с частотой примерно 3 Мгц, быстрозатухающий. Вышел, как то в грозу в сени на даче, на гвозде висел моток СИПа. Где-то шваркнула молния, так с концов СИПа, просто искры посыпались.
  12. Трансформатор пересчитать, и конденсаторы в обвязке на соотв. напряжение. ключ не ниже 150В
  13. Программист, вообще в глаза может не видеть процессора, для которого пишет. Но то программист, а то электронщик.
  14. Напиши на электронку производителю. А так определи габаритную мощность, подай переменку вольт 12 на одну из обмоток, померь на остальных. Получатся практически паспортные данные.
  15. Вам, в таком случае, не должна быть чужда физика твердого тела. Вот, отсюда и начинайте. Вся современная электроника на этом и зиждиться, не даром зовется твердотельной. И разобраться, как работают полупроводниковые приборы, думаю, не составит труда.
  16. Работает изумительно! Объясняю. Схема называется "распил на откатах". http://lurkmore.to/Распил_и_откат
  17. Это хорошо! Отдайте их мне, ну или разделите между участниками. Буду честен, это будет самой верной инвестицией в данный проект, коль хотите его реализовывать. При этом, будут сэкономлены силы, нервы и время.Иначе, рискуете нарваться на специалистов, которые игнорируют три последних пункта, впрочем, результат будет один-
  18. Прикинул, даже не рельсовый даст ошибку 0,5-1 мА на таком макс. токе , Что-то нужно править в консерватории.
  19. А можно, не заниматься мазохизмом, и сделать на МК. Программа пять-десять строчек, циклический сдвиг , и каждые пол-минуты записывать рандомный байт. И схема, на один корпус урежеться.
  20. У железной логики, согласен. А если так: усиливаем шум стабилитрона-(фильтруем опционально)-компаратор- вход шифтрегистра, делаем это раз в минуту, всё остальное время регистр остается закольцованным? Вуа-ля!
  21. Регистр закольцован, что туда загонишь, то он по кругу и будет гонять, другого объяснения быть не может. Поэтому,@КЭС и порекомендовал загонять по 7 выводу псевдослучайную последовательность.
×
×
  • Создать...