Перейти к содержанию

Dimez

Members
  • Постов

    709
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dimez

  • День рождения 13.01.1988

Контакты

  • Skype
    xdimezx
  • ICQ
    120716

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Музыка, Техника
  • Город
    Раменское

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Оптика
  • Оборудование
    Uni-T UTD2052CL, Quick 857DW, Quick 202D...

Посетители профиля

20 460 просмотров профиля

Достижения Dimez

Знаток

Знаток (7/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Про защиту понятно, будет стоять фотодатчик, который разомкнет цепь питания управляющего транзистора, как и концевики на столбах. Я не зря говорил про МК, там это несколько проще. А тут хочется собрать просто надежную штуку, которая, если что, будет "бэкапить" МК. Все соответствующие ноги для него я выведу из этой схемы колодкой.
  2. Всем привет! Заморочился тут в последнее время над работой логики для ворот. Схему набил в онлайн редакторе. Схема должна переключаться при нажатии на одну из кнопок, что она уже выполняет. Собрана из двух защелок с закрывающим транзистором в обоих каналах. Осталось допилить задержку на ВКЛЮЧЕНИЕ канала, дабы организовать мертвое время для корректной работы H-моста на мощных твердотельных реле, чтобы исключить сквозняки. Светодиоды на схеме можно принять за управляющие обмотки реле, токи я подберу резистором. Помогите с задержками, пожалуйста. http://www.falstad.com/circuit/circuitjs.html - симулятор, файл gates.txt в аттаче - загружается в него. Спасибо. З.Ы. Интересует сделать именно транзисторную логику, т.е, не используя решения на МК. gates.txt
  3. Вы не совсем правильно поняли, аппарат изначально не давал звука. Я его разобрал, видимо пропала масса, он стал выключаться при запуске, скорее всего где-то срабатывала защита. А потом я восстановил массу сборкой "как оно все было" и усилитель теперь опять включается, но звука нет. Зашел в диагностику, выбрал 8 пункт отключения защиты, и колонки заиграли, правда, как я понимаю на "тестовую" громкость. А в обычном режиме работы звука нет.
  4. Собрал аппарат, теперь не отрубается! Включил диагностику, выбрал 8 пункт - TEST ALL, зашумел тестовый динамик, значит не так все плохо, стало быть. А куда дальше отталкиваться в этом мануале? Еще раз прошу прощения, не сталкивался с такими сложными усями.
  5. Понял, проверю, отпишусь. А так мне восстановить как было, чтобы включался и проверять через менюшку, как написали выше, правильно?
  6. Снимал платы, что указаны на рисунке на стр. 19 мануала, 1,5,14,16 но прикрутил на винтик каждую, т.к. придется снимать еще. Масса плохая?
  7. Спасибо за советы, начну читать. Кстати, эта "зараза" полежав четыре часа на столе теперь вклюается на секунду и вырубается. Даа... чувствую, интересный ремонт будет... Дело в том, что как правило, с такими аппаратами не сталкиваюсь. Но вот случилось.)
  8. Привет! Оживлю тему. Такая напасть приключилась с усилком. Сперва трещал периодически, теперь совсем нет звука. Проверил питающие напряжения на фильтрах выпрямителей. Все в наличии. Транзисторы силовые на радиаторе исправные. Вся мелочь, что была проверена попутно то же цела. Не могу понять, куда лезть. По идее надо подать килогерц на вход и идти по сигналу осликом, так чинил много простых наших усилителей, да и китайских. Тут все "немного" сложнее, и много логики и управления экраном, процессоры, а так же звуковой тракт. Может у кого есть какие мысли? https://fixmag.ru/download/1335023583_rx-v557_v457.pdf
  9. Всем привет! Не могу разобраться в чем дело. Сперва усилитель периодически хрипел, теперь совсем перестал звучать, при этом все остальное работает. Судя по всему, усилитель имеет два блока питания с одного трансформатора. Так вот. На слабомощном блоке питания напряжение присутствует по обоим плечам, а вот на силовом БП напряжения нет. Не могу найти в даташите блок питания, ткните носом, пжалста. https://fixmag.ru/download/1335023583_rx-v557_v457.pdf З.Ы. Комп старый, он этот документ еле еле открывает только, если кто не понял)))
  10. Ну да, ну да... было бы все так просто... Китайский блок питания для майнера. Сколько перекопал, будет работать только та микруха, которая стояла. Если стояла АС, значит надо искать АС и т.д. На других либо не запустится, либо при нагрузке отхлебнет, либо еще чего доброго...
  11. Это понятно. Каким образом поканально развести?
  12. Приветствую! Поставил новый забор, решил делать откатные ворота. Задался вопросом. Как построить автоматику таким образом, чтобы, используя китайский пульт с 4-мя кнопками с блоком релюх, реализовать функцию калитки для ворот, чтобы они открывались, например, на метр. Т.е. кнопка А - полностью открыть. Кнопка B - открыть калитку. Кнопка C - закрыть ворота. Заранее благодарю за помощь! Удачи в делах!
  13. Спасибо за советы. Все получилось. Усилитель починен, блютуз припаян, прошит. Все работает. Спасибо. В аттаче файл оригинальной прошивки и с измененным названием. Мало ли, кому понадобится. bark0001.bin bk8000l.bin
  14. Подскажи, плиз, поподробнее, что там по перепрошивке 25hq? Меня интересует смена имени устройства при подключении.
×
×
  • Создать...