Перейти к содержанию

tire

Members
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tire

  • День рождения 24.07.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радиохобби, авиамоделизм, механика, робототехника.
  • Город
    Украина Хмельницкая обл. Красиловский рн. с. Кременчуки

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры, радиосвязь , питание, металлоискатели.
  • Оборудование
    С1-77, С1-65А, Ч3-57, ВК-7-9, ГУК-1, Ц4342, DT890B+

Посетители профиля

5 245 просмотров профиля

Достижения tire

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. Также повторил данный девайс, все круто но надо быть внимательным. Однажды сжег входные ОУ, забыл разрядить конденсаторы перед измерением. Второй раз из за переплюсовки сжег контролер зарядки. Так что внимательно !
  2. Как бы потихоньку делаю свет робочего стола, по мере свободнго времени и наличия идей В магазине купил четыре светодиодные ламы 12в. 1.4Вт. как раз делаю коробочку для тумблеров управления.
  3. прикольно но у меня нет полочки под монитором. пока сбоку ставлю дополнительно лампу ... все не то. P.S. Заметил что если устал то темный фон мебели очень напрягает.
  4. Я часто ремонтирую и делаю на заказ цветомузыкальные установки. Но себе не хочу, превращать рабочее место в атракцион нет желания.
  5. Подсветку стола .... наварное да, у меня за спиной верхнее освещение есть, экономка 30 Вт. Но потолок высокий и явно мало света. А можете показать как вы сделали ? фото
  6. У меня такая проблема, стена за монитором вечером темная по отношению к экрану, достаточно утомительно глазам. Настольная лампа не нравиться по разным причинам. Сделал себе подсветку стены за монитором. Может кому идея понадобится Прикупил метр светодиодной ленты двойной плотности и приклеил по контуру на заднюю стенку монитора. Вроде стало лучше но все равно присутствует некоторый дискомфорт. Кто то такое делал ? Если да то как у вас вышло ? Может RGB ленту применить и проиграться с оттенком ?
  7. Автор всего лишь спросил "посоветуйте генератор..." Автору ответ, найдите,/купите электродвигатель от беговой дорожки . На его базе можно вполне сделать ветрогенератор.
  8. Куплю кварцевый термо статированый ВЧ генератор типа "Гиацинт-М" Или другой с схожими параметрами. Рабочая частота 5-10 МГц. Только по Украине.
  9. Как бы сам с собой веду беседу ну да ладно, может кому сгодится и в поиске найдет ответ .... По делу, выше писаный вариант с галочкой в пункте "Don't use the standart system startup files", мягко говоря, неверен в корне В действительности я ступил и в проекте отсутствовал файл startup_stm32f2xx.s установил STM32F207xx Devices vector table for Atollic TrueSTUDIO toolchain. И все поехало.
  10. Что же, удачи P.S. Кстати знакомый на днях притащил три ЦешКи (Ц4317, Ц4354-М1, Ц43101 ), с просьбой отремонтировать.
  11. " однозначный ответ на следующую неисправность....". Уважаемый Шуруп вы насмешили. Осваивать электронику начиная с ремонта измерительного прибора плохая идея. Купите себе мультиметр для начала и спаяйте что то из "мигалок" или "пищалок". P.S. Простите за снисходительный тон, но все же или купите исправный или попросите местного радиолюбителя отремонтировать вашу, "цешку". Для начала необходимо иметь заведомо исправный измерительный прибор.
  12. Кокос CoIDE v1.7.8 Build id: 20150206-3334-1557 Собираю проект на камне STM32F207IG с помощью SPL Сейчас при билде выдает ошибку: Program Size: text data bss dec hex filename 0 0 0 0 0 fice.elf То есть выходной файл нулевой длины. Других ошибок не выводит, при этом другой проект на камне STM32F407VG собирается без проблем. Куда копать ? кто нить подскажет . P.S. Библиотека STM32F2xx_StdPeriph_Lib_V1.1.0 Сам задал, сам решил. Вкладка Configuration>Link снял галочку с пункта "Don't use the standard system startup files" Теперь выходной файл создается Program Size: text data bss dec hex filename 364 1080 32 1476 5c4 fice.elf Вот только в проекте на 407 камне галочка стоит бред.
×
×
  • Создать...